Тейт
- Привет, пап, - я зашёл в спальню отца. Тут, как всегда, темно, как в склепе.
- Привет, сын, - папа улыбнулся и приподнялся на локтях на кровати.
- Лежи, лежи, - я положил ему руку на плечо, а второй дёрнул шторы, впуская солнечный свет. - Как ты?
- Нормально, - он продолжал улыбаться, но я видел, что это ему даётся нелегко. - Расскажи мне лучше, как дела в королевстве?
- Что может произойти за два дня твоего отсутствия? - я хмыкнул и пожал плечами, - Вчера приезжал посол из Эллионориума. Снова волнения их народа по поводу Холодной ночи. Кстати, - я улыбнулся, - Из Демистана прибыл Мартин.
- Видишь, - ухмыльнулся папа, - Столько всего! Я бы хотел с Мартином увидеться, последний раз я его видел ещё непоседливым маленьким волчонком.
- Да уж, - я рассмеялся, - Помнишь, как мы устраивали "охоту" на наших нянечек?
Правители Демистана и, по совместительству, родители Мартина очень близко дружили и дружат с нашей семьёй. И всё наше детство мы с Мартином проводили вместе, либо у нас в королевстве, либо у Мартина.
Но потом мы оба выросли. И меня и Мартина стали готовить к престолу, а потому наши встречи были редки. Чаще я наведывался в Демистан, чем Мартин В Эргранд.
Собственно, именно с инициативы наших отцов появилось Содружество, поэтому у меня всегда достаточно дел в его королевстве.
- Такое забудешь, - фыркнул отец, - Я никогда больше не видел так стремительно седеющих женщин! Хорошо, что мы с Летицией вовремя спохватились... - имя мамы папа произносит надрывно, пытаясь скрыть невыносимую боль в душе, но я-то всё прекрасно вижу и понимаю.
- Пап, - я решил отвлечь его от тяжёлых мыслей, - Ты никогда не угадаешь, что сегодня произошло!
- Хм, - он сделал вид, будто задумался, а потом ухмыльнулся, - Ну зачем же мне угадывать, если я и так знаю?
- Н-да? - я сложил руки на груди и с улыбкой взглянул в глаза отцу, - Рассказывай.
- Дракон проявил себя. - он не спрашивал, утверждал.
- Но... - в груди перехватило от досады. Кто-то раньше меня сообщил такую новость отцу? Казню! - Кто он?
- О ком ты? - отец удивился, и выглядел искренним. Но я продолжал настаивать на своём.
- Кто тебе об этом рассказал?!
- Никто мне не рассказывал, - отец пожал плечами.
- Об этом знал только Мартин... Но ведь у тебя его не было, да? - я подозрительно уставился на отца.
- И стал бы я тебе говорить о желании с ним встретиться? - папа вздёрнул бровь и глянул на меня, как на идиота. Ну, собственно, я им и был в этой ситуации.
Просто у нас, драконов, первые проявления второй ипостаси, как первый выигранный бой - очень важное событие, которым хочется поделиться с родителями. Ведь только они смогут правильно трактовать эти проявления и рассказать, к чему нужно в дальнейшем готовиться.
- Но тогда как ты узнал? - я обескураженно присел в кресло, возле его кровати.
- Можно, это будет пока мой секрет? - папа загадочно улыбнулся, - Расскажи мне подробнее, в форме чего были проявления?
- Покрылся чешуёй, пап. Весь.
- Весь? Да тебя можно поздравить, сын мой! - отец лучезарно улыбнулся и потянулся ко мне с объятиями, - Я боялся не застать этот момент...
После быстрых, но крепких объятий, которые меня, признаться, успокоили, я всё же хотел знать подробности.
- Какой момент, пап? Что теперь ждать от дракона? Когда полное слияние произойдёт? - я засыпал отца вопросами, на что он начал смеяться.
- Погоди, погоди, Тейт, не беги вперед лошадей. При каких обстоятельствах это произошло?
- Мы с Мартином были на тренировочном полигоне. - я начал перечислять,- Он пробовал меня провоцировать, даже в боевую ипостась перешёл.
- А дракон даже не отреагировал, да? - улыбнулся папа.
- Да, - я выдохнул и тоже слегка улыбнулся.
- Конечно он не будет реагировать на Мартина. И Мартина, и его волка он знает с детства. Он прекрасно понимает, что они не угроза.
- Похоже на то. Он лишь пробубнел что-то вроде "Отвалите от меня. Ещё не время." И снова замолчал, - я пожал плечами и посмотрел в окно.
- Ох уж и характер, - вздохнул отец.
Действительно. У моего дракона не простой характер, но для него это нормально. Чёрные не отличаются покладистым нравом. Они чрезвычайно умны, сильны и хитры. И я склонен доверять ему. Он знает, что делает. Хотя, он очень редко разговаривает со мной, предпочитая большую часть времени отмалчиваться.
- Так, что было дальше?
- Да ничего такого, - я пожал плечами, - Мы долго препирались, говорили о Холодной ночи, а потом я решил уйти и... покрылся чешуёй.
- Хм, - отец задумался, - Ты ничего не пропустил? Вряд ли бы твоего дракона что-то из этого могло заставить проявиться...
Мы на минуту задумались, а потом я вспомнил!
- Погоди, пап, - я встал с кресла и начал выписывать круги по комнате, - Я услышал какой-то странный звук, пытался учуять, но всё тщетно. Звук шёл со стороны забора, а точнее с верхушки дерева.
- Дальше, - отец кивнул, явно что-то понимая.
- А дальше я двинулся в сторону дерева, чтобы понять, в чём дело. А вот когда я подошёл и решил посмотреть наверх, то Мартин мне сообщил, что дракон проявляется.
Отец расплылся в улыбке.
- Что? - терпеть не могу что-то не понимать.
- И ты даже не почувствовал, как начал трансформацию?
- Нет... - меня осенило, - А вдруг, это была иллюзия? Поэтому я и не почувствовал! Может, на дереве сидел иллюзионист-шпион? Врагов-то у нас достаточно, которые хотят подобраться к нам как можно ближе. И, чтобы не быть раскрытым, он наложил морок.
- И ты бы не понял, что на тебя наложили магию? - рассмеялся отец, - Нет, тут дело совсем в другом.
- Ну и в чём? - я фыркнул. Папа любит тайны и загадки. Иногда из него и слова не вытянешь.
- Где-то поблизости находилась твоя истинная пара.
Я поперхнулся.
- Но...
- Либо Вы ещё лично не знакомы, - предположил отец, - Либо ваша связь пока слишком слабая.
#16906 в Попаданцы
#12750 в Попаданцы в другие миры
#98131 в Любовные романы
#30513 в Любовное фэнтези
истинная пара, красавчик с характером, неунывающая адекватн...
16+
Отредактировано: 17.02.2023