Кристина
Тейт сделал быстрый шаг ко мне.
Я оцепенела.
Он хитро улыбался и внимательно рассматривал моё перепуганное лицо.
Я еще не успела отойди от новости, что я, оказывается, попаданка из другого мира. Как вообще такое может быть? Ума не приложу. Нет, я конечно, читала книжки про попаданок, но это же всё фантазии писателей…
- Ну что, красавица, - вкрадчиво спрашивает мужчина, - Готова к экскурсии по дворцу?
- З-зачем экскурсии? – я мямлила, не в силах собрать мысли в кучу, - Может, мне Лея все расскажет? Мне неудобно Вас обременять…
Я мысленно молилась, чтобы он согласился и ушел. В его присутствии мысли путались, дыхание сбоило. Я горела внутри, а сердце стучало где-то в районе горла.
- Глупости, - отмахнулся, сделав еще шаг ко мне.
А Тейт, словно хищник, методично загонял меня в угол. Я попятилась, пока не уперлась спиной в стену. Слегка заметно ухмыльнувшись, он поставил руки по обе стороны от моего лица, отрезав мне последние пути отступления.
- Неужели ты боишься меня?
Я вскинула бровь и сжала в тонкую нить губы. Во мне взыграла злость. Это я-то? Боюсь? Ха!
Будто прочитав мои мысли, он улыбнулся. Склонился, почти касаясь своими губами моих, прошептал:
- Тогда идем, - его аромат снов защекотал мой нос. Я вдохнула его полной грудью и расплылась в улыбке. Его энергия опять стала ощутимой. Она ластилась ко мне, будто гладила мои плечи. И мне стало легче. Я слегка пошатнулась, мимолетом коснувшись его губ.
Тейт, сверкнув золотыми глазами, резко отпрянул от меня, схватил за руку и потащил к двери.
- Да подождите! – я выкрикнула, безуспешно пытаясь выдернуть руку.
- Ну что такое? – рыкнул принц и закатил глаза.
- Я не могу в таком виде расхаживать по дворцу! – я указала рукой на свою рубашку-платье.
Принц поджал губы и нервно выдохнул.
- Я зайду за тобой через час. – и вышел, с громким хлопком двери.
Я облегчено выдохнула. Конечно, мне нужно было переодеться, но больше всего мне нужно было избавиться от присутствия этого невозможного мужчины! Он мешает мне нормально мыслить. Все время хочу его касаться, быть ближе к нему, насколько это возможно. Я не знаю, как он это делает и зачем, но чем меньше я остаюсь с ним наедине, тем дольше мой разум остаётся чистым и не затуманенным.
Не успела я перевести дух, как в комнату заглянула Лея.
- Кристин? – она тихонько позвала меня.
- Лея? – я удивилась, - Проходи.
- Я ждала, пока Его Высочество покинет твои покои. Как ты?
Я неопределенно повела плечами. Как я? Черт его знает, как я.
- Давай я тебе помогу принять ванну? – спросила Лея, заходя в дверь, которую раньше я и не замечала, - Тебе станет легче. Встречи с кронпринцем для всех являются тяжелыми…
- Что ты имеешь ввиду? – я нырнула в дверь, вслед за девушкой.
- Ну… - она смутилась, - Я не имела ввиду ничего плохого…
- Говори, как есть, - перебила её, - Это останется между нами.
Лея кивнула.
- Его Высочество является самым сильным магом в нашем королевстве и его магия всегда действует определенным образом на людей, кто находится в его компании больше пяти минут. Она подавляет, показывая его превосходство. Иногда даже, чересчур сильно. Бывали случаи, когда люди падали без сознания, от сильнейшего ментального воздействия. Причем, его магия действует не только на людей, но и на магов.
- Магия? Тут есть магия? – я неверяще захлопала глазами.
- Конечно, - Лея рассмеялась, - Ну что ты, будто только родилась!
- И Тейт самый сильный? – решила пока не сообщать Лее, что я вообще из другого мира и прописных истин, что есть тут, я пока не знаю, - А разве не король самый сильный? Ведь это логично…
- Увы, - Лея вздохнула, - Король совсем плох в последнее время…
- Почему?
- Понимаешь, - Лея закончила набирать ванну и добавила пару капель розоватой жидкости, благодаря которой комната наполнилась вкусным цветочным ароматом, а в ванне образовалась густая пена, - Достаточно редко случается, когда люди находят свою истинную пару, предначертанную самой Судьбой. Это счастье, каждый из нас надеется встретить её.
- А что такое истинная пара? – перебила я Лею.
- Истинные пары, - с придыханием начала Лея, - встречаются очень редко, поэтому некоторые считают, что это лишь легенды. Истинная пара - это предоставленный человеку партнёр самой Судьбой. Если встречается истинная пара их тянет к друг другу на инстинктивном уровне. После встречи они уже не могут расстаться или же быть с кем-то другим. Они чувствуют друг друга на ментальном уровне. Эта связь… Она делает людей лучше. Дарит им ту самую любовь, которая не разрушает, а созидает. Она открывает новые возможности, оберегает и защищает. Ты обретаешь верного спутника, который любит тебя больше самой жизни. Твой верный друг, помощник. Одним словом твоя вторая половина. Рядом с ним ты становишься целостной, счастливой личностью… Истинная пара настолько сильна, что может преодолеть все трудности. Но если погибает один из пары, то второй совсем скоро уходит вслед за любимым.
Лея замолчала, думая о чем-то своем. Я тоже задумалась.
Интересно, повезет ли мне встретить эту истинную пару? Каким он будет?
- Недавно, умерла Её Величество Королева Летиция. Чудесной души женщина! – Лея приложила ладонь к сердцу и улыбнулась, - Она так много сделала для нашего королевства! Создала десятки домов для бездомных людей. Помогала магам возвращать потерянные силы после сражений на границах. Да и целого дня не хватит, чтобы рассказать о её добрых деяниях. Королевство лишь недавно вышло из траура. И король, - вздохнула, - Тут же сдал свои позиции. Как и принц Тейт… Пока его мать была жива, он был совершенно другим.
Пока Лея готовила для меня сменную одежду, я быстренько разделась и нырнула в ванну.
- Каким? – с придыханием спросила я девушку, погрузившись полностью в горячую ванну, - М-м-м, - промычала, не в силах скрывать удовольствие, которое разлилось по телу. Каждая моя клеточка расслаблялась, позволяя, наконец, выдохнуть.
#16917 в Попаданцы
#12754 в Попаданцы в другие миры
#98149 в Любовные романы
#30514 в Любовное фэнтези
истинная пара, красавчик с характером, неунывающая адекватн...
16+
Отредактировано: 17.02.2023