Попаданство по-ногоднему

3.2

Тейт

Вылетев без объяснений из её спальни, я сгорал внутри.

Глупая была идея коснуться её. Но ещё глупее было залезть в её голову.

Пребывая в своих мыслях, я открыл дверь кабинета и зашёл.

- Привет, мне очень нужна твоя помощь, - обратился я к мужчине, что сидел за дубовым письменным столом, упорно что-то выискивая в старинных свитках.

Он вскинул голову и внимательно на меня посмотрел.

- Что случилось, Тейт?

- Просто идём со мной, - я кивнул в сторону двери, - Ты должен это увидеть сам.

- Ты же знаешь, Тейт, - он устало вздохнул, - Сейчас остро стоит вопрос содружества. У меня нет времени на...

- Идём, Геральд, - я настаивал на своём.

Герцог Геральд Бенворский, он же начальник Тайной Канцелярии, он же самый сильный некромант на территории всего содружества. И мой единственный, самый преданный друг.

- Хаос с тобой, Тейт, - бурчит друг, вставая из-за стола.

Я обязан был показать её Геральду, потому что такого я ещё в жизни не встречал. А он единственный, кому я полностью и безоговорочно доверяю.

Заново прокручивая в голове момент соприкосновения наших рук, я снова почувствовал огонь в груди. Такое острое чувство наполненности, целостности. Мне до сих пор хочется постоянно её касаться, хочется растворить её в себе. Ни на секунду не отпускать. Привязать её к себе, чтобы горела, как я. Чтобы первая её мысль утром и последняя перед сном была обо мне.

Похоже, у меня помешательство, ведь такие мысли для меня не то, чтобы несвойственны, они просто невозможны.

Первая мысль - это магия. Она просто нагнала на меня морок, чтобы я испытывал к ней ложное чувство любви и привязанности. Но... Я не до конца уверен в том, что почувствовал.

Не то, чтобы в моей постели не бывает женщин, отнюдь. Но сплю я всегда один.

Всегда.

И с утра обнаружение Крис рядом со мной, скажем так, слегка меня смутило. А затем ещё и моя реакция на неё... Всё это не даёт мне покоя.

Да и поведение её вызывает во мне сомнение.

Она была настолько удивлена появлением одежды на мне, будто никогда не видела бытовой магии. Да, в Эргранде магов, на самом деле, не так уж и много. Примерно 1/6 часть от населения королевства.

Однако те, у кого её нет, уже давно привыкли к существованию магии. Мы создаём специальные артефакты, чтобы облегчить людям жизнь. Давным-давно нет разделения между магами и людьми. Потому её реакция была странной, что лишь укрепляло мою веру в то, что здесь что-то не так.

Гневно шипела, угрожая какой-то девице расправой. Даже осмелилась в меня светильником кинуть.

Откровенно признаю, меня раззадорило её поведение. Я впервые за долгое время, кем-то так заинтересовался. Во мне проснулся давно забытый азарт.

Опять же, вдруг это воздействие её магии?

А ещё, она всё время требует её отпустить. Да я бы отпустил, только куда она пойдет? О её королевстве я никогда не слышал, да и вообще, оно довольно странно звучит.

Но больше всего меня зацепил её рассказ о гадании в... как там?

А, точно. В Новогоднюю ночь.

Как я понял - в её королевстве это праздник наступающего нового календарного года, в который все люди ждут волшебства и магии. Что-то вроде нашего Новолетия. Только у них он проходит зимой, а у нас в самый разгар лета. Так вот, заговаривая зеркало на суженого, она в отражении увидела меня!

Но, совершенно точно, это какая-то ошибка.

На мне стоит сильнейшая магическая защита и если бы меня использовали в каком-то обряде или пытались притянуть душу то, во-первых, ничего бы не вышло, а во-вторых, со сто процентной уверенностью, я бы это почувствовал.

Но никаких ощущений я не испытывал, да разрывов в защите я не обнаружил.

И у меня появилось в голове вполне логичное и подходящее под ситуацию объяснение - она тронулась рассудком.

Я всегда говорил, что чем девушка красивее, тем больше у неё проблем с головой. А у неё, должно быть, вообще не все дома.

Почти подойдя к её спальне мы с Геральдом оба почувствовали лёгкий всплеск магии. Обычно, такие выбросы бывают, когда кто-то приносит магическую клятву. Хмуро переглянувшись, без стука вошли в дверь.

Крис заметно дёрнулась. Испугалась. А служанка, что была рядом с ней, тут же подорвалась и присела в реверансе.

- Ваше Высочество, - обратилась ко мне, - Ваша Светлость, - поклонилась Геральду, - Чем могу служить?

- Оставь нас одних. - сухо приказываю, даже не обращая на прислугу внимание. Все мои мысли, все мои ощущения, да даже магия тянется к Крис.

Хаос тебя дери, что происходит?!

Служанка повернулась к девушке. Они обменялись взглядами.

- Иди, - тихо шепчет Крис, - Я вызову тебя чуть позже и мы продолжим.

Служанка кивнула и выскользнула за дверь, успев смерить меня недовольным взглядом.

- Геральд, это леди... - начинаю, но тут же замолкаю.

Перед моими глазами разворачивается картина, от которой кровь в моих жилах стынет. Я хочу прямо сейчас задушить голыми руками своего лучшего друга и желание это очень плохо поддаётся контролю.

Геральд присел на корточки у ног Крис. Она, сидя на софе, опасливо посматривала на некроманта. Он коснулся её руки и заглянул в глаза. Так он считывает человека.

А из меня, против воли, вырвался утробный рык. Так всегда происходит, когда кто-то посягает на моё.

Но когда она успела стать моей?!

Я понимал, что нужно взять себя в руки. Понимал, но не делал.

Геральд, услышав мой рык, тут же убрал руку от Крис и нагло ухмыльнулся. Поднявшись, он стряхнул невидимые соринки со своего камзола и прокашлялся.

- Позвольте представиться, я - герцог Бенворский, начальник Тайной Канцелярии Его Королевского Величества и по совместительству лучший друг оболтуса, что стоит справа от меня, - он обворожительно улыбнулся, а Крис рассмеялась, расслабляясь.

- Точно, - смущенно шепчет Крис, - Оболтус. А я Кристина. Можно просто Крис.

- Очень приятно, - Геральд оставил поцелуй на тыльной стороне её ладони.



Отредактировано: 17.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять