Попаданка. Возвращение Темного бога.

Глава 46.

Подо мной был лёд и белоснежные пустыни. Я начинала осознавать, где живёт Ледяной клан, но не могла поверить в это. Как здесь можно не то чтобы жить, а просто находиться? Смущало ещё другое. В моем гардеробе были теплые вещи: платья, штаны, куртка, плащ. Но все они по моим представлениям не соответствовали здешнему климату. По мне здесь нужна была шуба длинной до пят или специальная одежда для полярников. А ещё было удивительно то, что никто из провожавших меня не сказал мне одеться теплее. На мне были надеты обычные дорожные штаны, рубашка и плащ. Более теплые вещи были уложены в сумку. И я не понимала почему. Дракон не чувствует холода в отличии от хрупкой девушки. Что будет, когда мы приземлился? По логике вещей это должно случиться там, где тепло. Только я не понимала, как такое возможно. Оказалось, что вполне.

В какой-то момент белый цвет сменился сначала на чёрную землю, а затем на зелёные луга и одинокие деревья, которые вскоре преобразовались в лес. На глаза начали попадаться отдельные поселения, а потом и вовсе перед моим взором развернулся город. Мы долетели до него, пошли на снижение и в конце концов оказались на огромной площади.

Когда мы летели я видела под собой жителей города. Они провожали нас взглядами. Кто-то показывал пальцем. А после приземления вокруг нашей группы начала собираться толпа.

После того, как я приняла человеческий облик, Ледар подошёл ко мне и взял за руку. Сразу стало спокойнее, хотя в моей голове царил хаос. Тут из толпы к нам вышел мужчина в возрасте. Высокий. С крупными чертами лица. А его белые волосы говорили о том, что это дракон с ледяной магией.

- С прибытием тебя, Лорд. - обратился он к Ледару и посмотрел на меня. - Вижу сегодня ты не один.

- Здравствуй, Карлаш. - ответил тот. - Это Тиана Лунная - моя невеста. Мы прилетели, чтобы попросить благословение на землях моих предков.

- Наконец, это случилось! - расцвел незнакомец. - Бильнесу нужен наследник. Здравствуй, девочка. - это уже мне. - Я очень рад тебя видеть. Думаю, и не только я. - взгляд на толпу и опять на меня. - Меня зовут Карлаш. Я заменяю твоего жениха во время его отсутствия.

- Тиана. - слегка улыбнулась.

Я ещё пребывала в небольшом шоке от происходящего и мечтала остаться со своим суженным наедине, чтобы он разъяснил мне, что происходит.

Карлаш перекинулся ещё несколькими словами с Ледаром, и мы все вместе покинули площадь. Прошли по широкой улице, пока не оказались у огромного трёхэтажного особняка. Оказалось, что нашей целью был именно он. Мы вошли в него в сопровождении Карлаша и драконов, которые прилетели с нами.

- Жду через час с докладом. - сказал Ледар своему помощнику, и тот откланявшись ушел.

Остальные драконы тоже куда-то подевались. Я даже не поняла куда. А мы остались вдвоем.

- Пойдем. - потянул меня к широкой лестнице Ледяной.

Мы поднялись на третий этаж. Напугали горничную, которая явно не ожидала нас здесь увидеть. Она сильно разнервничалась и в итоге, поклонившись, ретировалась.

А мы прошли в огромную светлую комнату с большой кроватью.

- Где мы? - наконец, спросила я, осматриваясь.

- Это мой дом и моя комната. - ответил дракон. - Я хочу, чтобы ты находилась рядом со мной.

Понятно. Только я хотела спросить не об этом.

- Я не о том. - посмотрела на мужчину. - Мы же на северном материке? Как такое возможно? Я думала здесь одни льды да снега и никто не живёт.

- Это не совсем так. - покачал головой Ледар. - Вернее на большей части материка так и есть, но Бильнес - особенное место. Аномалия. Когда-то клан Ледяных восстал против правителя драконов, проиграл и был изгнан из Дирании. Он долго искал новый дом, пока однажды мой предок по чистой случайности не оказался глубоко на севере, где и нашел место, в котором могли бы поселиться несколько десятков драконов. Здесь Ледяные построили город и начали жить обособленно, поддерживая связь с большой землёй. Впоследствии сюда начали переезжать и представители других кланов, а мой предок стал во главе этих земель.

- Скажи, а Ледяным Лордом тебя называют поэтому? - догадалась я.

- Так и есть. - кивнул дракон. - Это своеобразный титул.

- Но сейчас Ледяные спокойно могут жить в Дирании. - выдала очередную мысль.

- Могут. - услышала подтверждение. - Ледяные уже давно не изгои, но за столько лет привыкли к этим местам.

- Все, кроме тебя. - сделала вывод я.

- Ну почему же. - кончики губ Ледара дрогнули, словно он хотел улыбнуться. - Я люблю Бильнес. Здесь все по-другому, нежели в Каталии. Проще что ли. Я благодарен дяде, что он позаботился обо мне в детстве, но считаю, что должен был расти здесь.

- Ты не согласен с правителем? - удивилась я.

- Нет. - покачал головой мужчина. - В какой-то степени нет. Мой дом здесь. И… Тиана, рано или поздно, я вернусь сюда. Вернее, это произойдет в ближайшем будущем. Бильнесу нужен глава. Я знал, что ты не осознавала до конца, кто я. Поэтому решил показать наглядно. Это то место, где мы будем жить.

Вот интересно, говоря мне это, что он хотел сказать? То, что у меня нет уже выбора или все же ещё есть? Хотя для себя я уже все решила…

- Здесь всегда такая погода? - спросила, и похоже сильно удивила дракона.

Он явно не ожидал такого вопроса.

- Ещё около месяца будет тепло. - прозвучал ответ. - Потом начнет холодать. Подуют северные ветра. Начнутся дожди. Это будет продолжаться месяца два, затем совсем похолодает. Даже может быть снег. Много снега. Это продлиться ещё пару месяцев, а потом ветер изменится, и начнет теплеть.

Какой знакомый климат… А я думала, я буду скучать по зиме.

- Отлично! - сказала. - Мне нравится!

- Правда? - неверяще переспросил дракон.

Вздохнула, подошла к нему, положила руки на мужскую грудь и произнесла, глядя ему в глаза:

- Истинная. И вообще в моем мире говорят: “ Муж и жена - одна сатана.” Куда ты, туда и я.



Отредактировано: 11.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять