1.3
И вот я снова открываю дверь в пустую квартиру.Она меня встречает своей темнотой.Ещё один такой же вечер, как и все остальные.Ни чего не меняется в моей жизни.Эх хоть бы удача пришла в новом году.Дни потянулись вереницей однообразных событий.Дом,работа и все по одному сценарию.Начальник перестал меня загружать, наверное приближение праздника на нём сказалось.А может быть, нашёл новую пассию и на неё уходили вcе его силы.Но меня это не сказанно радовало.И вот последняя смена в уходящем году, почти закончилась.На календаре тридцать первое декабря, на часах пол четвёртого.Вот только праздничного настроения, как небыло так и нет.Возьму себе фруктов, бутылочку вина выпью под бой курантов и лягу смотреть фильмы.Время пролетело не заметно.И я с пакетами из супермаркета тащусь домой.А ведь хотела взять только вино и фрукты.Но нет набрала кучу всего.Как будьто гостей будет полный дом.Вот не зря мама мне всегда говорила , что не умею я экономить.И сразу вспомнились её слова.
- - Транжира ты Ритка, ни капли в тебе экономии.Сразу вспомнился наш поход в магазин и дебаты по поводу, что нужно, а что нет.Ну вот наконец то дошла.Руки отнимаються от этой тяжести.Разделась, разобрала продукты, набрала ванну.Полежу, расслаблюсь немного и невесёлые мысли пропадут.Через два часа после водных процедур, решила немного отдохнуть, времени до нового года ещё много.Проснулась я в одинацать вечера, вставать не хотелось.Внутренний голос сообщил, что я бесхребетная старая кляча.Которой лень поднять свой зад с кровати.И встретить новый год во всей своей красоте.Пришлось подниматься, а то так и в палату с мягкими стенами можно угодить.Если начать выяснять отношения со своим внутренним Я.Пока поднималась и в правду ощутила себя самой древней мумией.А посмотрев в зеркало убедилась, что если и дальше так пойдёт буду не только ощущать но и выглядеть так же.Направилась к жеркалу приводить себя в порядок.Через двадцать минут мэйк был готов.Одела своё любимоё красное платье.Сверху был корсет отделаный кружевом,а от талии шла волнами юбка, которая доходила до щиколодки.Что бы можно было одеть высокий каблук.Да кстати туфли я тоже надела.Если уж припараде встречать праздник, так при полном.Красиво нарезала фрукты, достала вино и села ждать торжественную речь преидента.И вот забили куранты, я начала открывать вино и когда я вытащила штопор с пробкой в последний удар часов, в квартире погас свет.Сказать, что мне везёт, это ни чего не сказать.Включила фанарик на телефоне, всётаки налила в бакал вина.Выпила его до дна, за новый год и пошла проверять счётчик.Выйдя на лесничную клетку, слышала как празднуют соседи, у всех веселье.А у меня блин как всегда.Чёрти что твориться, так я и думала выбило пробки.Всё включила, открыла дверь в квартиру.А света, как небыло так и нет.Не пойму, что происходит.Зашла в квартиру, видимо нужно подождать.Такая фигня уже была, пошла на кухню снова налить вина.Подсвечивая себе телефоном, я видела дверь на кухню.Взялась за ручку открыла её, сделала окуратный шаг через порог.Только не упасть бы, а то каблук сломаю.Хотя фик с ним с каблуком то, шею бы себе не свернуть.И не успела я закончить шаг, как закружилась голова и я куда то провалилась.Надеюсь не разбила себе голову и ни чего не сомала.Это последнее что я успела подумать, как моё сознание меня покинуло.