Попаданки: Дефектная невеста

3 ГЛАВА.

Покинув герцогство, я облегченно выдохнула. Слава Богу, хотя бы не буду видеть эти лица. Хотя понимаю, что мне придется столкнуться с другими противными, но должны же там быть и хорошие? Очень на это надеюсь. Благо герцог позволил забрать мою личную служанку Шейлу. Мне вообще показалось, что он рад убрать её с глаз долой. Ну да, зачем хранить в доме весь «хлам», который не может принести пользу?!

- Моя госпожа, мы подъезжаем.

- Сколько мы ехали?

- Часа четыре. -дороги здесь убийственные. Я и забыла про бездорожье в прошлом. Хоть это и не средневековье на земле, тут есть магия и даже технология не такая уж отсталая, но с дорогами за городом всё же беда. Если бы не регулирующая магия в карете герцогства, я бы точно не выдержала и лучше бы поскакала верхом на лошади.

- Далековато…

- Что вы, разве это далеко? – удивилась Шейла. Для неё это может и близко, она то вообще из далека прибыла к нам.- Госпожа, посмотрите, какая красота! – восхищенно воскликнула она. – Я, конечно, слышала, что дворец выглядит волшебно, однако увидеть это своими глазами… - выглянула в окно кареты, чтобы посмотреть, что могло так восхитить мою служанку.

Да… я её понимаю. Он действительно выглядел как что-то волшебное, сказочное. На фоне светлых облаков крыши высоких башен казались словно из хрусталя. Сам же дворец был белый, с четь розовым оттенком, хотя даже не розовый, а … ну что-то в этом роде. Не могу понять, но смотрятся действительно захватывающе. Плюс, вокруг него обширная территория, полностью укрытая зеленью. Видимо королевский сад, я нашла в воспоминаниях, что королевский сад просто огромен и невероятно красив. Но что ещё поражало, дворец находился на небольшом возвышении и к нему вела извилистая дорожка из белого камня. У того, кто это все придумал просто невероятный вкус и богатое воображение.

- Ты права, он действительно очень красив… Говорят королевские сады тоже прекрасны.

- Прекрасны? Я слышала от Меданы, что они самые лучшие на всем Элларионе. Многие приезжают сюда, чтобы хоть одним глазком, хотя бы из далека посмотреть на них. Ночью тут собираются светлячки, огненные бабочки, феи и … ох, да можно бесконечно перечислять, но сад ночью становится совсем другим. Хотя и днем там тоже есть на что посмотреть. Редкие растения, которых в жизни самому не найти, немало и магических растений. – восторженно перечисляла Шейла и я попутно выуживала из памяти схожую информацию. Да, ради этого стоило попасть во дворец. Да и Шейлу прихватить. Для неё это, наверное, самая лучшая возможность, которой она гордится. Прислуживать в самом дворце, в который обычному смертному просто так не попасть. Вообще не попасть.

Чем ближе подъезжали, тем больше рос уровень восторга у нас обеих. Даже не верится, что это всё создавалось заносчивым элларцем с гнилой душой. Да не может человек со злым сердцем создавать такое… Богиня права… Чувствую, мне придется ещё поломать голову.

- Прибыла кандидатка на место кронпринцессы, дочь герцога Ирвена. – оповестил мой сопровождающий. Судя по небольшой заминке и продолжению движения кареты, ворота открыли и пропустили нас. Только на этом, пожалуй, всё. Хотите верьте, хотите нет, но нас никто не встретил.

- Шейла, а разве нас не должны были встретить? – спустя пару минут ожидания в карете, задала я вопрос. Нет, конечно, может всё дело в том, что я опоздавшая на пару дней, но … вы хоть горничную пришлите сопроводить нас.

- Нет, моя госпожа. Это верный знак пренебрежения вами.

- Ну и ладно. – открыла дверь и сама пошла на выход.

- Госпожа?- большими от удивления глазами посмотрела на меня Шейла.

- Как куда? На выход. А ты что, предлагаешь ещё сидеть и ждать в карете?

- Но мы должны дождаться кого-нибудь. Мы же даже не знаем куда …

- Вот и замечательно. Мы подождали, пускай теперь они ждут, а мы с тобой можем пока немного прогулять по саду. На это ведь запрета нет?!

-… Нет… вроде. Вы же кандидатка в кронпринцессы.

- Вот и отлично! Так ты будешь меня сопровождать, или останешься сидеть дальше в карете? – было видно, что внутри девушки шла борьба. Она как бы должна соблюдать правила и остаться со мной в карете, дожидаться. С другой стороны, я же её госпожа, которая вышла и которую она не может оставить без сопровождения. Ещё и шикарный сад за моей спиной так и манил.

- … Как же я могу вас оставить одну. – с улыбкой согласилась она и тут же вылезла из кареты.

- Леди Элиза, вы не можете…- начал было возбухать мой сопровождающий, надзиратель от герцога, он же будет и моим охранником тут. Явно чтобы доносить на меня «папочке».

- Мы столько ехали, что я просто обязана прогуляться. Не могу же я предстать перед принцем с таким бледным лицом?! Мы будем здесь рядом. А как появится кто-то, ты нас сразу позовешь. – пусть здесь остается и сторожит, а я без лишних глаз хочу побыть. Интересно, может его всё-таки отправят обратно в герцогство?

-… Хорошо.- не сразу согласился он.

- Спасибо! Шейла, пойдем.

- Госпожа, вы точно уверены в этом? Он же всё потом доложит герцогу.

- И пусть. Скажем, что это нужно было для блага дела. Не переживай, тут отец ничего не сможет сделать, так как эта территория уже не в его власти.

- … Вы правы. – радостно улыбнулась Шейла и уже бодро зашагала вперед.

Я даже не знаю с чем сравнить эти сады? Тропические? Нет, но что-то есть, тут вообще было столько всего, что глаза просто разбегались. А какие ароматы в воздухе… Никогда в жизни не видела и не ощущала ничего более прекрасного. Кто? Кто создатель всего этого волшебства? Мы так увлеклись, что зашли дальше, чем планировалось и так бы и ходили, если бы не наткнулись на незнакомца. Хм… чертовски красивого незнакомца, надо сказать. А элларцы тут все такие… впечатляющие? Высокий, волосы темно-русые, вьющиеся. На нем была странная одежда. Вроде не обычного рабочего, но и не совсем аристократа. Служащий?

- Госпожа, мы, кажется, зашли не туда.



Отредактировано: 14.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять