Кристина
Передо мной стоял невысокий деревянный забор и такие же ворота. Что находится за ними - неясно. Я попыталась подглядеть в промежутки между досками - безрезультатно. Ничего не видно! Толкнула ворота - заперто!
А звуки становятся всё громче. И, помимо лязга металла, если я правильно поняла, там было что-то похожее на звук трансформаторной будки, что ли... Звук электричества, в общем. Но откуда тут электричество? Быть такого не может.
Я, с упрямством горного барана, стала осматривать всё, что меня окружает. У меня уже зудит в одном месте, очень хочется посмотреть, что же издаёт такой звук! Мне надо как-то заглянуть за забор. Он хоть и не такой уж большой, однако я даже в прыжке ничего не смогу увидеть.
Единственное, что более-менее подходило для моих целей это высокое дерево, ветви которого раскинулись и в саду и за забором. Внешне дерево было похоже на нашу Иву. Красивые зелёные ветви, изящно свисают вниз, едва качаясь от ветерка. Лучше места для шпионажа и не придумать!
А если меня поймают..?
Взвешивала, нужно ли оно вообще мне?! Вдруг, там что-то, что нельзя мне видеть? А может, это вообще смертельно опасно? Или, что еще хуже, я сорвусь с этого дерева и камнем полечу вниз… И поминай, как звали!
На чаше весов лежала моя безопасность и сжигающее всё внутри любопытство.
Конечно же, я полезла на это дерево! Если мне так повезло попасть в другой мир, то и в этом деле тоже должно повезти.
Главное, быть внимательной.
Во-первых, чтобы не сорваться вниз, а во-вторых, чтобы меня никто не увидел. Иначе на моей шпионской карьере можно будет поставить большой и жирный крест.
Пыхтя как бабушка, опаздывающая на распродажу в пятёрочке, я карабкалась вверх по стволу. В голове представляла себя опытным скалолазом, но ладошки всё равно потели и дыхание перехватывало.
Психовала.
Потому что сколько бы я себя не уговаривала, сколько бы себе не запрещала смотреть вниз, взгляд то и дело соскальзывал, вызывая приступы тошноты и легкого головокружения, хотя я не из робких.
"Соберись, тряпка!" - так, подбадривая саму себя, я долезла до развлетвления. Ветви, уходящие за забор, достаточно толстые и без проблем меня выдержат. Вот, говорила же, что повезёт!
Я, словно ленивец, обхватила руками и ногами ветку и начала ползти вперед. Как только я добралась до середины - остановилась. Место идеальнейшее! Я уже нахожусь за забором, а за многочисленными ветвями меня не видно. Зато я вижу абсолютно всё!
По середине небольшой лужайки стояло двое и о чём-то говорили. Прислушалась и стала внимательно следить за действиями каждого.
Они двигались по кругу, находясь друг напротив друга в метрах двух.
- И что же, снова нет? - с недовольным выражением лица спрашивает светловолосый парень, что стоял сейчас лицом ко мне. Он был одет в светлый костюм вроде нашей тройки.
- Как видишь, - хмыкнул... Тейт?
Я дёрнулась всем телом, чуть не сорвавшись с ветки, но вовремя успела схватиться за сучок. Ветка подо мной скрипнула, но парни были слишком увлечены беседой и не обратили на этот звук никакого внимания.
- Ну как же так, - пространно разглагольствовал блондин, лениво взмахивая руками, - Чёрный Дракон, наследник Первородного, а дракона так и не приручил.
- Дракон - не собака, его не приручают. - недовольно оскалив зубы, отвечает принц.
- Ой ли? - усмехается мужчина, - Он должен тебя слушаться, проявляя себя не только тогда, когда ему захочется.
Во время своего диалога, они продолжали ходить по кругу. И если у Тейта движения были плавными, грациозными и уверенными, то блондин двигался резко, стремительно, отрывисто. Я бы сказала дёргано.
- Конечно, - ухмыляется Тейт, - Ты в этом деле знаток, да, Мартин?
- А то, - подмигнул принцу мужчина, - Тебе ли не знать, что мой волк полностью под моим контролем.
Ого, так передо мной настоящий оборотень! Ошалеть!
Я продвинулась по ветке чуть вперед, желая более детально рассмотреть Мартина. Черты лица достаточно мужественные. Квадратная челюсть, выразительные брови, тонкие губы и нос, с небольшой горбинкой. Коренастый, поджарый, как у нас говорят. Но по росту на голову ниже Тейта. Не в моём вкусе, однако очень интересный персонаж.
- Да... Дракон и волк - одного ордена рыцари. - сверкая зубами, рассмеялся Тейт, - Ты всегда умел меня рассмешить, Мартин.
- Всё для Вас, Ваше Высочество, - оборотень отвесил ребяческий поклон Тейту.
Пикировались они довольно расслабленно, шутя и передразнивая, как добрые знакомые. Но почему бы не пообщаться во дворце, например? За чашечкой чая или чего покрепче?
- Ладно, - устало вздохнул Тейт, - Что ещё ты задумал? В бою не вышло, обряд не сработал. Неужели ты ещё не понял, что это бесполезно. - он пожал плечами, - Давай уже закончим с этим, голова гудит.
- Ты не понимаешь, Тейт! Ты ведь...
- Наследник Первородного, - закатил глаза принц, - Чёрный Дракон и бла-бла-бла. Я уже слышать это не могу!
- Ладно, - вздохнул Мартин, - Тогда лучше расскажи, о какой такой гостье гудит весь дворец?
Я невольно ещё больше навострила уши. Неужели речь обо мне?
- Не знаю, - резче, чем следовало бы, ответил Тейт. Такая его реакция меня позабавила.
- Не знаешь... Хм... А мне тут птичка на хвосте принесла, что между Вами прямо-таки полыхает, - Мартин нахально улыбнулся, а я тут же залилась румянцем, - Неужели самый завидный жених Эргранда решил остепениться?
- Птице твоей хвост оторвать надо, - отрезал Тейт, - Ничего между нами нет. Она мне не нравится, от неё одни проблемы!
Ах не нравлюсь... Ах проблемы от меня... Ну держись, принц, я устрою тебе весёлую и беззаботную жизнь!
Тейт, сложив руки на груди, отвернулся от Мартина. Желваки на его красивом, но бессовестном лице заиграли тут же. Чего ж ты нервничаешь, величество?
- Не нравится? - удивился оборотень, - Чудесные новости, Тейт.
#16921 в Попаданцы
#12762 в Попаданцы в другие миры
#98324 в Любовные романы
#30575 в Любовное фэнтези
истинная пара, красавчик с характером, неунывающая адекватн...
16+
Отредактировано: 17.02.2023