Попаданство по-ногоднему

Глава 5

Кристина


Спустя минут десять, после ухода Леи, в комнату вошел Тейт.

Всё это время я морально готовилась к тому, что мне придется с ним провести кучу времени. И от этого понимания в моей душе был настоящий раздрай.

С одной стороны я предвкушала. Представляла, как буду наслаждаться его присутствием. Впитывать его такую тёплую энергию, что сама тянулась ко мне. Теплилась надежда, что у меня будет возможность касаться его. Хоть иногда, хоть вскользь.

А с другой, я жутко нервничала, ведь помнила, как я теряю рядом с ним голову. И меня совершенно не устраивало то, как я становилась помешанной. Помешанной на эксцентричном, самолюбивом, надменном кронпринце Эргранда. Что может быть хуже?

Тейт застыл, скрупулезно рассматривая меня. Я понимала, что ему нравится то, что он видит. И от этого осознания на душе потеплело.

Не могу сказать, что я нуждалась в его одобрении. Но всё же, в глубине души, мне очень хотелось ему понравится. Хотелось доказать ему и себе, что я не какая-то простушка и уж тем более не та, кем он меня назвал утром.

- Идём, - сухо бросил принц и распахнул для меня дверь.

И даже не сказал ни единого комплимента?! Вот же гад ползучий! Ой, или не ползучий, а крылатый?

Повыше задрав носик, прошла мимо надменного принца, чуть слышно шурша подолом платья.

Мы шли по дворцовому коридору. На стенах висели огромные портреты, видимо, всех правителей этого королевства. Статные, величественные. От картин так и веяло настоящей силой, я ощущала её каждой клеточкой.

- Куда мы идем? – спросила я Тейта, едва поспевая за его быстрым шагом.

- Увидишь, - бросил через плечо принц, ни на секунду не сбавляя шаг.

Я не была спортсменкой, хоть и ходила на фитнесс. Какая никакая подготовка была, но с таким бешеным ритмом я, конечно же, очень быстро выдохлась.

- Можно, пожалуйста, помедленней, - со сбивчивым дыханием пробормотала я, стирая капли пота со лба.

Тейт резко остановился, а я, не ожидав такой остановки, врезалась в его спину, уткнувшись носом где-то между лопаток.

- Ой, - я пошатнулась назад, потерла ушибленный нос, который тут же отозвался ноющей болью. Еще не хватало мне нос сломать до полного счастья. У него бетонная плита вместо спины что ли?!

Тейт обернулся и, посмотрев на мой нос, нахмурился. Потянул ладонь к моему лицу, но я вовремя успела отшагнуть назад.

Он поджал губы и сделал шаг ко мне, все еще протягивая руку.

- Не надо ко мне прикасаться, - прошипела, прикрывая ушибленную часть ладошкой. По ощущениям, нос раздуло. Он пульсировал и противно ныл. Неужели действительно сломала?

- Кристина, перестань капризничать, - прорычал Тейт.

- Я. Сказала. Не. Прикасайтесь. – отчеканила каждое слово.

Тейт вдруг улыбнулся. Так искренне и завораживающе. От него повеяло теплотой. Теперь я поняла, о чем говорила Лея.

Может же быть нормальным, а не занозой в заднице!

- Пожалуйста, - попросил он, а я в удивлении вскинула брови, - Позволь мне посмотреть.

Секунду поразмышляя, я решилась. Убрала руку от лица и, сощурив глаза, внимательно следила за его действиями.

Увидев то, что хотел, принц нахмурился. Глаза снова блеснули золотым и он потянул ко мне руку. Усилием воли, я заставила себе застыть на месте. Раз решилась, значит, нужно стоять до конца.

Тейт коснулся двумя пальцами моего носа. Глаза ослепила яркая вспышка света. Хорошенько проморгавшись, снова уставилась на мужчину.

- Что это было? Что Вы сделали? – я потянулась рукой к носу. Но вдруг поняла, что он больше не болит. Потрогав его убедилась, что он ни капельки не изменился, не превратился в пятачок и не стал «картошкой». Облегченно выдохнула.

- Слишком много вопросов, - нейтрально бросил принц и, развернувшись, снова пошел. Но спасибо Вселенной, хоть не с таким рвением, как до этого.

- Спасибо, - смущенно буркнула, уже идя с ним в одном ритме.

Через какое-то время, мы, наконец, пришли. Наша остановка оказалась библиотекой.

Огромных… Нет, она была громадных размеров. Кажется, тут хранятся тысячи книг! Я восторженно прокрутилась на месте, рассматривая тесненные корешки разных цветов. Какие-то были совсем новые, какие-то были уже изношенны временем.

- И что… - начала я, но Тейт меня перебил.

- Тут ты можешь почитать обо всем, что тебя интересует.

- Но как же я тут что-то смогу найти? Мне и жизни не хватит, чтобы разобраться! И какие книги мне надо в первую очередь читать?

Я была возмущена. Ну что за отношение такое? Вызвался помогать-помогай нормально!

- Начни с истории Эргранда, - лениво отозвался Тейт, - Потом, можешь прочесть про магов нашего мира, тебе это будет полезно.

- Ну и как мне тут найти эти книги? – я зло посмотрела на принца.

Тейт хлопнул в ладоши и рядом с ним, из небольшого облака, материализовался пожилой мужчина.

- Это смотритель библиотеки, старец Рикки. Он тебе поможет в поисках.

Я смущенно улыбнулась и кивнула старику. Он в ответ сделал тоже.

Тейт же, тем временем, развернулся и направился к двери. Похоже, манерам его тут не учили. Что за дурацкая привычка, обрывать разговор и, без нормальных объяснений, уходить?!

- Да что ж такое?! – крикнула в спину принцу, - Почему Вы вечно сбегаете?! Почему не можете себя адекватно вести? Почему не можете мне нормально объяснить и помочь? – я сжимала и разжимала кулаки, пытаясь хоть как-то усмирить свою злость, - Неужели так трудно проявить хоть чуточку ко мне уважения? Или, считаете, я этого не достойна, раз являюсь попаданкой?

Я сложила руки на груди и с вызовом смотрела на Тейта. Он явно опешил от моих слов. Смотрел на меня, приподняв бровь.

Затем хмыкнул и, одарив меня испепеляющим взглядом, взял и ушел.

- Вот же ящерица облезлая! – гаркнула я закрытой двери и только собралась приступить к поиску книг, как раздался грохот.

Я резко развернулась и увидела пышущего злостью кронпринца. На его ладонях красовались небольшие сгустки магии, больше похожие на пламя. Я нервно сглотнула. Неужели услышал?



Отредактировано: 17.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять