Дракон встретил мою просьбу с присущим ему спокойствием и промолчал, а взгляд его был устремлён в лагерь.
- Это может дать хоть какой-то результат. - продолжила. - Или какую-то информацию.
Я готова была упрашивать в течении долгого времени и уже приготовилась делать это, как Ледяной внезапно сказал:
- Ночью.
- Что? - я даже переспросила, так как думала, что мне показалось.
- Мы пойдем к ним ночью. - повторил он, смотря на меня.
Его лицо было близко, и я заметила на нем признаки усталости. Он вообще спит? Захотелось стереть эти следы, а ещё я поняла, что соскучилась. Мужчина в последнее время вообще не подходил ко мне. Пора было прекращать этот детский сад, который начался после моего отказа. Внутри образовалась решимость поговорить, нужно было только дождаться удобного момента. И он вскоре представился.
Понаблюдав ещё немного за людьми, мы с Ледаром отправились в наш лагерь. Вдвоем, оставив других драконов следить за изменением обстановки. Лучшего времени выяснить отношения сложно было представить, и я решилась.
- Лед, нам нужно поговорить. - я впервые назвала его сокращённо.
- О чем? - мужчина остановился и посмотрел на меня.
- О нас. - сказала. - Тебе не кажется, что пора прекращать? После моего отказа наши отношения в корне изменились. Если я уже не вхожу в твои планы, так и скажи.
- Что? - Ледяной нахмурился. - Ты подумала, что я…
Он завис на некоторое время, затем тряхнул головой и произнес:
- Ты все не так поняла. - тяжёлый и длительный выдох. - Мне… Мне действительно было трудно принять твой отказ, но… Все совсем не так… Демоны! Я не умею говорить о своих чувствах, я не умею показывать их. Я… - он пристально посмотрел мне в глаза. - Я знаю, что ты нужна мне больше, чем кто-либо. Я готов ждать годами, когда ты согласишься стать моей, и от своего не отступлю. То, что ты - моя, я почувствовал в самую первую нашу встречу, и с тех пор ничего не изменилось. И пусть ты сейчас не отвечаешь мне взаимностью, я…
Он хотел ещё что-то сказать, а я больше не хотела слушать. Это было самое искреннее признание, что я когда-либо слышала. Я не хотела больше, чтобы он оправдывался и объяснялся. Тем более, что в оценке моего отношения к нему он был в корне неправ. Я сделала шаг и оказалась в непосредственной близости от крепкого мужского тела. И пока дракон не опомнился, встала на носочки и поцеловала его в губы. Сама. Первый раз сама. Не ожидавший такого Ледар быстро опомнился и перехватил инициативу.
Черт! Я и забыла уже, как его поцелуи действуют на меня. Помню, психологи моего прошлого мира говорили, что пара имеет шанс на существование, если есть совместимость во взглядах и сексе. Так вот в сексуальном плане, мне кажется, мы полностью совпадали. Я плавилась от прикосновений этого мужчины. Именно этого. У меня были партнёры до него, и мне есть с чем сравнить. Таких чувств я не испытывала ни с кем. И возможно ни с кем уже не испытаю. Поэтому бегать от своей судьбы было бы глупо, как и отказываться от шанса стать счастливой. Была ли это любовь? Думаю, ещё нет, но это было уже больше, чем просто влюбленность.
Я чувствовала, как мужские руки прижимают меня к твердому телу, и понимала, что оно далеко не равнодушно к нашему поцелую.
Он прервался внезапно. Тяжело дыша, Ледяной оторвался от меня, и смотря мне в глаза произнес:
- Больше всего на свете я сейчас хочу овладеть твоим телом, но сейчас не время и не место. Я слишком дорожу тобой и не хочу, чтобы наш первый раз был в таких условиях.
Затем он обнял меня и прижал к себе. Я вдыхала его запах, слушала биение его сердца, а в моей душе зрела твердая уверенность, что вот так я готова провести всю оставшуюся жизнь. А ещё я сожалела. Сожалела, что тогда чего-то испугалась и отказала Ледару. Сейчас я понимала, что это была глупость, которая больно ударила по нам двоим. Возможно всему виной череда событий, которые произошли со мной за последнее время. Слишком много на меня одну. Я всей душой хотела исправить произошедшее. Как там говорят? “Сгорел сарай - гори и хата”? Я уже сделала первый шаг, почему бы не сделать второй?
Пошевелилась, безмолвно прося, чтобы меня отпустили. Ледяной ослабил объятия, и я заглянула ему в лицо.
- Я хочу сказать тебе “Да”. - тихо произнесла.
- Что? - дракон неверяще посмотрел на меня. - Что ты сказала?
- Ну ты это… - я замялась. - Предлагал… кольцо…
И меня поняли. Оно появилось из ниоткуда, и Ледар со всей серьёзностью спросил:
- Тиана, ты примешь мою защиту, мой дом и мою любовь?
- Да. - выдохнула и протянула руку.
Кольцо по обычаям драконов было надето на средний палец моей правой руки.
- Спасибо! - счастливо сказал мужчина и вновь поцеловал меня.
Не стала отказывать себе в удовольствии насладиться им ещё раз. А затем мы вернулись в лагерь. Довольные и счастливые. Фардан сразу заметил кольцо на моей руке и поздравил нас с помолвкой. Но долго говорить на эту тему не стали. Были дела посерьёзнее, а именно, как я попаду в лагерь к Альмире.
Принц поддержал мое стремление поговорить с магичкой, но нужно было продумать варианты отхода в случае, если Мира опуститься до того, чтобы попытаться пленить нас. В итоге к людям пошли я с Ледаром и несколько драконов для прикрытия.
Основная часть их лагеря спала, но были и те, кто сидел вокруг костров. Мы прекрасно были осведомлены о том, что Альмира занимает один из шатров, установленных по периметру, и теперь нам с Ледаром нужно было незаметно в него попасть.
Это оказалось сделать довольно-таки просто. Мы подошли к шатру сзади, выбрали момент, когда в сторону его входа никто не смотрел, и прошмыгнули внутрь. В шатре было относительно светло. Тусклый свет создавала небольшая лампа, стоящая здесь. Магичка была одна и спала. Я тихо подошла к ней, тронула за плечо и тихо позвала:
- Мира.
С первого раза не получилось, и я повторила попытку, но немного громче:
#25411 в Любовные романы
#7898 в Любовное фэнтези
#5112 в Попаданцы
#4162 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой м..., приключения и разные..., тайны и загадки
16+
Отредактировано: 11.11.2024