Попала или найди мне чудо

Глава 3

Не знаю сколько мы так стояли. В объятьях Айвана я успокоилась. Он ничего не говорил , просто повел меня куда-то. Я знала,  что Айван отведет меня в академию и не обидит. Не знаю откуда. Я ему доверяла , хотя знала первый день. Мы добрались до поляны , где был портал. Мы зашли в него и оказались , возле двора академии. Я хотела уже зайти в здание,  но остановилась. 

— Спасибо. , — говорю я.

— За что? Я тебя похитил. Ты благодаришь за это?,— он улыбнулся , а у него такая красивая улыбка.

— Вы не зделали мне ничего , хотя могли. Я была беззащитной перед вами , но вы этим не воспользовались. Спасибо за это.

— Пожалуйста. Надеюсь на скорую встречу.— он поцеловал мою руку и ушел. А я побрела в академию.  Наверное меня ищут. Я ведь пропала на весь день. Подхожу к своей комнате и вижу скопление людей. Из всей узнала Ирвина , ректора , остальных я не знала. Подхожу к ним ближе.

— Что происходит?  — спрашиваю 

— Эмили! Где ты была? Мы все обыскали и не нашли тебя. Как ты могла уйти ничего не сказав.— налетел на меня очень злой Ирвин.

— Я вышла погулять и немного заблудилась. — соврала я.  Не хотела говорит о нашей встрече с Айваном. 

— Хорошо ,— сказал он. Было выдно , что он мне не поверил. — Возвращайся к себе.— Я и так туда шла. Ссориться с ним мне не выгодно,  поэтому я просто пошла к себе в комнату. Толпы , возле двери уже не было. Я зашла в комнату и просто упала на кровать. Столько всего за последнее время. Я должна со всем справиться. У меня же такая огромная сила. Я должна научится пользоваться ей. С такими мыслями я уснула. Утром я проснулась бодрой , что меня очень удивило. Сегодня мне должны представить всех учителей. Наверное здесь их называют по-другому. Я собралась и застыла посреди комнаты. Куда я собралась? Я ведь даже не знаю куда мне идти. Вот глупая. Нужно было у Ирвина спросить. Пока я размышляла , в дверь постучали. В комнату зашла Коралин.

— Привет. Мне сказали провести тебя к ректору.

— Привет. Спасибо,  я бы не нашла дорогу сама.,— я сказала это и улыбнулась. Коралин располагала к себе. Мы вышли с комнаты и отправились к ректору.

— Знаешь, вся академия о тебе говорит. Ты теперь знаменитость.

— Правда? Но почему? Я же никого еще не знаю здесь.

— Это так конечно, но о тебе все слышали. Ребенок с двумя стихиями это большая редкость. А у тебя это две конфликтующие стихии. Будь готова , что девочки будут завидовать тебе , а мальчики звать замуж. 

— Ого! Замуж я , пока не хочу. Да и зависть других мне не к чему.— меня это удивило. Все мальчики будут звать меня замуж.  Нет это мне точно не нужно.

— Я думала , ты будешь самовлюбленой , разбалованой. Но ты прекрасная, добрая  и совершенно не высокомерная. 

— Спасибо. Странно такое слышать , но это лучше чем замуж.,— мы обе рассмеялись. 

— Вот мы и пришли, — говорит Коралин,— В этом зале тебя ждет ректор и лорд Ирвин. Может после прогуляемся? Я покажу тебе академию, территория большая самой легко заблудиться.

— Я с удовольствием. Спасибо большое.

— Тогда до встречи. 

— До встречи.,— улыбнулась ей и  зашла в комнату. В зале было светло и просторно. Здесь меня ждали ректор и лорд Ирвин.

— Здравствуй Эмили. Это твои преподаватели, всего утебя будет пять общих предметов и два индивидуальных — сказал мне лорд Ирвин и подошёл к мужчине лет сорока— Это магистр Тайнс. Он будет вести у тебя историю магии.  — дальше Ирвин подошел к стройной брюнетке— это леди Вира , она будет вести у тебя основы целительства., — дальше он прошел к мужчине,  который так и излучает силу. — это магистр Брук , преподаёт физические подготовки. — далее он указал на блондина лет сорока – Это магистр Барт, будет вести у тебя индивидуально историю Сонирала , – далее я увидела женщину лет тридцати ,– Леди Найдель будет учить тебя индивидуально традициям нашего мира . Все остальные знают это с детства. – последним был  брюнет лет тридцати пяти, — магистр Мортан будет вести основы боевой магии.  Все остальное можешь спрашивать у меня. Сейчас можешь идти к себе. 

— Спасибо,  но я бы хотела прогуляться с Коралин.

— Думаю тебе нужны друзья , но на обед ты должна быть в столовой.

— Конечно,– Удивительно,  но сегодня Ирвин меня почти не раздражает. Я вышла с комнаты и отправилась на поиски Коралин. Я нашла ее возле какой-то лестницы. Увидев меня,  она улыбнулась и пошла мне навстречу.

— Я покажу тебе все , что успеем за сегодня.

— Хорошо. Не верится,  что я смогу запомнить здесь все. Как ты здесь ориентируешся?

— Ректор академии , мой дядя. Я с детства приходила сюда. Поэтому я уже здесь все изучила.

— Понятно. Вау, что это?, — мы вышли с здания и ушли в сад. Здесь была красивая статуя девушки.

— Это статуя Арианы. Знаменитая женщина. Она первая смогла доказать,  что ничем не хуже мужчины. 

— Ничего себе. Когда это было?

— Около ста лет назад.

—  А сейчас равенство все ещё действует? Или же мужчина имеет больше прав?

— Мужчина глава семьи,  но женщина больше не подчиняется,  как раньше. 

— Похоже на порядок Земли. Там равноправие.

— Пойдем покажу одно место, но ты никому об этом не говори. 

— Унесу тайну в могилу. Это далеко?

— Нет. Умеешь лазить по стенам? Нам туда. — Мы подошли к стене. Кажется это та стена,  ккоторую нужно перелезть.— Видишь,  то дерево. Сейчас делай как я. ,— Коралин залезла на дерево и прыгнула на стену. Я повторила тоже самое. Спрыгнув со стены мы оказались за академией.

— Где это мы?,— Я увидела скрытый кусами спуск.

— Это мое тайное место. Сюда я прихожу подумать или отдохнуть от людей. Ты первая кому я рассказала об этом месте. Идем покажу , что врутри. Такого ты точно нигде не видела 

— Конечно идем. Я же умру от любопытства,  если не увижу,  что там., — мы рассмеялись. Коралин и я спутились по лестнице и оказались в небольшой пещере.

 

 

 

 

 

 



Отредактировано: 06.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять