Попаданки и философский камень

Часть девятая

Элина

     По комнатам мы разошлись довольно поздно. Я прекрасно понимала Селену, ведь еще несколько часов назад думала, что мой отец злодей, семейные узы действительно очень важны, а родители, какие бы они ни были, они все же родители, те, кто подарили жизнь, те, кто любили нас.

     Спустившись завтракать на следующий день, мы с Селеной обнаружили за столом девочку примерно нашего возраста. Я сразу поняла кто это, тетя Виктория говорила, что у них есть дочь, но вчера она гостила у друзей, и вернулась видимо, только сегодня утром.

- Привет, я Анна, - улыбнулась она.

- Привет Анна, я Селена, - поздоровалась, очевидно, Селена.

- А я Элина, - представилась я.

     Мы пообщались с Анной, она действительно была одного с нами возраста и в этом году ехала в Хогвартс как и мы впервые. Сколько восторгов она выразила по поводу школы! А нас ее речь заставила задуматься, ведь любой, выросший в семье с родителями магами, даст нам фору. Так что мы решили изучить учебники для первого курса еще до школы. Я решила начать с заклинаний, все же хоть нам нельзя магичить, но читать то можно. А вот Селена сказала, цитирую: «В мир магии надо заходить постепенно, так что сначала я изучу Историю магии, затем Фантастические звери: места обитания после, Тысяча магических растений и грибов, потом Магические отвары и зелья, дальше уже Теорию магии, пособие по Трансфигурации для начинающих и Темные силы: пособие по самозащите»

     Так прошел месяц и сейчас мы стоим перед стеной, сквозь которую должны пройти. За это время мы успели изучить все предметы, лично мне больше всего понравились: Трансфигурация, Заклинания и ЗОТИ, а вот Селене приглянулись Зельеварение, ЗОТИ, а так же она просто мечтает о первом уроке полетов. Лично меня эти метлы не прельщают, и доверия они не вызывают.

Селена

     Пройдя сквозь стену, я услышала чей-то разговор. На самом деле я не пыталась подслушивать, но фамилия Поттер привлекла мое внимание. Ага, значит этот Гарри где-то здесь. Я захотела посмотреть на него, на того, кто заставил меня расти в детском доме. Я зашла в поезд и начала искать свободные места, как вдруг услышала:

- Ты Гарри Поттер?!

     Я захотела зайти, посмотреть и оказалось, что у них есть свободные места, так что мы с Элиной решили сесть с этим Поттером. Рядом с ним сидел рыжий мальчик Рон Уизли. Если честно, то у нас с парнями завязался разговор, в ходе которого я поняла, что Гарри не такой плохой, как я думала, а когда он, посмотрев в грустные глаза Рона, который очевидно не мог позволить себе того, что предлагала проводница, купил нам всю тележку сладостей, моя неприязнь к нему пропала окончательно. Гарри оказался умным и добрым мальчиком и когда мы сошли с поезда, мы уже неплохо сдружились.

     Хогвартс оказался огромным и прекрасным замком. Первокурсников собрали в кучу и повели к распределяющей шляпе. Нас подзывали по списку, но список почему-то был составлен не по алфавиту и одевали шляпу, а та, уже решала, куда кого отправить. Одной из первых пошла Гермиона Грейнжер. Она отправилась на Гриффиндор. Гарри тоже, а за ним и Элину, между прочем, я не уверенна, что на нее успели надеть шляпу, она просто сразу определила факультет. Мальчик с белыми, зализанными назад волосами, отправился на Слизерин, шляпа даже головы его не коснулась, как вынесла вердикт. Затем был Рон, снова Гриффиндор. А затем вызвали меня.

- Слизерин! – закричала шляпа. Только вот ее, на меня, как и на Элину и мальчика с белыми волосами, надеть не успели. Мне начали аплодировать, а я подошла и села за стол. На против меня сидел тот самый мальчик, с зализанными назад волосами.

- Я Драко Малфой, чистокровный, - протянул он мне руку.

- Селена Аксай, оба моих родителя были волшебниками, - я пожала его ладонь.

- Не слышал об Аксаях, а они чистокровные? – опять задал вопрос Драко, - И почему были?

     Я читала биографию Реддла, то есть отца и артефакт определяющий родовитость или как это там называется, сказал, что кто-то из бабушек и дедушек человек. Я выяснила, что это Том Реддл старший, отец папы, мой дед. Соответственно если магловская кровь у меня только в деде, значит мать чистокровная. Что я и сказала Малфою:

- Мама – чистокровная, отец – полукровка, когда-то он тоже учился на Слизерине.

- Хмм, чистокровная, - это отлично, а отец, раз даже полукровкой попал на Слизерин, видно все же был из хорошего магического рода, так что не хорошо конечно, но сойдет. Ты знаешь, что безродные на наш факультет не попадают? И ты не ответила на вопрос, почему были?

- Они погибли во время Первой Магической войны, - этого я наверняка не знала, но, объяснить надо было.

- Понятно, и кто тебя вырастил?

- Я росла в детском доме.

- Как маги могли допустить, чтобы волшебник благородных кровей рос вне нашего мира! – возмутился Драко.

     Кажется, что Малфоя беспокоил только факт того, что благородная кровь росла у людей. Это было немного обидно. Я начала искать Элину и встретилась с ней взглядом. Мы улыбнулись друг другу и уткнулись в свои тарелки.

- Та Гриффиндока твоя подружка, - усмехаясь, спросил Драко.

- Да, мы росли вместе.

- В детдоме? Так она грязнокровка? – ужаснулся Малфой.

- Нет, она Блэк и Хайсон, - ответила я.

- Так она дочка Сириуса? – удивился Драко, - Получается моя троюродная сестра. Ладно, думаю нет ничего такого, чтобы вы общались.

     Я не поняла, это что было разрешение? Да кто он такой, что бы решать, с кем мне общаться, а с кем нет?! Этот парень явно думает о себе слишком много. Ко мне с другой стороны подсела девочка. Ее только что распределили на наш факультет, кажется ее зовут Агнес Дамблдор.

     После еды мы пошли в комнаты Слезерина, староста произнес свою речь и разместил первокурсников. Мы разошлись по спальням.



Отредактировано: 07.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять