Попаданка. Возвращение Темного бога.

Глава 44.

Я прекрасно понимала в чем разница между потерянной наследницей Лунных и непонятной иномирянкой. По всему выходит, я лишусь поддержки семьи. Для них я стану чужой. Ещё больше опасений вызывала реакция Ледара на это. Получается, я - девка без роду и племени, а он - племянник правителя. Нужна ли ему такая? Это была одна часть моих размышлений.

С другой стороны я не знала, какой будет реакция драконов на мою иномирность. Может они таким, как я, не оставляют шансов на существование. На фоне этого я даже подумывала сбежать. Только куда? В Эльторию? А не поставлю ли я Этиэля в неловкое положение? Вернее не так. А не подставлю ли я его и всех эльфов в придачу? А может остаться в Занавии с Мирой? Или отправиться в нейтральные земли? Все равно была большая вероятность, что меня найдут. Я слишком приметная личность.

В общем мне было далеко до спокойствия. Не знаю решилась бы я или нет, но пока хоть какой-то возможности для побега не было. Ледяной постоянно держал меня в поле своего зрения.

После ужина мы, попрощавшись с Саймоном, Крисом и Мирой, покинули дворец. С последними двумя у нас на завтра была назначена встреча. Нужно было ехать к отцу магички, чтобы, наконец, покончить со всей этой историей раз и навсегда.

Я старалась не привлекать к себе внимание мужчин. В душе теплилась надежда, что они страдают провалами в памяти или просто забыли про мое обещание поговорить потом. Это была призрачная надежда, но я цеплялась за нее.

До лагеря добрались практически в молчании. Разговоры велись только по существу. Даже Фардан был молчалив, и это пугало больше всего. В моих мыслях все они думали, как бы вывести меня на чистую воду. Настроения не было. Да его и быть не могло. Победа над Тарионом не особо радовала. Мужик просто выбрал не ту пассию и попал в переплет. Хотелось сбежать. Тупо спрятать голову в песок и избежать разборок.

В лагере я спешилась и хотела незаметно ускользнуть, но не тут-то было.

- Лунная! - прозвучал голос принца. - Пошли поговорим.

Делать было нечего, и я, смотря себе под ноги, поплелась за красноволосым в штаб. Это было единственное место в лагере, где можно было спокойно пообщаться. Ледар отправился за мной.

Зайдя в шатер, я сложила руки на груди, словно закрываясь от будущих нападок.

- Рассказывай! - сказал Фардан. - А то я уснуть не смогу.

Рассказывать? Если бы это было так просто!

Я тяжело вздохнула.

- Тиана. - вдруг позвал меня Ледяной и продолжил, как только я обратила на него внимание. - Ты из другого мира?

Его глаза смотрели серьезно, но в них не было осуждения, презрения или злости на то, что не сказала правду, и я тихо произнесла:

- Да.

- Демоны! - взорвался принц. - Ты чего ж раньше молчала?!

- Я должна была сказать? - хмуро спросила. - Зачем? Чтобы меня исследовали, как неведому зверушку?

А потом меня понесло:

- Вы даже себе не представляете, как это - оказаться одной неизвестно где без всякой надежды вернуться назад! Твоя семья вся осталась там! А здесь все чужое и непонятное! И даже сами боги говорят, что ты навсегда застряла здесь! Вам не понять весь ужас и отчаяние, что я испытала! Я не хотела здесь оказаться, но так сложились обстоятельства! Думаете, ваш мир принял меня с распростёртыми объятиями?! Один эльтем чего стоил!

У меня начиналась истерика. Тело начала бить дрожь. Из глаз полились слезы. И тут меня развернули и прижали к твердой мужской груди. Лёгкие наполнил запах мороза и цитруса, и сразу отчего-то стало очень спокойно. Мужчина ничего не делал, просто дарил мне свое тепло, но это была очень большая поддержка.

Истерика сходила на нет. Мне было очень уютно в этих объятиях, но нужно было посмотреть правде в глаза и узнать свой приговор.

Я отстранилась и пошевелилась, намекая, чтобы меня отпустили, и тут же получила свободу.

- Что вы собираетесь со мной делать? - спросила, не поднимая глаз.

Сначала в шатре стояла тишина, а потом Фардан выдал:

- Ты чего там себе надумала, Лунная?

- Я не Лунная. - тихо сказала, все также смотря в пол. - Я не имею к этой семье никакого отношения.

Снова воцарилась тишина. Мне отчего-то казалось, что они общаются взглядами. И тут мою руку взяли в плен, и Ледар произнес:

- Тиана, посмотри на меня, пожалуйста.

Я колебалась недолго и все же подняла взгляд.

- Ты - Лунная. И этого никто не сможет оспорить. - продолжил дракон.

- Но… - начала было я.

- Послушай сначала. - покачал головой Ледяной. - Когда происходило твое превращение, ты не справлялась и умирала. Помочь могла только семейная магия. Мы спустили тебя в семейный склеп, и Зартал и Ширад провели ритуал помощи и подпитки силой. Ты сопротивлялась, но в конце концов сдалась. Их совместная сила вошла в тебя и помогла выйти на свет твоей драконице, а потом они ее усыпили, чтобы дать тебе восстановиться. Если бы ты не была Лунной, ничего бы не произошло, ты просто умерла бы.

Тут в моей голове возник голос Карисы: “ …теперь никто не оспорит, что ты наша.” Я быстро прокрутила в мозгу все, что она тогда мне говорила, и у меня возник вопрос.

- Ты же тоже участвовал. - констатировала я. - Что ты сделал?

Ответ получила не сразу, Ледар некоторое время смотрел мне в глаза, но потом все же сказал:

-Твоя сила вырвалась из-под контроля. Я сдерживал ее, чтобы она была направлена не вовне, а внутрь тебя и помогала.

Понятно, значит, в ту ночь происходило что-то экстраординарное. И виной всему скорее всего моя иномирность.

- Но как так? - я находилась в замешательстве. - Как на меня могла подействовать семейная магия? Я же не с Тиерры.

- Видимо, так решили боги. - услышала спокойный голос.

Боги? Это утверждение было в десятку.

- Похоже на то. - невесело усмехнулась я. - Фиат постаралась. Она как-то сказала, что семья мне понравится.

- Демоны! - подал голос принц. - Никак не могу понять, как ты с ними разговариваешь?!



Отредактировано: 11.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять