Попаданки:проданная наследница

1 ГЛАВА.

«Между гадюками и гадами есть существенная разница. Первые по природе такие - так заложено для выживания, а вот у вторых это приобретённое, вследствие чрезмерной жадности и подлости»

Голова звенит, как после хорошей гулянки. Только вроде мы вчера не напивались. Да и, вообще, не в моём стиле. Разлепила глаза, которые тут же готовы были закрыться обратно. Так не пойдёт! Потёрла лицо и …стоп! А что это за потолок с ангелочками, или …что это вообще такое тут изображено? Мы что, уже в отеле? Ничего не помню. Неужели нас чем-то опоили? Да ну, бред!

- Миледи, вы проснулись? – раздалось за дверью. О! Повернула голову вправо и застыла от удивления. Вот это комната! Довольно большая, но на мой взгляд слишком вычурная. Не в моём вкусе. А двери настоящее произведение искусства. Видно, что стоят очень дорого. Ничего себе отель за такие деньги! А я ещё думала, стоит ли оставить его, или выбрать что-то другое.

- Зайдите позже, – ответила уборщице номеров, или кто там был, не важно. Важно то, что у меня явно что-то с голосом. Мой был более низкий, с небольшой приятной хрипотцой, а этот чистый и выше.

- С вами всё хорошо? Скоро к вам придёт лекарь, проверить ваше состояние.

- Кто? – не поняла я. Какой ещё лекарь? Может она хотела сказать врач?! Видимо правда вчера опоили чем-то? Подняла одеяло, чтобы встать и… очередное удивление. Перед моим взором появилась маленькая ножка, примерно тридцать шестого размера, когда мой полноценный тридцать девятый. Если с голосом ещё можно было найти отговорку, то вот с ногой вряд ли. Ну не усохла же она за ночь?!

Тут в голове всплыли произошедшие события. Темнота, огоньки, голоса, новая жизнь… В итоге, как встала, так и упала назад. Это что же, мы все погибли? Нет, не может быть… А как же родные? А девочки? Да ну нет, просто сон! Ущипнула кожу на руке. Было больно.

К горлу подступил ком, а по щекам потекли слёзы. А что, если это всё сон, ну или я просто брежу? Или может у меня проблемы со зрением? Или последствия той дряни, которой нас опоили? Быстро подскочила, отчего в глазах потемнело. Но я же упёртая! Ухватилась за кровать, подождала, когда всё пройдёт, поискала взглядом зеркало. Оно обнаружилось довольно скоро. У противоположной стены во весь рост. То, что надо. Еле передвигая ногами, потопала к нему.

Вот теперь я не сомневалась, что это новая жизнь. Да, девушка в отражении была на меня похожа, но всё же это не я. Слишком юная. Да и есть существенные различия в цвете волос, их длине. А ещё она какая-то… Болезненная. Некогда золотистые волосы безжизненно обрамляли бледное лицо, на котором в грустной усмешке искривились бледные губы, и безжизненный взгляд, с едва тлеющим огоньком внутри. Да, возможно эта юная особа раньше была очень красивой, но сейчас больше походила на… ходячий обморок. Жизнь в этом теле словно угасала. А быть может она и угасла, раз теперь это тело заняла я?

- Миледи, прибыл лекарь, – в дверь снова постучали. – Я вхожу, – и через пару секунд дверь открылась впуская внутрь пухлого лысого мужичка. При виде него мне сразу стало как-то противно. Ощущение, что он просто воплощение жадности и корысти. Мерзкий тип. – Леди Элена, почему вы поднялись с постели? Вам же необходим покой. Скоро ваша свадьба и вам необходимо набраться сил! Отправляйтесь в кровать, я вас сейчас же осмотрю и дам лекарства.

Я какое-то время стояла и растерянно смотрела на него. Элена? То есть теперь меня зовут Элена? Даже имя чем-то схоже с моим. Ха… смешно! А никто не хочет мне объяснить вообще, что тут происходит? Кто я? Где я? То есть просто забросили и приказали барахтаться?! Да ещё и свадьба… Да этому телу впору белые тапочки и последний наряд готовить, а не свадебное платье и жениха! Очень смешно…

- Миледи?! – позвала меня уже служанка, судя по форме. Точно! Одежда. Это явно не современный мир, если судить по тому, как тут одеваются и называют врачей. Средневековье? Прошлое? Другой мир?

- Леди Элена! Вы нас слышите? – мне показалось, или в глазах этого горе-лекаря блеснул какой-то победоносный огонёк? А он действительно лекарь, который пришёл меня вылечить? Всё же, по какой-то причине ведь девушка двинула кони. Кажется, мне не просто придётся самой разобраться со всём, но ещё и для начала выжить.

- Да, просто голова закружилась, – ответила этим двоим и пошла в кровать. Как нас там учила Инна - следить за эмоциями? Теперь это моя главная задача на данный момент и моя единственная подсказка. Кто друг, а кто враг?! Придётся выяснить. Врач точно не союзник. А вот служанка… Непонятно. Вроде смотрит с сочувствием, но этого мало. Ладно, понаблюдаем ещё.

- Вот, ложитесь. Сейчас время принимать лекарство, – он достал какую-то микстуру болотного цвета, налил в ложку и потянул мне. О, нет! Да она даже на вид выглядит как отрава. Я должна что-то придумать, чтобы её не пить. Даже тело содрогнулось при виде неё. Это точно какая-то дрянь.

- Ох… мне нехорошо… - сказала я, закрывая рот рукой. Нельзя это пить! Точно… разыграю, что меня рвёт. – Туалет… срочно… меня сейчас стошнит…

- Обопритесь на меня, миледи, - подошла служанка и помогла мне встать, а также добраться до нужного помещения. Замечательно, теперь хоть знаю, где он находится.

- Выйди… я … выйди… - изобразила рвотные позывы. Служанка поняла и послушно вышла за дверь. Не думала, что когда-нибудь буду играть на публику. Надеюсь, неплохо получается.

- Леди, вам обязательно надо выпить лекарство! – крикнул за дверью этот изверг. Серьёзно? Его пациентка блюёт дальше, чем видит, а он пытается влить свою странную субстанцию? Он бы ещё клизму на всякий случай принёс, как крайний вариант.

- Оставьте, я обязательно выпью и запью чаем, – какое-то время он молчал, видимо взвешивая все за и против.

- Хорошо, сейчас я попрошу принести чай, – не сдавался толстопуз.

Вот же засада! Может разыграть обморок? Даже не знаю… Мне ведь и правда придётся упасть. Пол здесь жёсткий, да ещё и без ковра. Толстопуз вряд ли кинется меня ловить, а даже если и так, всё равно не поймает. С его-то комплекцией ему это не грозит. В таком случае есть риск, что эта игра может стать для этого тела, а, в частности и для меня, последней. Лучше найти другой способ…



Отредактировано: 16.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять