Попаданка. Возвращение Темного бога.

Глава 32.

Прошла неделя после приезда Фардана. За это время я два раза была в гостях у Тирада. Познакомилась с его женой и сыном и твердо решила, что буду поступать в академию магии, так как мне хотелось найти свое место в этом мире, стать кем-то. Дядя поддержал меня в этом решении и сказал, что поможет с подготовкой к поступлению. Для этого нужны были учителя. Вот их он и брался найти. Ледара за это время я почти не видела, но знала, что его нагрузил делами правитель. Именно беловолосый дракон был той причиной, по которой я все ещё оставалась во дворце. В любом другом случае я бы уже давно покинула его. Тирад давно звал меня переехать к нему в дом, принадлежавший Лунным. В итоге я все же решилась на это. В наших отношениях с беловолосым наступил полный штиль, а мне надоело ждать у моря погоды. Поэтому однажды вечером собрала свои вещи, чтобы с утра покинуть дворец, но все мои планы полетели в тартарары на следующий же день.

Я встала рано, но даже не успела позавтракать, как пришел один из слуг и объявил, что меня желает видеть правитель. Удивившись, я поспешила исполнить волю главы государства. Я уже неплохо ориентировалась во дворце и дорогу к его кабинету знала прекрасно, поэтому она заняла у меня всего лишь несколько минут.

Кроме правителя там присутствовал Нартан - наследный принц Дирании, с которым я познакомилась на второй день пребывания здесь, а также Фардан и Ледар. По лицам мужчин сразу стало понятно, что что-то случилось. Когда я вошла в кабинет, младший принц что-то доказывал отцу.

- Я клянусь! - импульсивно говорил Фардан. - Они были уничтожены у меня на глазах!

- Значит, тебя обманули. - спокойно произнес правитель в ответ. - Донесения подтвердились.

- Что случилось? - тихо спросила у оказавшегося рядом со мной Нартана, но меня услышали остальные.

- А, Тиана, проходи. - махнул рукой главный дракон. - Садись, девочка. - он кивнул на пустующее кресло напротив себя.

Заняла предложенное место и ожидающе посмотрела на него, и правитель не стал долго меня томить.

- На Тиерре появился второй Темный бог. - сказал он.

- Что? - я подумала, что ослышалась.

- Да, девочка. Да. - кивнул повелитель. - Ты все правильно услышала.

- Но Рагорн же мертв. - я посмотрела на Ледара, словно ища поддержки. - Он же был мертв?

- Однозначно, да. - подтвердил Ледяной. - Но к сожалению это не он.

- А кто? - я была в глубоком шоке от новости.

- Тарион - король Занавии. - хмуро произнес Фардан.

- Тарион?! - моему удивлению не было предела. - Но как?... Он же был против Рагорна.

- Против Рагорна, но за себя. - младший принц судорожно растет лицо и посмотрел мне в глаза. - Тиана, я клянусь прахом моей матери и собственной честью, что видел, как камни с силой были уничтожены на моих глазах! Я не понимаю, как тот человек мог обмануть меня!

- Я верю тебе. - сказала ему и посмотрела на его отца. - И что теперь?

- А теперь он собирает армию. - губы правителя сжались на мгновение, выдавая то ли его злость, то ли волнение. - Возможно хочет переплюнуть своего предшественника. Несмотря на то, что нас намного меньше чем раньше, драконы будут сражаться. Мы никогда не покоримся!

Война?! Это было ужасно. В голове тут же вспыхнули батальные сцены. Нет! Ее нельзя было допустить!

- Его можно остановить? - спросила.

- Мы не знаем. - покачал головой мужчина. - Но хотим спросить совета или может помощи. Вернее, мы хотим, чтобы это сделала ты.

- Что сделала? - не поняла я.

- Поговорила с богами. - прозвучал неожиданный ответ.

С богами? Как они себе это представляют? Хотя… Наверно, стоит попробовать. Я уже общалась с ними. Может и в этот раз выйдет. Скажу, пусть сделают хоть что-нибудь. Раньше же они как-то решили этот вопрос.

- Хорошо. - кивнула я. - Мне нужно в храм.

Оказалось, что в столице есть храм всех богов. Он был намного новее, чем тот, который мы уже посещали. Минут через двадцать я созерцала его своды. Посмотрела обстановку, походила туда-сюда и каким-то шестым чувством поняла, что здесь у меня ничего не получится. В этом храме чувствовалась совершенно другая атмосфера.

- Мне нужно в тот храм, в котором мы уже были. - посмотрела на сопровождающих меня мужчин.

Вместе со мной отправились Ледар, Фардан и Нартан.

- Чем тебе здесь не нравится? - спросил наследник престола Дирании.

- Не знаю. - пожала плечами. - Ощущение, что чего-то не хватает. Словно здесь связь с богами невозможна.

По мне я несла откровенную чушь, ощущения явно не могли быть достаточным аргументом, но драконы отнеслись к моим словам серьезно.

- Я передам отцу. - Нартан посмотрел на своих братьев.

Кстати, о нем. У меня с наследником завязались неплохие отношения. Он был спокойным, сдержанным, мало говорил. Прямая противоположность Фардану. Что интересно, старший сын правителя был менее на него похож внешне, чем младший, но у них было явное сходство характеров.

- Хорошо. - кивнул Ледар. - Скажи, мы вернёмся к вечеру.

- Вы хотите отправиться прямо сейчас? - уточнила я.

- А что тянуть, Лунная? - спросил младший принц. - Нужно побыстрее решить эту проблему. Или ты с этим не согласна?

Да, нет. Почему же? Я была согласна с ними, но я как-то была одета не для дороги. Хотя мы же скорее всего полетим, раз Ледар обещал вернуться к вечеру.

- Хорошо. - не стала возражать. - Полетели.

Распрощавшись с Нартаном, мы отправились на поиски площадки, на которой можно поменять облик и не задеть при этом близлежащие дома. Такие специально были сделаны по всей столице. Но не дойдя до ближайшей из них, повернули в таверну.

- И что мы тут делаем? - озвучил мои мысли Фардан.

- Тиана ещё не завтракала. - пояснил Ледар. - А мы не вернёмся сюда до вечера.

Его ответ приятно удивил. Получается, дракон позаботился обо мне. Только откуда он знает, что я не успела позавтракать? В последнее время мне казалось, что он совсем не интересуется моей жизнью.



Отредактировано: 11.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять