Перво-наперво мне в глаза бросилась кровь и чья-то оторванная рука, от вида которой меня замутило. Затем взгляд выхватил эпичную картину. Фардан и Ледар, один используя столб из огня, а второй столб изо льда, давили ими на защитное поле, за которым стоял человек. Он прикрывался им словно щитом и ухмылялся.
Быстро осмотрела зал. То тут, то там лежали тела. На глаза попались Кристен, драконы, которых взял с собой принц, люди, лица которых были мне знакомы. Я их видела в лагере. Были и незнакомцы. Я опознала их как охрану дворца по одежде.
- Крис. - раздался рядом со мной голос полный боли.
Перевела взгляд на Миру. Та растерянно смотрела на лежащего на полу мужчину. Затем она окинула глазами весь зал, все тела лежащие здесь, и решительно посмотрела на сражающихся. Миг, и в ее руках загорелся белый свет. Она быстро оказалась рядом с Тарионом и ударила этим светом ему в бок.
Я ожидала, что её удар достигнет цели, но магия встретила на своем пути препятствие. Защитное поле! Похоже оно полностью окружало короля.
Двери в зал были закрыты, и содрогались под чьими-то ударами. Долго ли они выдержат, было непонятно, как и неизвестно сколько еще продержатся драконы. Им явно нужна была помощь.
- А вот и невестушка пожаловала. - раздался хриплый голос. - Вам все равно не справиться со мной.
Кстати, о Тарионе. Я очень хорошо запомнила внешность монарха по портрету, увиденному в галерее, и с уверенностью могла описать его. В том человеке, который сейчас играючи сдерживал атаки трёх сильнейших магов, с трудом можно было узнать короля. Он явно осунулся. Его щеки ввалились. Волосы стали темнее. Но больше всего меня поразили глаза. Раньше они были зелёными, сейчас же темными-темными. Я даже не бралась угадать их цвет. Когда мне говорили, что он изменился, я даже не представляла, что может быть так.
Тем временем между королем и магичкой возникла перепалка. Альмира сначала нападала, потом пыталась достучаться и воззвать к тому хорошему, что ещё осталось в ее бывшем женихе. Все было напрасно.
- Ты мне надоела. - вдруг сказал Тарион.
Взмах руки, и девушка отлетела к стене, ударилась о нее и затихла. Первым моим порывом было бежать к ней, но меня остановили следующие слова монарха:
- С вами тоже пора кончать. Похоже драконы забыли, что с моей силой им не совладать. Глупцы. Все вы глупцы, если думали, что меня можно остановить…
Он говорил что-то ещё, но я его уже не слушала, наступила пора действовать.
Моя сила не может бить, но она может обмануть, давая нам время. Миг, и мы в центре столицы моей родины. Высотные дома. Яркие вывески. Машины и автобусы, проезжающие мимо. Не знаю, почему я создала именно эту иллюзию, но менять что-либо не было уже времени. Тем более она привела мужчин в сильное замешательство. Схватка прекратилась, и они втроём ошарашенно смотрели по сторонам. Я даже заметила краем глаза, как Фардан отшатнулся от проехавшего мимо него внедорожника.
Не стала терять времени. Взгляд упал на ножку от трона. Его кто-то разбил в щепки. Я взяла эту ножку, стремительно подошла к королю сзади и со всей силы опустила ее ему на затылок. Его Величество некоторое время стоял, словно ничего не произошло, а потом, как подкошенный рухнул вниз. Я быстро отменила иллюзию и крикнула, пытаясь заставить драконов действовать:
- Я его вырубила! Где камни?
Мужчины тут же встрепенулись, и Фардан бросился к Крису, а Ледар ко мне.
- Ты в порядке? - спросил.
- Да. - ответила. - Можешь посмотреть, я его не прибила?
Ледяной склонился над королем и через минуту констатировал:
- Просто в отключке.
Тем временем вернулся принц, и драконы приступили к работе. Для начала нужно было расчистить место. Оказывается внутри круга не должно было быть лишних предметов: других камней или осколков трона. Это могло повлиять на ритуал, а могло и нет. Просто решили перестраховаться. Разложили вокруг бессознательного Тариона пиатровую руду. Я изначально настояла, чтобы это были семь камней, а не шесть. Почему? А вдруг шести не хватит. Все же к предыдущей силе прибавилась немаленькая сила самого короля. В общем я решила перестраховаться, когда просила у Владыки камни. Ледар, узнав потом о назначении седьмого камня, согласился со мной, что хуже не будет. Камни просто впитают нужное и все.
Итак, пиатр был разложен, и теперь я понимала, зачем для ритуала нужно было место. Его явно не проведешь в коридоре, так как сосуды для магии располагались на расстоянии приблизительно полуметра от короля. Фардан начал читать заклинание. Сначала ничего не происходило, а потом от Тариона стали отделяться черные сгустки. Они зависали на некоторое время в воздухе, а затем со скоростью летели вниз и впитывались в камни. Так продолжалось минут пять, и все закончилось. Сгустки перестали летать, а принц начал собирать камни.
- Это все? - решила уточнить.
- Да. - ответил мне красноволосый. - Теперь он не опасен.
Сбоку раздался стон. Я повернула голову и увидела Альмиру, которая, держась за голову, пыталась сесть. Кинулась к ней.
- Как ты? - спросила, помогая принять сидячее положение.
- Нормально. - ответила магичка.
Она посмотрела в центр зала и увидела лежащего там короля.
- Вы справились? - то ли задала вопрос, то ли констатировала факт.
- Да. - подтвердила я. - Сила теперь в камнях.
- Хорошо… - выдохнула она и расслабилась, но тут же подобралась. - Крис! Что с ним?
Я тут же встала и подошла к Кристену. Окинула его взглядом. Ну и как понять жив он или нет? Пульс нащупать? Ещё бы знать, где он находится. И тут я заметила, что мужская грудь еле-еле вздымается.
- Я, конечно, не эксперт. - сказала. - Но вроде бы он жив.
Тут ко мне подошёл Ледар, он склонился над телом и приложил пальцы к его шее.
- Жив. - констатировал он.
В этот момент одна из дверей, находящихся в зале, разлетелась в щепки, и в нее хлынули воины Тариона. Ледар среагировал тут же. Он встал в оборонительную позицию немного впереди меня, но мне было прекрасно видно происходящее.
#25580 в Любовные романы
#7942 в Любовное фэнтези
#5138 в Попаданцы
#4183 в Попаданцы в другие миры
попаданка в другой м..., приключения и разные..., тайны и загадки
16+
Отредактировано: 11.11.2024