Кристина
До боя курантов осталось полчаса, а мы уже полностью готовы. Я снова умостилась на диван и включила телевизор, смотря уже по десятому разу одни и те же новогодние фильмы и выступления российской эстрады.
- Крис, а Крис, - ко мне подошла Светка, - А давай... погадаем?
- Чего?! - я аж привстала с дивана - Погадаем? Ты что, без меня уже успела накидаться?!
- Ну пожалуйста, ну Кристииина! Ну чего тебе стоит??
- А зачем тебе я?
Я не любила всё, что связано с гаданием, гадалками, знахарками, ведуньями и всеми теми, кто занимается обманом честного народа. Все эти гадания... игры разума и воображения, не больше! Ересь, которой занимаются либо недалёкие люди, либо те, кто слишком наивен и искренне верит в чудеса и магию. Я же ни к тем, ни к другим себя не относила.
- Свет, ты же знаешь моё отношение, к-хм, к гаданию и прочей... ну, ты поняла.
- Ну один разок! А вдруг, тебе повезёт в новогоднюю ночь! Давай! Будет весело! Хоть чем-то себя займём, чем просто тупо пялиться в телевизор!
- Чем это тебе телевизор не угодил? Вот там... - я глянула на экран и поджала губы, - Снова Бузову показывают!
- Дак ты её не любишь, - хмыкнула и сложила руки на груди подруга.
- Это было в прошлом, - я взмахнула рукой и попыталась улыбнуться, - Сейчас всё изменилось! Жить без её песен не могу!
- Криииииис, не нуди, - Светка схватила меня за руку и потянула в сторону спальни, - Я уже всё приготовила! Тебе только поприсутствовать.
Глубоко вздохнув, я покорилась судьбе и Светке. Что не сделаешь ради счастливой улыбки лучшей подруги?
После того, как меня волоком притащили ко мне в спальню, я слегка опешила от перемены обстановки.
Вся моя комната была обставлена свечами и благовониями, от которых у меня жутко чесался нос.
- Апчхи! - я успела прикрыть рот ладонью, - Ты во что превратила мою комнату, Света?! Откуда ты взяла эти вонючки?!
- Да ты что, Кристина! Какие же это вонючки! Как ты можешь так говорить?! - сердито проговорила подруга, — Это же благовония! Они нужны для правильного настроя и расслабления!
- О даааа.. Апчхи! Я прям чувствую, как расслабляюсь!
Психанув, я потушила все эти благовония и широко открыла окно, впустив морозный воздух в комнату. Вдохнула полной грудью и чуть не закашлялась. Не хватало ещё заболеть. Последний порыв ветра умудрился потушить почти все свечки, что так старательно Светка расставляла по моей спальне. Закрыв окно, я повернулась к подруге.
- Ну нет... - я замотала головой, - Ну только не реви, Света, я тебя умоляю!
- Это знаааак, - в голос плачет подруга, размазывая макияж, - Никогда я не встречу свою судьбу, умру старой каргоооой!
Она бахнулась задницей на пол и продолжила реветь, только сейчас она говорила что-то, что разобрать было на грани фантастики. Я присела рядом с ней на корточки и приподняла за подбородок её лицо.
- Не реви, Светлана! - сказала я командным голосом, - Будет тебе гадание! Приведи себя бегом в порядок, а я пока зажгу заново всю эту... - взмахнула руками, - богадельню.
- Спасибо, спасибо, - Света вцепилась в меня мёртвой хваткой и продолжала, как болванчик, повторять, - Спасибо, спасибо...
Оторвав от себя сумасшедшую подругу, отправила её прямой наводкой в ванную, а сама принялась исполнять своё обещание, предварительно подышав в окне чистым воздухом.
Светка вернулась минуты через две, выглядев при этом в разы лучше, чем до этого. Вот это мотивация, вот это я понимаю!
- Итак... - я покосилась на подругу, - Что надо делать?
- Всё просто! - защебетала она, - Вот, бери зеркала и свечку. - сует мне в руки два зеркала и чёрную свечку, очень смахивающую на церковную. Но разве в церкви черные свечи продаются?
Я с ещё большим сомнением посмотрела на подругу. Она была поглощена всем этим процессом, словно от этого зависит её жизнь. Я стала подозревать её в самом худшем...
Неужели у неё поехала крыша?
Да вроде нет, разговаривает адекватно, с ножом на людей не кидается, на немецком проклятия не шлёт... А как ещё определить сумасшедшего? Ладно, просто девушке надоело быть одной.
Ну разве это конец света?! Так наоборот, живи да радуйся, что никакой тебе мужлан не раскидывает носки по квартире, не приказывает как жить и что делать. Не обижает, не оскорбляет. Быть одной, не значит быть одинокой.
Хотя... Если быть уж совсем честной, то конечно я мечтала о большой и чистой любви, но я реалистка. Не бывает в нашем мире такого, а другого мира ещё не придумали.
- … смотреть и сказать..
- Стооп, - я прослушала абсолютно всё, что сказала Светка, - Как, ещё раз?
- Криссссстииинааа - зашипела она, - Нельзя к этому халатно относиться! От этого зависит увидишь ли ты своего суженого или нет!
- Ага, да, - я фыркнула, - Ну что там? Сгораю от нетерпения увидеть того, кому не повезёт жениться на мне!
- Какая же ты противная! - кривится Света, - Когда начнут бить куранты, надо выключить свет в комнате, поставить большое зеркало напротив маленького, чтобы получился “коридор” из зеркал, затем зажечь свечу, и начать расчёсывать волосы перед большим зеркалом. И приговаривать: “Суженый мой, ряженый, приди ко мне, покажись мне”.
- Слушай, как-то стрёмно и не по себе… Может, ну его, а? - я передёрнула плечами, за что тут же получила жгучий взгляд от подруги, - Ладно, - я подняла ладони вверх, в знак капитуляции, - Что дальше?
- А дальше, ты увидишь своего суженого! - всплеснула руками Светка, - Ну что тут тебе не понятно??
- Действительно, - я снова фыркнула, - Тут же всё проще пареной репы! А где он должен показаться? - я усмехнулась.
- Н-ну, - подружка замялась, - Вообще, должен позади тебя стать, а ты его увидишь в отражении большого зеркала.
- Встать за мной? - я широко улыбнулась, - Фуфло это твоё гадание, Светка! Бросай всё, идём пить шампусик. Я тебе такого мужика нагадаю завтра в клубе, все слюной подавятся!
#16950 в Попаданцы
#12783 в Попаданцы в другие миры
#98385 в Любовные романы
#30592 в Любовное фэнтези
истинная пара, красавчик с характером, неунывающая адекватн...
16+
Отредактировано: 17.02.2023