Кристина
- Итак, - неожиданно прозвучал голос за спиной.
Я резко обернулась, подавив в себе крик.
- Да что за воспитание?! – я возмущенно уставилась на бесцеремонного брюнета.
- И это ты мне будешь говорить о воспитании? – усмехнулся мужчина, - После того, как голая оказалась в моей постели?
- Да как ты.. Вы..– я оборвала себя на полуслове и сурово взглянула на него. Не буду я с ним общаться, обойдётся.
Я демонстративно отвернулась обратно к окну.
С минуту ничего не происходило, потом я почувствовала, как мои волосы были убраны на левое плечо, а правое ушко обдало горячим дыханием.
- Расскажи-ка мне, леди Кристис, кто ты на самом деле и как тут оказалась? – его голос, словно музыка, ласкал мой слух и я даже умудрилась заслушаться.
- Вы готовы выслушать меня? – я обернулась и его лицо оказалось в опасной близости к моему. От него пахло чем-то хвойным и немного сладким. Так и голову потерять можно. Слишком его много, кажется, я вся пропитана его запахом и энергией.
Мы еще пару минут неотрывно смотрели друг другу в глаза и я утопала в их синеве. Они притягивали меня к себе, манили.
Повторилось всё снова, как тогда, с зеркалом.
Я чувствовала непреодолимое желание коснуться его и я позволила себе такую роскошь. Заправила выбившуюся прядь его волос за ухо, едва коснувшись кожи.
Его глаза на миг изменили цвет на золотой и мне показалось, что я увидела вертикальный зрачок. Затем брюнет мотнул головой и все волшебство тут же закончилось. Он отстранился от меня и присел в кресло, что стояло рядом с окном.
- Я весь во внимании, - он сложил руки в замок и продолжил меня рассматривать.
Признаюсь, я жутко стеснялась его взгляда, но собравшись с мыслями, запрыгнула на подоконник и рассказала ему всё, от начала и до конца, правда в очень сокращенном варианте.
Брюнет то хмурился, то удивлялся, но молча слушал мой рассказ.
- Ещё раз, откуда ты? – задал он вопрос, пребывая где-то в своих мыслях.
- Из Санкт-Петербурга, Россия. – я устало вздохнула.
- Хм… - прозвучало от моего собеседника и комната снова погрузилась в тишину.
- И видела ты именно меня в зеркале?
- Абсолютно точно Вас, - я кивнула. Такого, как он, невозможно с кем-то спутать.
Пока он думал, я успела пересчитать все завитки, нашитые на золотых гардинах. Пересмотреть маникюр на каждом пальчике, пару раз отвлекаясь на звуки за дверью. И в тысячный раз смутится от того, что была лишь в одной рубашке.
Переживаний уже не было, я просто ждала, пока он соизволит обработать полученную информацию и отпустить меня, наконец, домой.
- А что это за королевство, Россия? – вдруг прозвучал вопрос от брюнета.
- Как Вас зовут? – произнесла я одновременно с ним.
- Тейт, меня зовут Тейт, - после минутных сомнений, сказал мужчина.
- Красиво, - я чуть улыбнулась, решив, что он точно иностранец, - Так что, Тейт, Вы отпустите меня домой? Я правда, очень устала.
Тейт встал с кресла и подошел ко мне. Протянул руку.
- Что? – я удивлено уставилась на его руку, не понимая, что он от меня хочет.
- Дай мне свою руку, Кристис, - чуть раздраженно проговорил Тейт.
- Крис.
- Не понял?
- Называйте меня Крис, для меня так привычней, - я неловко пожала плечами и вложила свою руку в его.
Тейт прикрыл глаза и застыл. Казалось, даже дышать перестал, настолько он был сосредоточен. Я же скучающе болтала ногами и разглядывала его лицо. До чего ж красивый! Это не мужчина, а самый настоящий музейный экспонат.
- Невероятно, - прошептал, чуть слышно, - Этого просто не может быть…
- Что Вы там увидели? Что такое? – я заерзала на месте, - Ну же, говорите!
Он тряхнул головой и неверяще уставился на меня.
- И как это понимать?! – я вырвала руку из его хватки и соскочила с подоконника. – Может, хватит издеваться надо мной? Не хочу я играть в эти игры, не нравится мне! Вы не можете меня держать взаперти насильно, это уголовно наказуемо!! Слышите?! Не можете! – это было последней каплей моего самоконтроля и терпения.
А дальше… А дальше мне так хотелось позорно разрыдаться. По барабану мне, как я бы выглядела в его глазах.
Но вместо вполне логичной истерики, я лишь громко выдохнула, сильно впиваясь ногтями в мягкую кожу ладоней.
- Мне нужно отлучиться, - вдруг сказал Тейт, - Я скоро вернусь. Никуда не уходи.
Он ушёл, снова не удостоив меня объяснениями.
- Можно подумать, - сказала вдогонку, - Мне есть куда идти.
Ещё пару минут походив бездумно по комнате, я позвонила в колокольчик. Через минуту в комнате появилась привлекательная рыжая девчушка лет девятнадцати.
- Добрый день, миледи, - девчушка присела в реверансе и кротко улыбнулась, - Чем могу служить?
В голове возник план. А что, если попробовать разговорить девушку? Вдруг, она вообще сможет мне помочь отсюда сбежать?
- Пожалуйста, давай без этого всего. Меня зовут Кристина и ты можешь обращаться ко мне Крис, договорились?
- Простите, миледи, но... - девушка замялась, - Я...
- Можешь, - я махнула рукой, - А как тебя зовут?
- Лея, - улыбка на её лице стала уверенней.
- Очень красивое имя, Лея, - я подмигнула, - А теперь, Лея, у меня будет к тебе одна просьба. Но всё должно остаться в секрете. Ты готова мне помочь?
- Конечно, - она уверенно кивнула, - Можете на меня положиться.
Я ещё раз оглядела девушку. Миловидная, обычного телосложения, ничем непримечательная. Но я интуитивно чувствовала, что она меня не подведёт. Решила довериться своему чутью.
- Ну, тогда присаживайся, - я вскидываю руку по направлению софы, - Чувствую, разговор будет долгим.
Лея не шелохнулась с места. Она положила правую руку в район сердца и проговорила:
- Клянусь служить верой и правдой, а также оберегать Ваши тайны, как свои собственные.
Как только она произнесла слова, её рука тут же засветилась белым светом. Я ахнула, прикрыв рукой рот.
#16913 в Попаданцы
#12755 в Попаданцы в другие миры
#98295 в Любовные романы
#30561 в Любовное фэнтези
истинная пара, красавчик с характером, неунывающая адекватн...
16+
Отредактировано: 17.02.2023