Той ночью я смогла заснуть лишь под утро. Отец не умер, и он собирается вернуться, что бы сразиться со старым врагом. Но кто этот враг? Поттер? Нет, Флоренц сказал, что Лорд сталкивался с этим человеком неоднократно, но с Гарри они виделись лишь раз. Только вот получается, что папа будет сражаться с тем, кто отправлял к нему своих людей. Но на магической было две стороны, те кто за равенство и те, кто за чистокровность. Одна сторона - хорошая, другая – плохая. Получается, что кроме них была и третья, у которой были свои планы, идущие вразрез с политикой папы, но и не воюющая за полукровок. Сторона со своими непонятными намерениями. Если из этого сделать вывод, то получается, что война была не только за чистоту крови, но и за что-то еще. За что-то про что нам не расскажут учебники, ведь третья сторона умело скрывалась, и сейчас залегла на дно. Узнать это можно лишь у них, но кто они? С этих мыслей я перетекла на Агнес. Что она делала в той комнате? Что значили ее слова про бессмертие и причем тут музыка?
Философский камень дарит вечную жизнь его обладателю. Мы с ребятами знаем, что камень охраняет Пушок. Уверена, Агнес тоже это знает. Она собирается украсть камень! Остается один вопрос. Что значит «мы получим бессмертие» кто эти «мы»? У нее есть помощник или наоборот, помощница она. Либо они работают над этим вместе в равном объеме. Но что-то мне подсказывает, что малютка первокурсница действует по чьему-то очень продуманному плану. Девочка, не сумевшая обнаружить хвост за собой, не может действовать одна. Но кто стоит за ней? Она ведь дочь Дамблдора, кто захочет с ним связываться, хотя, с другой стороны держать при себе его дочурку очень выгодно... Может это мой отец? Но нет, он не настолько глуп, что бы действовать руками маленькой несмышленой девочки, не важно чья она там дочь, да и тем более он прекрасно понял бы, что первым делом если узнают, что она задумала, подумают на него. Если бы папа выбирал того, кто мог бы ему помочь, то это скорее был бы, ну, допустим Квиррелл. На этого заику никто бы и не посмотрел. На этой мысли я провалилась в сон.
Элина
Ночь вышла очень долгой, я все думала, о том, что мы узнали. Отец Селены жив. Он подставил моего папу, убил родителей Гарри и собирается сразиться со старым врагом. Мысли роились у меня в голове, не давая мне покоя.
Следующим утром я была уставшая и злая, и от этого с завистью смотрела на бодреньких близнецов Уизли, болтающих в гостиной. После окончания уроков мы встретились с ребятами во дворе школы, и каждый поделился своими мыслями. После рассказа Селены, выяснилось, что о многих событиях на войне учебник нам не расскажет, ведь даже непосредственные участники тех событий не знают о третьей стороне, так хорошо все было замаскированно. С удивлением я выслушала об Агнес, да, кажется проблем у нас немного больше, чем мы изначально предполагали.
- Это усложняет дело, - заметила Гермиона, - Получается, что не только Снейп, как мы думали ранее, охотится за камнем.
Я увидела, как Селена закатила глаза. Она отказывалась верить, что профессор замешен, пытаясь убедить, что мы просто ничего не понимаем. Естественно ребята ей не поверили, ведь доказательства налицо, но отведя меня в сторону, подруга рассказала мне, что на мыслях Снейпа сильная защита, но она смогла узнать, что он не замешен. Она так же сказала, что профессор знает, кто собирается украсть камень, но не смогла пробиться в его мысли настолько далеко, чтобы узнать виновника. Так что в данный момент только я поддерживала Селену в ее мыслях. Остальные считали, что даже сомневаться не стоит в виновности Снейпа.
- Нам срочно нужно к Хагриду, - воскликнул Гарри.
- Зачем? - не поняла я.
- Вам не кажется что все как-то слишком хорошо совпало? Как думаете сколько людей ходят с драконами в сумке и каков был шанс что он встретит именно Хагрида? – объяснил Гарри.
До меня дошло, что Поттер имел ввиду. Вдруг я заметила краем глаза Агнес, крадущуюся куда-то.
- Смотрите! – тыкнула я в нее.
- Куда она? – спросил Рон.
- И почему крадется и оборачивается? – добавила я.
- Думаю, кто-то должен проследить за ней, - протянула Грейнджер.
- Селена, вы ведь с одного факультета, - посмотрела я на подругу.
- Ладно, - нехотя согласилась она и тихо пошла за Агнес, которая не замечала нас из-за разросшихся кустов.
Мы же, не теряя времени, пошли к Хагриду. И бегом выскочили из его хижины уже через несколько минут, узнав, что тот сболтнул какому-то человеку, как справиться с Пушком. Бросившись по лестнице на третий этаж, мы заскочили в комнату к трехглавому псу. Только вот, он сладко спал, а рядом с ним сама по себе играла арфа. Собака накрыла люк своей огромной лапой, и нам с трудом удалось ее сдвинуть. Увлекшись, мы не сразу заметили, как музыка прекратилась, а Пушок начал просыпаться. Спасаясь от трех огромных голов с кучей клыков, мы, не раздумывая прыгнули вниз. Тогда мы еще не знали, что к философскому камню есть и другой проход, более безопасный, но более тайный, в который так же нужно пройти Пушка чтоб попасть, и по которому сейчас идет Дамболдорская дочурка, не замечая за собой хвост.
#1007 в Фанфик
#350 в Фанфики по фильмам
#8437 в Попаданцы
#6942 в Попаданцы в другие миры
тайны и магия, две подружки попаданки
16+
Отредактировано: 07.10.2021