Попаданки: Дефектная невеста

9 ГЛАВА.

После такого приветствия дико захотелось показать ему средний палец и закрыть дверь с другой стороны. В его взгляде было столько презрения, что с лихвой хватит на всё население Эллариона.

- Приветствую Его Высочество принца Себастиана Эль Карсиуса Элариуса. – присела в приветственном реверансе и опустила голову. Хоть так не вижу его лица, но даже в таком положении ощущаю этот взгляд.

- Подними голову. Присаживайся. – какой же он неприятный тип. Вроде смотрит с презрением, но при этом вон как фигуру рассматривает. Кажется, увиденное ему понравилось, ибо он удовлетворительно кивнул своим мыслям.

- Благодарю. – знала бы, что представляет из себя принц, сделал бы всё возможное, чтобы выглядеть хуже. Надеюсь, его презрение всё же окажется сильнее кабелизма. А то, что он «ходок», у него буквально на лбу написано.

- У герцога Иверна весьма красивая дочь. Будь ваш цвет волос золотым, вы прослыли бы первой красавицей. – он сейчас ещё раз упомянул, что я «проклятье», или это такой своеобразный комплимент. Если последнее, то прозвучало весьма сомнительно. Больше уж похоже на издевку.

- Богине Элларии виднее. Такова была её воля. – ответила нейтральное, первое что пришло в голову.

- И то верно. – принц поднял руку вверх и в комнату тут же вошли слуги с подносом. На нем располагались фрукты, бутылка вина и два фужера. Поставив всё на стол, они быстро удалились, а в комнате свет стал более приглушенным. Ох и не нравится мне это. – Я слышал от учителей много похвалы в ваш адрес. – продолжил принц, разливая вино по бокалам и протягивая один мне. Неуверенно приняла его. Обоняния тут же коснулся мягкий цветочно-фруктовый аромат.

- Это всё заслуги отца. Он уделил моему образованию особое внимание, впрочем, как и брату.

- Ожидаемо. Вы кажетесь напряжённой. Не бойтесь, я не кусаюсь. Давайте поднимем бокалы за наше знакомство. Это высший сорт редкого вина. Оно вам понравится, а заодно поможет немного расслабиться.

- Благодарю вас за заботу. – кидаю в ответ дежурные фразы, боясь взболтнуть чего-нибудь лишнего. Ноги коснулся теплый, мохнатый хвост, но я никого не увидела. Бонька?! Решил таким образом поддержать меня?

- За знакомства, очаровательная леди Элизабет. – поднял мужчина бокал.

- За знакомство, Ваше Высочество! – отпила небольшой глоток, как и положено по этикету. Вкус у вина действительно оказался очень мягким, но при этом ярким, неповторимым. Такой богатый букет, который оставляет после себя свежее, легкое, фруктовое послевкусие.

- Как вам?

- Невероятно богатый и очень мягкий вкус. Все компоненты гармонируют друг с другом, не выделяя тот или иной вкус. Наоборот каждый из них дополняет и делает напиток целостным, гармоничный, но многогранным. А легкое послевкусие лишь подчеркивает это.

- Надо же. Давно я не слышал такого описания. А вы неплохо разбираетесь в винах. Во всяком случае говорите как настоящий знаток. – довольно усмехнулся принц, всё также шаря взглядом по моей фигуре и периодически возвращаясь к лицу.

- Такое вино сложно не оценить по достоинству.

После пары глотков мне и правда стало легче, но всё равно неприятно. Всё время пока мы были с ним наедине, я ощущала себя мухой перед пауком. Липкий взгляд, двусмысленные фразы, которые вроде и комплемент делают и в то же время указывают мне на моё место. Быть может, он так пытался меня спровоцировать? Своего рода проверка на прочность? Сложно сказать что-то однозначно, но то, что он мне совершенно не понравился – это точно. А его вопросы на тему моих волос?! Как мне жилось, что я чувствую. Это всё равно, что в душу залезть. Какая вообще тебе разница, что я чувствую? Даже Боня тихо зашипел, чем чуть не выдал себя. Хорошо, что на встречу каждой кандидатке выделен всего лишь полчаса. Но мне и этих полчаса хватило с лихвой. Выходя оттуда, я чувствовала себя так, словно меня несколько раз переживали и выплюнули.

- Надо же, какой мерзкий этот принц. Я вроде слышал, что он неплохой. – раздался тихий голос Боньки когда мы вышли.

- Может он так вел себя только со мной, из-за моего цвета волос? – предположила я также тихо.

- Простите миледи, вы что-то сказали? – обернулся провожающий нас слуга.

- Нет, нет. Просто восхищаюсь красотой дворца. – Мне так хотелось сегодня погулять по саду, но похоже встреча с принцем забрала последние остатки сил и нервов. Сейчас единственное что мне хотелось, так это поскорее оказаться в своих покоях и лечь спать.

- Моя леди, вы уже вернулись. - радостно встретила меня Шейла, но увидев моё состояние, её улыбка немного угасла. – Что-то произошло? Принц вас обидел?

- Нет Шейла, ничего подобного. Просто я так перенервничала, что совершенно сейчас без сил.

- Ой, как же я не подумала об этом. Простите. Сейчас я вам помогу переодеться и вы ляжете отдыхать.

- Спасибо, Шейла.

После ухода моей служанки я и правда моментально провалилась в сон. Поначалу мне снилась какая-то ерунда, но в какой-то момент сны резко изменились и это уже было нечто приятное. Воспоминания о девчонках. Наши вылазки, походы в клуб, поездки в отпуск. Я так сильно скучаю по своей прошлой жизни…

Утро встретило в этот раз не очень приветливо. За окном висели свинцовые тучи и судя по деревьям дул сильный ветер. Кажется, намечается сильный дождь. Тишина и серая картина за окном немного наводили печаль и при этом все же жарили чувство некой умиротворенности. Ведь ветер и непогода снаружи, а я в теплой комнате, под теплым пушистым одеялом на большой мягкой кровати. Захотелось горячего шоколада и камин. Судя по тлеющим уголькам его ночью разводили, но не сильно. Даже приятный запах остался. Может попозже его ещё разожгут. Было бы здорово. Что может быть лучше, чем в дождливую погоду сидеть возле камина на мягком коврике с интересной книгой в руках? Мечтательно прикрыла глаза и представила себе, как вечером буду попивать какао возле огня с книгой.

- А-А-А-А!!! – тишину разорвал громкий женский вопль, да такой истошный, что даже стало не по себе. Меня долго заставлять не надо было. Моментально подорвалась с постели и помчалась к дверям. Мало ли что там случилось. Вдруг помощь потребуется.



Отредактировано: 14.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять