Думали долго, предлагали то одно, то другое. В конце концов решили сделать перерыв. Я села недалеко от штаба и погрузилась в себя, пытаясь вспомнить все, что рассказали боги о прошлом.
Насколько мне известно, лишение силы первого Темного бога произошло во время очередного сражения. Сам он не участвовал в нем, предпочитая наблюдать за своим войском с небольшой возвышенности. Там-то его и застали оппозиционеры. Как они смогли его обездвижить? Такого я не помнила. Я вызубрила заклинание, лишающее силы. Но как-то упустила основное действие. Правда была на все сто уверена, что они воспользовались магией иллюзии. Насколько я понимала, не обладающие ей не могут противостоять ее действию. Они не в состоянии распознать ее. Догадаться вполне, распознать нет. Был вариант съездить к храму и пообщаться вновь с небожителями, но столько времени у нас не было. У меня даже закралась шальная мысль, что нужно просто прийти и попросить аудиенции, а там уже действовать по обстоятельствам. Правда, это не выносило никакой критики. Но что только в голову не приходит.
Вечером вновь собрались обсудить, кто что надумал. В итоге общими усилиями решили, как действовать. Идея, где-то во дворце ловить короля и заставить его прийти в нужное нам место, была несостоятельна. Значит, он должен был прийти туда сам. Но что бы там ему могло понадобиться? И тут оказалось, что моя мысль не так уж и глупа. В зале приемов обычно принимают какие-то делегации, а у нас был принц драконов, который вполне мог попросить аудиенции у короля. То есть мы делились на две части. Одна должна была пройти во дворец официально. Другая через потайной ход прямо в зал приемов. Я должна была идти с драконами. Мира с Кристеном и его воинами через потайной ход. Нас не хотели брать с магичкой, но я была незаменима, так как мага иллюзий больше не было, а Мира настояла на своем присутствии.
План был таков. Мы с драконами официально приезжаем к столице. Нас провожают к королю. Тем временем, используя разные ходы, в город проникают Кристен и Мира в сопровождении нескольких воинов. Они идут по два - три человека, чтобы не привлекать внимание к толпе. Также попадают на территорию дворца и встречаются в потайном ходе. Все наши действия были более менее просчитаны по времени. Так что оказаться в зале для приемов мы должны были почти одновременно. Так как нас скорее всего будут досматривать, пиатр должен был пронести отряд людей. Каждый из участников этой операции выучил наизусть слова для ритуала. Так как неизвестно кому придется их в конце концов произносить.
Было уже поздно, когда мы начали расходиться. Я сильно хотела спать и зевала, почти не переставая. Мира от меня не отставала. Уснула я, как только голова коснулась спального места, а утром проснулась словно от толчка. Оглядела лагерь, но ни Ледара, ни Фардана, ни Криса в нем не заметила. Внутри царапнуло, но я решила не наводить панику. Прошла в штаб, но там никого не оказалось. Вышла оттуда и ещё раз окинула взглядом лагерь. Из драконов не хватало принца, Ледяного и ещё пятерых. Тех, кто должен был ехать с нами во дворец. Под ложечкой засосало, но я решила убедиться в правильности своей догадки.
Быстрым шагом направилась к Хараду - дракону, которого Фардан всегда оставлял вместо себя.
- Они уехали? - спросила прямо.
- Уехали. - не стал скрывать мужчина.
Я огляделась и наткнулась глазами на шатер Миры. Что-то мне подсказывало, что магичка тоже осталась здесь. Быстро направилась к нему. Зайдя внутрь, поняла, что была права. Девушка спала.
- Мира! Мира! - начала будить ее, теребя за плечо. - Просыпайся ты!
- Что случилось? - магичка потерла глаза и села.
- Они оставили нас здесь! - известила ее. - Они уехали без нас!
- Как уехали? - было похоже, что девушка никак не может проснуться.
- Так! Я проснулась, а их нет. - пожаловалась.
- Подожди. - Мира растерла лицо, а потом до нее дошло. - Вот ведь… Демоны! Они похоже опоили нас! Я убью Кристена!
- Что будем делать? - спросила ее.
- Догонять! - решительно сказала магичка и возмутилась. - Как он мог?! Мы же все обсудили!
Мы собрались минут за пятнадцать, взяли лошадей, но на выезде из лагеря нас ждало неожиданное препятствие. Нам просто перекрыли дорогу. На нее вышли Харад и один из людей.
- Леди, у меня приказ не пускать Вас. - сказал дракон, смотря на меня.
Тоже самое было сказано человеком Альмире. По краям дороги начали собираться другие мужчины. Ещё чуть-чуть, и мы не сможем проехать в принципе, не затоптав кого-нибудь.
И тут мной овладел страх. Не за себя, за тех, кто посчитал, что моя роль не так уж важна. А потом пришла злость. Они ничем не отличаются по самоуверенности от Владыки эльфов. Сила забурлила внутри, голову подняла драконица. “ Накажи их!” - требовала она.
Мира похоже пребывала в похожем состоянии. В ее руке появилась белая сфера, а сама она напряжённо произнесла:
- Пропустите нас!
Драться с таким количеством мужчин было глупо.
- Давай я. - сказала ей.
Лунных не зря считают сильнейшими. И пусть они не обладают столь разрушающей магией, как лёд или огонь, но наша сила в иллюзии. Можно сказать, мы - лучшие обманщики. Из-за этого даже на поле боя нередко выходим победителями.
Ширад очень многое мне объяснил про нашу силу, и сказал тренировать каждый день именно дар иллюзии. И я помнила его слова, и тренировала. Обычно это происходило на привалах. Никто даже не догадывался, чем я занимаюсь, так как в этот момент лагерь накрывала иллюзия.
Я прикрыла глаза и сосредоточилась. Затем резко их открыла и улыбнулась. Мы находились в лесу.
- Что? Как это?... - начала Мира.
- Тссс. - тихо сказала. - Быстро следуй точно за мной.
И тронула лошадь, направив ее чуть в сторону. В глазах магички мы передвигались по лесной тропе. Я же видела людей и драконов, застывших в непонимании. Но вскоре они начали приходить в себя, оглядываться, и то тут, то там раздавались вопросы и крики.
#80402 в Любовные романы
#24823 в Любовное фэнтези
#13762 в Попаданцы
#10489 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой м..., приключения и разные..., тайны и загадки
16+
Отредактировано: 11.11.2024