Нам сняли баллы и назначили наказание. Теперь мы вместе с Хагридом пойдем в Запретный лес. Там было жутко темно и страшно, отовсюду слышались шорохи.
- Разделимся подвое, первая группа: я, Гермиона, Элина и Гарри, вторая: Селена, Драко и Рон.
- Я возьму Клыка, - пробурчал Драко.
Мы пошли в противоположную от первой группы сторону, Хагрид дал нам сигналку, на всякий случай. Стараясь не шуметь, и держаться как можно ближе друг к другу, потому что страшно, мы медленно двигались вглубь леса.
Но завернув за очередное дерево, мы увидели лежащего на земле единорога, а над ним какого-то человека, который пил кровь несчастного животного. Кажется тот, кто убил единорога, заметил нас, он поднял свою голову, но из-за плаща не было видно, кто это. Послышался крик, кажется, это были мои спутники, мальчики бросились наутек, а я за ними, но запнувшись о корягу, я полетела на землю. Человек в плаще подходил ко мне, но тут из-за дерева выпрыгнул кентавр, напугав незнакомца и заставив его бежать.
- Сейчас в лесу опасно, - сказал мне кентавр.
- Почему? – спросила я.
- Последнее десятилетие волшебники переживают затишье между войнами, но скоро, тот, кто начал первую войну вернется, чтобы сразиться со старым врагом, с тем с кем уже неоднократно сталкивался через его приспешников, - ответил кентавр.
- Тот, кто начал это Лорд Волан-де-Морт? – спросила я.
- Тсс, не произноси вслух его имя, но да, это он, только вот звезды говорят, что тот, кто в прошлом творил зло, вернется другим, звезды показали странные изменения, которые мы не смогли истолковать, - ответил мне кентавр, - Твои спутники возвращаются, мне пора, передай Хагриду привет от Флоренца.
- Что здесь произошло? - Хагрид с Гарри, Гермионой, Элиной, Роном и Драко прибежали на поляну.
- Флоренц сказал передать вам привет, Хагрид, - подошла я к ним.
- Кентавр отпугнул того, кто это сделал? – кивнул головой в сторону единорога великан.
- Да, - ответила я.
Решив, что на сегодня приключений более чем достаточно, Хагрид вернул нас в Хогвартс. Я тихонько шепнула Гарри, Элине, Рону и Гермионе о предсказании кентавра. Мы решили обдумать за ночь новую информацию и обсудить все завтра. Назначив место и время встречи, мы разбрелись по комнатам.
Идя в комнату, я немного отстала от Драко. Вдруг в углу я увидела чью-то тень, присмотревшись, я увидела Агнес. Но что она тут забыла, посреди ночи? Драко увидев, что я остановилась, вернулся ко мне.
- Ты чего застыла? Пойдем уже. Неужели не нагулялась?
- Тихо, - шепнула я ему, тыкнув пальцем в Агнес, которая шла куда-то.
- А она то что здесь забыла? – спросил у меня Драко.
- Я откуда знаю? – пожала я плечами.
Агнес двигалась к лестницам, и я тихо пошла за ней. Мне было интересно, чего она здесь гуляет.
- Ты куда? – потянул меня за рукав Малфой.
- За ней, посмотреть, чего Агнес не спиться, а ты, можешь идти в комнаты.
Но Драко, не вернулся в подземелье Слизерина, а пошел за мной, а я за Агнес. У нас прямо какая-то игра в подражания получилась. Девочка дола до лестниц, поднялась в запретную часть Хогвартса, в которую ее отец, Дамблдор не советовал соваться, что бы не умереть «мучительной смертью». Как раз там мы и нашли Пушка. Агнес подошла к двери и заглянула внутрь, послышалась какая-то мелодия, она играла несколько минут и все это время Агнес заглядывала из приоткрытой двери на происходящее в комнате с псом. Прошло пару минут, довольная Агнес закрыла дверь, в руках у нее была музыкальная шкатулка.
- Значит музыка, - самодовольно сказала она, - Совсем скоро, мы получим бессмертие, - Агнес усмехнулась, не подозревая, что в тени спрятались двое свидетелей.
- Что она имела в виду? – спросил Драко.
- Не знаю, - отмахнулась я.
#1007 в Фанфик
#350 в Фанфики по фильмам
#8437 в Попаданцы
#6942 в Попаданцы в другие миры
тайны и магия, две подружки попаданки
16+
Отредактировано: 07.10.2021