Попаданка. Возвращение Темного бога.

Глава 35.

- Я не могу точно сказать. - вздохнула Альмира. - Тарион не сказал мне, хотя раньше у нас не было секретов друг от друга. Я знаю, что он собирает армию и послал переговорщиков к демонам.

- Он хочет начать с них? - я вопросительно посмотрела на Ледара.

- Может да. - пожал плечами тот. - А может ищет союзников. Правда его предшественник обошёлся без них.

Находясь во дворце, я читала историю того времени, описанную драконами. Мне было очень интересно. Так вот, предыдущий претендент на мировое господство завоёвывал государство за государством, расширяя свои владения и армию. У него действительно не было союзников, а только те, кого он смог подчинить.

- Для меня это словно страшный сон. - вдруг сказала Мира. - Мой мир перевернулся с ног на голову. Я не знаю, как мне быть, что делать. Что хорошо, что плохо...

Она выглядела такой потерянной, что мне невольно стало жаль ее. Я придвинулась к ней близко-близко и обняла. Девушка уткнулась мне в плечо и вновь заплакала. Мы с Ледаром терпеливо подождали, пока она снимет напряжение слезами. В конце концов блондинка отстранилась от меня.

- Извините. - сказала она, вытирая мокрые щеки. - Что-то я совсем расклеилась. Я не могу сказать, что будет дальше, в любом случае вы можете рассчитывать на меня и орден. Сюда собираются все наши люди, а ещё те, кто понимает угрозу.

- А она существует? - задала я вопрос.

Он уже некоторое время крутился у меня в голове. Не, ну а что? Ну забрал король людей себе силу, а вдруг у него нет намерения завоевать мир. Почему мы сразу думаем о плохом? Потому что такое уже было? Но ведь это же может быть неправдой. А поведение Тариона может иметь вполне логичное объяснение.

Я клянусь, на меня посмотрели, как на дуру. Альмира по крайней мере. По Ледару вообще не поймёшь, но у него дернулась щека после моего вопроса. Потом, видимо, магичка вспомнила, что вообще-то я не из этого мира и многое для меня не так очевидно, как для них, и решила пояснить. По ее словам выходило, что сила нейтральна, если она пришла из мира, как это было со мной, и может принять любую форму. Но Тариону досталась определенная магия, которая не прошла обработку миром, так как была заключена в камнях. Она несёт отпечаток того, что происходило много лет назад. По сути даже если изначально король людей хотел просто стать сильнее, сила сумасшедшего, каким стал в конце своей жизни тот, кого называют Темным богом, наложила свой отпечаток. А ещё дело было в том, что сила человеческого сознания не способна выдержать то напряжение, которое даёт присутствие такой силы внутри тела. Ее не выдержат даже магические существа типа драконов, демонов, фей и эльфов. Рано или поздно носитель свихнется. И тогда уже не он будет управлять силой, а сила им.

Нужно было отдать должное тому, кто собрал в одном теле столько силы. По мне он был гением. Никто до него и после так и не смог генерировать и приумножать возможности, используя чужую магию и магию эльтемов. До сих пор неизвестно, как Темному богу удалось приобрести такое могущество. Есть хроники, в которых рассказывается, как он стирал с лица Тиерры города, оставляя лишь руины. Гений-злодей - страшное сочетание. Но возможно он представлял, с чем ему предстоит столкнуться, а вот Тарион… Я не уверена, что он в полной мере осознавал куда лезет.

- Хорошо. - кивнула я. - Тогда нужно лишить его силы, пока он не наделал дел.

- Легко сказать. - тяжело вздохнула Мира. - Как это сделать? Если только боги спустятся с небес, но они не станут этого делать, пока совсем не будет плохо.

Я бы сказала, что они не станут этого делать в принципе.

- Ну вообще-то есть способ. - закинула удочку я. - Поэтому мы здесь. Нам нужны камни - артефакты, в которых раньше была заключена сила. Ты можешь нам в этом помочь?

- Камни… - магичка казалась озадаченной. - Но их уже не существует. Я сама видела, как Тар их уничтожил. Он сказал, что теперь они не нужны, так как сила останется у него.

Черт! А я так надеялась на скорое решение проблемы. Вроде как мы приедем в Занавию и все быстренько решим. Но когда было просто?

- А что вы собираетесь делать? - девушка переводила взгляд с меня на Ледара.

Ну я и рассказала ей, что мы хотели воспользоваться камнями - артефактами и специальным заклинанием и, подловив Тариона, лишить его силы. Теперь же нам нужно было думать, где взять другие.

- Мой отец может помочь. - услышала я.

- Он уже один раз помог. - вырвалось у меня.

А что? Это было правдой. Это из-за него у нас теперь такие проблемы.

- Да, он виноват. - кивнула Альмира на мои слова. - Отец не уничтожил силу, и она попала к Тару. Только… - она вздохнула. - Он сожалеет об этом, и другого, кто может помочь с артефактами, я не знаю.

Я посмотрела на дракона. Он хмурился. Какое-то решение трудно было принять. Наверно, нужно было сначала познакомиться с этим гением. К такому же мнению пришел и Ледар.

- Я бы хотел пообщаться с графом лично. - сказал он.

- Я устрою вашу встречу. - оживилась блондинка. - Завтра отвезу вас к нему.

Мы еще немного поговорили с Мирой и решили расходиться. Ночь была в самом разгаре. Магичка предлагала нам остаться в их лагере, но мы отказались и настояли на том, что вернёмся утром. Уговаривать нас никто не стал, и мы, попрощавшись, ушли также незаметно для всех остальных людей, как и появились.

- Что думаешь? - спросила я у Ледяного, когда мы возвращались к Фардану.

- Нужно посмотреть и пообщаться. - сказал он. - И если уж верить, то жёстко контролировать.

Он вел меня за руку через лес, предупреждая о кочках под ногами и убирая ветки с моего пути. Когда мы пришли к нашим, лагерь ещё не спал. Фардан ходил из туда-сюда и похоже нервничал.

- В следующий раз я пойду с вами. - на его лице было написано облегчение. - Терпеть не могу ждать! Как прошло?

Наш рассказ много времени не занял. Принц слушал, не перебивая. Только при упоминании отца Миры проявил эмоции.



Отредактировано: 11.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять