Попаданство по-ногоднему

2.2

Кристина

- Я? Притащил? – усмехнулся мужчина, - Даааа, хонэли* так еще себя со мной не вели. Ты новенькая?

- Хон…кто?! Это Вы что, меня сейчас завуалировано девушкой легкого поведения назвали?

Мой мозг резко перестроился. От обработки окружающего пространства, он настроился на разборки с этим, этим му… мужланом!

- Легкого поведения? А есть тяжёлое поведение? – хмыкнул брюнет и еще внимательней стал меня рассматривать. Под его взором мне становилось то жарко, то холодно. Я совершенно не знала, что мне делать и как скрыться от его въедливого взгляда.

- Так, слушайте, - я махнула неопределенно рукой, - Не знаю, как я тут оказалась, но мне здесь не нравится. И Вы во мне тоже, особой симпатии, не вызываете. Поэтому, будьте добры, верните мне мою одежду и я поеду домой!

Плевать на всё, что тут (в теории!) могло произойти! Вот просто плевать!

Потом буду заниматься самобичеванием и истязанием мозга, в попытке вспомнить все, что так упорно игнорируется моей памятью.

С каждой секундой мне становилось всё неуютней. Как не в своей тарелке. Даже воздух в комнате был каким-то враждебным, чужим. Бред, да?

А этот брюнет и вовсе вызывал во мне слишком противоречивые чувства и, дабы не наломать дров, мне нужно побыстрей свалить отсюда.

- Ну? – я нетерпеливо топнула ножкой и слегка надула губы. Мужчина, увидев сию картину, показал мне буквально на долю секунды свою шикарную улыбку, а затем, тряхнув головой, нахмурился еще сильней, чем до этого.

Ну и что это такое? Почему он буравит меня взглядом, будто я его обобрала до нитки и пустила по миру? Какой странный, но чертовски красивый…

Начала замечать, что энергетика стала меняться. Я почувствовала это кожей и прикрыла глаза, сосредоточившись на дыхании и сердцебиении. Стало тяжело дышать и появилось головокружение. Энергетика стала тяжёлой, неудобной, сжимающей, будто она хотела меня запугать, зажать в угол. Но это продолжалось не более минуты, а затем, всё изменилось.

Пространство вокруг завибрировало от таких резких изменений. Теперь энергетика стала ласковым, нежным котёнком. Она ластилась ко мне, обволакивала своей силой. Баюкала в своих объятиях, обещая быть нерушимой защитой. И я верила ей, без оглядки. На подсознательном уровне и если в первые секунды меня это испугало, то сейчас я нежилась в этом мягком коконе.

Плечи расслабились, спина выпрямилась, на лице засияла улыбка. Я чувствовала, что в абсолютной безопасности, и панический страх, что начал сжимать моё горло, отпустил.

- Какого хаоса?! – разозлился брюнет, - Перестань сейчас же!

Я удивлено уставилась на него.

- Перестать что? – я хлопнула глазами, - Существовать? Погодите… - я прислушалась, - Вы что… мурчите?

Я в голос рассмеялась, наблюдая за тем, как этот своенравный брюнет злился. Его желваки ходили ходуном. Глаза сузились до критических отметок, и ладони были сжаты в кулаки. Ну, злился он явно не на меня, потому что он даже не смотрел в мою сторону. Тогда на кого? Мы ведь они в комнате!

Похоже, смеяться было не лучшей идеей, ведь уже через секунду он оказался передо мной. Да как он так быстро-то?!

- Кто ты такая..? - он коснулся моего подбородка и заглянул в глаза, но тут же отдернул руку, будто обжегся.

- Р-р-р, сиди здесь и не высовывайся! - натурально прорычал мужчина, отскочил от меня и выбежал через огромную дверь, не сказав мне ни слова.

- Отлично! – крикнула я вслед ему, - Это же выход, просто убегать от разговора! У-у-у, все мужики одинаковые!

Я плюхнулась попой на кровать. Так, ну сидеть и ждать с моря погоды я явно не буду. Кто он такой, чтобы мне что-то запрещать, верно? Верно, никто!

Прежде, чем искать выход из этого Эрмитажа, нужно найти одежду. Фокусничать, как этот хам я не умею, а потому стоящий у правой стены шкаф, должен удовлетворить мои запросы.

Неуклюже придерживая края одеяла, я подбежала к шкафу и распахнула дверцы. Все рубашки были развешены и идеально отглажены. Так же, как и многочисленные штаны и камзолы.

Обалдеть! Неужели сам всё гладит? Или с мамой живет? А может, у него есть служанка? Или, как их там называют? Или он вообще женат… Почему-то, последнее предположение вызвало во мне волну негатива и отрицания. Неужели ревную?!

Я нагло ухмыльнулась.

Не дождется. Он, конечно, идеал и всё такое, но нет. Это не моя остановка. Даже по нашему столь «содержательному» диалогу было ясно, что он деспотичный, самовлюбленный и совершенно не умеющий контролировать свои эмоции мужик.

Ладно, хватит рассуждений. Эмоций и впечатлений-на год вперёд. Нужно тикать отсюда.

Схватив первую попавшуюся белую рубашку, напялила её на себя, покрутилась перед зеркалом. Что ж, вполне сойдёт и за платье, ведь рубашка мне по колено. Подкатила рукава и еще раз осмотрела себя. Так, чего-то не хватает…

Хм…

Я еще раз заглянула в шкаф и оглядела его содержимое. И, о чудо! На глаза попался узкий мужской ремень черного цвета. После недолгой борьбы он элегантно обвил мою талию и добавил изюминки.

С одеждой решила, но что делать с обувью? Не пойду же я босиком по дороге!

Пошарив по комнате единственное, что я обнаружила – это были пушистые домашние тапочки. Нет, серьезно? Пушистые тапочки! Мне казалось в тот момент, что моё лицо треснет от улыбки, что никак не хотела пропадать. Да-а-а, размерчик явно не мой, однако выбирать не приходится.

Засунув свой 37 в (навскидку) 45, гордо пошлёпала к двери. Мне пришлось приложить уйму усилий и дважды стирать пот со лба, пока я смогла её приоткрыть. После того, как я выбралась из своей золотой клетки, я никак не ожидала оказаться в широченном светлом коридоре. Так и застыла, с открытым ртом, оглядывая пространство вокруг себя. Всё это мне казалось нереальным.

* В этом мире хонэли - девушки, которые на добровольной основе вступали в сексуальный контакт с мужчиной, без притязаний на официальные отношения.



Отредактировано: 17.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять