Попаданство по-ногоднему

1.3

Кристина

Действительно, из оставленного включенным телевизора, прозвучала уже речь президента о том, какой тяжёлый был год (как и предыдущие десять), а теперь бьют куранты.

Кинув взгляд на подругу, которая уже во всю пялилась в зеркало, глубоко вздохнула. Ну не распадусь же я на маленькие Кристинки, если сделаю эту ересь, верно? Верно.

А, ладно. Была не была.

Сделав все нужные манипуляции, уставилась на зеркало перед собой.

- Ну, давай, суженый мой, покажись, - я напряглась и пыталась хоть что-то разглядеть в отражении, но... Всё тщетно.

Подождав пару секунд, я расслабилась и сама себе удивилась. Неужели поверила в эту лабуду? Хотя, есть у меня ещё одна идей-ка. Почему бы не попробовать?

Продолжая начёсывать свой хвостик, я шёпотом, от всей души сказала:

- Очень прошу Высшие силы, если вы существуете, услышать меня: подарите мне чуткого, заботливого, любящего и красивого мужа, с которым я буду счастлива! - я закрыла глаза и уже про себя проговорила: - “Где бы ты ни был, кем бы ты ни был, найди меня и забери! Я устала быть без тебя”.

Не знаю, откуда в моей голове вообще появились эти мысли и слова. Будто мне кто-то их шептал на ухо, а я повторяла.

Я почувствовала поток прохладного воздуха, сразу подумала, что не смогла до конца закрыть окно и теперь появился сквозняк.

Признав морально своё поражение, в глупо появившейся надежде на положительный исход этого эксперимента, я распахнула глаза, в намерении проверить окно и закончить это всё, но замерла.

Я даже пару раз моргнула, но видение не исчезло. На меня из зеркала смотрел неизвестный мне брюнет.

Безумно красивый молодой мужчина, должна заметить! У него было точёное лицо, с острыми скулами, слегка полноватыми, красиво очерченными губами, прямым носом и выразительно горящими глазами, в прямом смысле этого слова! Его глаза переливались золотистым цветом, изредка меняя его на глубоко-синий цвет.

Это было просто невероятно! Я пожирала глазами незнакомца, стараясь запомнить и отметить каждую родинку, каждый изгиб его слегка усмехающихся губ.

Несмотря на достаточно изящное и благородное лицо, его нельзя было назвать неженкой, нет. Он был высокого роста, мускулистый, но он не был мощным, как викинги, например. Он был жилистым, скорее. Мышцы на его руках, что были сложены на груди, бугрились под... камзолом? Это что за странная одежда такая? Из средневековья, что ли? Ещё и корона, что венчала его голову...

А, может, он актёр театра?! Да, точно! Это же элементарно! И играет короля какого-нибудь царства... А что?! Режиссёр, надо признать, идеально подобрал актёра...

Не сумев совладать со своими эмоциями, я подалась вперед, выронив из рук расчёску. Я двумя руками опёрлась о стол и почти прильнула к зеркалу. Незнакомец повторил вслед за мной движение.

Он потянул ко мне руку, что-то прошептав на незнакомом мне языке, а я же, как скептик, хмыкнула, но взгляд оторвать от него не смогла. Его ладонь почти коснулась зеркала с той стороны и я почувствовала жуткий зуд в своей ладошке. Она тянулась к зеркалу, без моего ведома. Нет, серьёзно! Я была не властна над ней.

В этот момент я испытывала дичайшее желание коснуться, прижаться к незнакомцу. Вдохнуть полной грудью его родной (когда он успел стать таким?) запах и забыть обо всех проблемах. Будто он и есть тот самый единственный и неповторимый, предназначенный только для меня. Только с ним я буду счастлива.

И откуда только в моей голове такие мысли..?

Я не слышала ничего вокруг. Все перестало существовать, только я и его золотистые глаза, что обещают мне счастье и безграничную любовь. Я понимаю его без слов, мы будто общаемся эмоциями. И я готова бросить всё тут, кинуться к нему в объятия и забыть обо всём.

- Нет!!! - верещит где-то сбоку знакомый голос, - Чур тебя, чур! Пошёл вон!

Но я совершенно не обращала внимания на звуки извне, мои пальцы почти коснулись пальцев брюнета, но в этот момент зеркало, что показывало мне моего суженого, падает назад и разбивается вдребезги. Я кидаюсь вслед за ним, пытаясь схватить осколки руками, но Светка меня оттягивает и начинает трясти за плечи.

- Крис, Крис!!! Слышишь меня?! - она продолжает меня трясти и морок в голове начинает рассеиваться, - Что, твою мать, произошло?!

- Что-что? - я огрызнулась и дернулась, - Перестань меня трясти! Погадала я на мужа, как ты и хотела! Всё, отстань, голова раскалывается! Это всё твои благовония! У меня начались галлюцинации!

Я поднялась и отряхнулась. Взяла с кухни совок и веник, смела все осколки разбитого стекла, выкинула их в мусорку.

- Всё, баста. Я спать! Завтра тебе всю кукушку вынесу по поводу твоих увлечений. И обязательно расскажу, что произошло и какой облом ты мне сделала! Люблю, целую, пух! - я вытолкала подругу за дверь, - С Новым Годом!

- С новым счастьем, - глухо ответила Светка и закрыла за собой дверь.

Подруга прекрасно ориентировалась в моём доме и имела даже собственную спальню, а потому я не переживала за неё. Не маленькая, разберётся.

А у меня из головы всё не выходил тот красавчик, что заставил меня потерять голову. Никогда таких не встречала! Интересно, это был плод моей фантазии или всё-таки... это была реальность?

Подумаю завтра... Так сильно раскалывается голова, что даже стоять тяжело на ногах. И я, даже не раздеваясь, рухнула на кровать и моментально уснула.



Отредактировано: 17.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять