Кристина
Геральд оказался очень ответственным учителем. Я бы сказала даже слишком ответственным.
Четыре дня он меня топил в новой информации. Я физические всё это запоминать уже не могла, но отчаянно пыталась.
Утром пятого дня Геральда срочно вызвали и наше обучение прервалось.
- Наконец-то... - я устало плюхнулась к себе на кровать и прикрыла глаза.
Очень хотелось выспаться! Геральд поднимал меня всегда ровно в шесть утра.
Изверг!
Кстати, вспомнился один из занимательных моментов моего обучения.
Мы с Геральдом сидели у него в кабинете.
Я изучала старинные свитки об оборотнях, а Геральд документы, присланные из Содружества.
Информацию я получала, обычно, в полной тишине. Это была моя просьба, так как я легче воспринимаю, когда меня не отвлекают. А после того, как всё было прочитано, мы с Геральдом разговаривали.
Я ему рассказывала, как поняла информацию, а также задавала интересующие вопросы. И ведь действительно, мне это позволило намного легче запомнить материал, который до сих пор требовал осознания и принятия.
Устало выдохнув, я отложила свитки подальше и откинулась на спинку кресла.
- Всё, - я потёрла глаза, - Я устала и хочу перерыва!
- Как прикажете, миледи, - шутливо произнёс Геральд, - Тем более, уже время обеда. Сейчас вызову прислугу, принесут еду сюда.
- Кстати, - я потянулась всем телом, желая размять затёкшие конечности, - Я не могу понять, откуда ты знаешь, какое сейчас время? - я приподняла бровь, - Я не вижу ни одного намёка в твоём кабинете на часы, - развела руками, потом кивнула на его стол, - Песочные не считаются, они больше смахивают на декор.
- Нам не нужны часы, Кристина, - улыбнулся мне, как неразумному ребёнку, - Мы... просто знаем. Эти "часы" у нас с рождения, - он пожал плечами, - А также свой персональный календарь. Мы точно знаем какой сегодня год, месяц, день.
- Как удобно, - я хмыкнула, - Так у всех в этом мире? Или у только у тех, у кого есть магия?
- Только у магов, - ответил Геральд, а я задумалась.
Откуда же тогда я точно знаю время, каждый раз, как задумываюсь о нём?
Но тогда я не успела развить эту мысль, потому что в кабинет зашли слуги и принесли обед.
Но сейчас у меня было достаточно времени, чтобы разобраться в новой информации, да и в себе самой тоже.
Вновь заведённый мозг, отказывался от долгожданного отдыха. Я встала и походила туда-сюда по комнате.
Не то...
Хочется на свежий воздух. На улице всегда думается лучше. Да и мне вроде не запрещали перемещаться по дворцу, а из окна Геральда я видела необыкновенной красоты сад и я, определённо, должна туда попасть.
Немного поплутав по извилистым коридорам дворца, я, наконец, вышла на улицу. Именно туда, куда хотела.
Вдохнув полной грудью сладкий цветочный аромат - улыбнулась. На улице светило солнышко, было тепло и, главное, никого в саду я не увидела.
Чинно и важно проплывая по узким тропинкам, я размышлала и собирала всю информацию воедино.
Итак. Что на данный момент я узнала?
Я попала в мир, который называют Аракнум, в королевство Эргранд.
История его очень интересная.
По легенде, во времена Кровавой Луны* люди сильно проигрывали Тишерам*, что пробрались к ним из царства Рикаллы*, в попытках захватить Эргранд..
В Эргранде самые плодородные земли, что архиважно для простого человека. Но и внимание магически одарённых людей, таких как эльфы и оборотни, тоже привлекает. Эргранд изобилует "местами силы", благодаря которым можно восстановить свои магические резервы.
Но люди всегда были в хороших отношениях с оборотнями* и эльфами*, и беспрепятственно позволяли им бывать в Эргранде. Потому-то на Эргранд и не нападали соседние королевства, хотя, признаться честно, в тайне лелеяли надежду, что когда-то эти земли перейдут к ним.
А ещё, ходят слухи, что где-то в недрах этой плодородной земли, спрятан источник жизни. Но что именно представляет из себя источник - никто не знает. Говорят, он принимает формы разных предметов, в зависимости от того, кто перед ним предстанет. Однако, он так и не был найден. Видимо, это всего лишь сказки.
Тем временем люди, понимая, что проигрыш, а затем и смерть для них неизбежна, воззвали к Богам, моля о помощи и защите. И Боги услышали людскую мольбу.
С Ниберга* спустились невероятной красоты люди. Их было девять.
О, и они достойны того, чтобы рассказать о них поподробнее.
Перед жителями Эргранда, сначала, действительно предстали люди. На первый взгляд ничем, кроме мощной энергетики и неземной красоты, не отличавшиеся от обычных.
Однако, в следующее мгновение каждого из прибывших охватил кокон слепящего белого света. Люди, хорошенько проморгавшись, громко охнули.
Теперь над ними возвышались огромные крылатые существа, похожие на ящериц. Они все были, как на подбор: метров десять в длину, и три-четыре в высоту. Грациозные и опасные существа, как в небе, так и на земле.
Огромные треугольные перепончатые крылья, что были у них на спине, позволяли легко держать в воздухе увесистое тело, а также летать далеко и быстро. Их мощные лапы имели длинные и острые когти, способные разорвать на лоскуты любого противника.
Морды драконов (как впоследствии их стали называть люди) были невероятно красивыми, но в тоже время вызывали животный ужас при одном лишь мимолётном взгляде на них.
Пасть, полная острых, как тысячи клинков зубов, была однозначным предупреждением. Против них могли выйти либо самоубийцы, либо сумасшедшие.
Глаза, что смотрели цепко, выворачивали душу наизнанку, добирались до самой сути человека. Узнавали все потаённые желания, страхи и грехи.
Исчадия Рикаллы тоже были могущественными существами, однако спустя три кровопролитные битвы, драконы смогли одержать победу, подарив людям и их королевству спокойствие и мир, загнав Тишеров обратно под землю.
#16950 в Попаданцы
#12783 в Попаданцы в другие миры
#98385 в Любовные романы
#30592 в Любовное фэнтези
истинная пара, красавчик с характером, неунывающая адекватн...
16+
Отредактировано: 17.02.2023