До столицы добирались вновь скрытно. В нашем лагере особо ничего не изменилось. Фардан обрадовался нам, но его первый вопрос был:
- Привезли?
- Привезли. - ответил Ледар, чем вызвал облегченный вздох у принца драконов. - Как обстановка?
- Тарион у себя во дворце. - услышали мы. - Но отовсюду стекаются все новые и новые отряды воинов. На границе с демонами все пока спокойно.
Новость с одной стороны порадовала, а с другой напрягла. На кого король планирует напасть? Чтобы спланировать дальнейшие действия, нам нужно было увидеть Миру. По сути теперь можно было объединить два наших лагеря. Это мы и сделали. Собрались и отправились в сторону места дислокации людей.
Альмира была там. Она сильно обрадовалась, увидев нас. Ее не смутило, что на этот раз мы прибыли большой компанией. Народа в ее лагере прибавилось, но это было ещё не всё ополчение. Как поведала магичка, на их поляне было мало места для всех прибывших, поэтому ещё несколько отрядов расположились неподалеку. А один вообще занял позиции на другой стороне столицы, чтобы контролировать обстановку там. Связь между отрядами осуществлялась каждый день, а штаб располагался здесь. Его главой был Кристен.
Вскоре собрался совет, состоящий из меня, Ледара, Фардана, Миры, Кристена и ещё двух неизвестных мне мужчин. Один из них оказался каким-то высоким чином из армии Тариона, а второй министром. Министром чего я так и не поняла, но мне не особо это интересно было. Они руководили другим лагерем, но прибыли сюда сегодня и как раз попали на совет.
Обсуждения проводились в одном из шатров. Это и был штаб. Там установили большой стол, на котором лежала карта. Людям уже было известно, что мы добыли камни. Впрочем, это и было основной темой обсуждения.
- По данным наших союзников во дворце, Его Величество находится почти постоянно либо у себя в кабинете, либо в зале для приемов. - рассказывал для нас Кристен. - Там он принимает командиров, прибывших с разных уголков Занавии...
- Он готовится пойти войной? - спросил Фардан. - На кого?
- Этого мы не знаем. - ответил ему Крис. - Король никому не раскрывает своих планов. По сути у него сейчас не осталось доверенных лиц. Говорят, он стал параноиком и не доверяет никому.
- Нам нужно знать его точное расписание, действия, распоряжения, это даст нам возможность предположить его дальнейшие планы и возможно просчитать лучшее время для нападения. - проговорил Ледар.
- А почему бы не напасть, когда он спит? - спросила я.
Я считала, что это решило бы многие проблемы. Никакого сопротивления. Все тихо, спокойно и без заморочек.
- Спальня правителя имеет защиту. - разбила мои надежды Мира. - Очень сильную защиту. Там не сработает заклинание. Или сработает, но не так, как нужно, или не в полной мере. У нас есть только одна попытка, и она должна быть успешной.
Черт! Все же мне дорога в академию. У меня была тысяча вопросов, в которых я хотела бы разобраться, но я не могла их задать, чтобы не прослыть невеждой. Мне и так казалось, что для остальных мой вопрос был глупым. А ещё мне надоело чувство, когда остальные знают и понимают больше тебя.
По итогам совета решили дать задание агентам во дворце составить расписание основных действий и передвижений короля, а потом от этого плясать.
После всех обсуждений как-то так получилось, что мужчины сбились в кучку, о чем-то разговаривая, а мы с Мирой остались в стороне.
- Ты его видела? - решила спросить у нее я.
- Кого? - посмотрела на меня блондинка.
- Тариона. - ответила.
Мы с Ледаром отсутствовали более двух недель. Логично, что за это время что-то могло произойти. Правда я не была уверена, что магичка захочет об этом говорить, но Альмира кивнула головой и сказала тихо:
- Я ходила к нему. Только Крису не говори.
- Он не знает? - я тоже понизила голос.
- Нет. - подтвердила девушка. - Иначе запер бы меня. Ой! Глупость сказала. Здесь негде запирать. - хмыкнула она. - Скорее приставил бы круглосуточную охрану.
- Ну и зачем ходила? - родился у меня закономерный вопрос.
- Хотела в очередной раз убедиться, что это уже не он. - в ее голосе проскользнули нотки боли.
- И как? Убедилась?
- Убедилась. - кивнула Мира. - Отец был прав. Сила изменила его. Тар даже выглядеть стал по-другому. Сейчас это стало заметно ещё сильнее.
- Как ты пробралась во дворец?
- Потайной ход. - она потерла лоб. - Мы пользовались им в детстве. Я пришла, когда он был один. Высмеял меня, сказал, что из меня не получится королевы, что все это детские сопли…
- Значит, во дворец можно попасть тайно? - переспросила я.
- Да. - подтвердила блондинка. - Можно. Но я не уверена, что Тарион после моего визита не перекроет этот ход.
- А другие ходы есть?
- Если и есть, то мне о них неизвестно. - нахмурилась девушка.
- Тогда нужно проверить перекрыл или нет. - сделала вывод я.
- Нужно. - согласилась моя собеседница. - Мы уже думали об этом с Крисом.
У меня язык чесался спросить, как развиваются их отношения, но я одернула себя. Если Альмира захочет, сама расскажет. На этом наш разговор закончился.
Потекли дни ожидания. Через неделю у нас на руках оказалось целое досье на короля, в котором было его расписание, все распоряжения и описания встреч, а ещё обнаружилось неприятное - потайной ход во дворец был перекрыт. Услышав эту новость, мужчины начали думать, как лучше и незаметнее пробраться во дворец. Как я поняла, крот, что приносит столько информации не может помочь в этом, и придется справляться самим.
Мне отчего-то было сомнительно, что в таком огромном сооружении всего один потайной ход, и в конце концов я не выдержала.
- А что если он не один? - спросила я, привлекая к себе внимание.
На некоторое время в штабе воцарилась тишина, пока Фардан не поинтересовался:
- Ты о чем это, Лунная?
- О потайном ходе. - пояснила. - Можно как-то узнать, есть ли ещё?
#80468 в Любовные романы
#24847 в Любовное фэнтези
#13803 в Попаданцы
#10531 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой м..., приключения и разные..., тайны и загадки
16+
Отредактировано: 11.11.2024