Попала! Ошибка истинного

Глава 71

Следующие пару ночей я спала.

Не проваливалась в беспамятство от усталости. Не отключалась на грани изнеможения. Именно спала. Глубоко. Спокойно. Без кошмаров.

Когда я проснулась на третий день, было ощущение, будто меня аккуратно собрали по кусочкам заново. Тело больше не ныло, дыхание не сбивалось, а в душе впервые за много-много дней царило умиротворение.

И это было ужасно непривычно. Я настолько сроднилась с постоянным чувством тревоги, что теперь ощущала себя попросту опустошённой.

Я лежала, бездумно глядя в потолок. Пыталась привыкнуть к этому новому чувству. Позволить себе расслабиться.

В дормитории я была одна. Эстер куда-то убежала, в Академии вовсю шли выпускные экзамены у других курсов, а Тивадай лежал тихо, как мышь… ладно, как плюшевая крыса. Я была полностью предоставлена сама себе и могла отдыхать вовсю!

Однако именно отдыхать пока выходило плохо. Надо тренироваться…

А, и ладно!

Я прикрыла глаза и сосредоточилась на другом. Мы выжили. Мама рядом. Всё закончилось.

Ну, или почти всё.

Я нахмурилась. Вот оно! Я знала, что всё равно найдётся что-то, что будет не так!

Лёгкое, едва уловимое, но упрямое чувство кололо меня изнутри и не давало расслабиться полностью. Как заноза, которую, вроде, и не видно, но она присутствует и раздражает постоянным зудом.

Я резко открыла глаза, подтянула к груди колени и села. Прикусила согнутый палец.

Иштван. Я не видела его… сколько? День? Больше?

– Позачера – мельком, – пробормотала я, загнув палец, – Вчера – вообще нет!

Ни в аудиториях. Ни в коридорах. Ни во дворе Академии. И это было странно.

После всего, что между нами произошло, после Изнанки, битвы с Гоножем, после того, как он держал мою руку, пока я приходила в себя…

После пары поцелуев…

Я нервно сжала пальцы. По телу шеренгой пробежали мурашки, а под ложечкой неприятно засосало. Кто мы вообще друг для друга?

Вопрос навалился на плечи, тяжёлый и неприятный. И от того, что на него у меня не было ответа, стало только хуже.

Не в силах лежать, я выскочила из-под одеяла и прошлась по комнате туда-сюда. Села. Снова вскочила. Вытянула руку, уставилась на метку. Дракон ехидно уставился на меня.

Я его истинная? Ну, допустим. А дальше-то что? Или мне выпишут почётную грамоту с этим званием и торжественно приклеют на лоб?

Я нервно усмехнулась и запустила пальцы в волосы, взъерошив их. Ясно было одно – надо поговорить с Иштваном. Да вот только его нигде нет!

– Да где он вообще?! – пробормотала я себе под нос.

Я уже успела перебрать в голове десятки вариантов – от “занят чем-то важным” до “специально избегает”.

Последний вариант мне категорически не нравился.

Застонав от неопределённости и сумятицы в душе, я рухнула на кровать и спрятала лицо в ладони.

И что мне делать? Бежать и искать его повсюду? А вот найду я его, и что дальше? Потащу в укромный уголок под предлогом поговорить? Да он решит, что я сумасшедшая какая-то и тогда уже гарантированно будет от меня шарахаться.

И тут в окно тихо постучали.

Я замерла. Померещилось?

Стук повторился. На этот раз – уже погромче.

Я медленно приподнялась на локтях и обернулась к окну.

И едва не рухнула обратно на кровать!

За стеклом, прямо в воздухе, зависло нечто. Маленькое, светящееся, похожее на цветок, сотканный из сияющих нитей.

Это ещё что такое?

Цветок не выглядел опасным, но это вполне могла быть и ловушка. Кто эти магические цветы знает, какие сюрпризы они несут в себе…

И всё же интуиция подсказывала мне, что я опасаюсь зря. И, словно услышав мои сомнения, цветок подлетел к стеклу и легко стукнулся в него. Раз. Другой.

Я не выдержала, встала, подошла к окну и приоткрыла створку. Цветок немедленно подлетел ко мне и… ожил!

Не успела я толком испугаться, как лепестки дрогнули, раскрывшись, и из них вспорхнула крошечная искра. Закружилась передо мной.

Замерцала ярче и принялась плясать, выписывая что-то в воздухе!

Оторопев от неожиданности, я заворожённо наблюдала за её танцем.

Буквы вспыхивали одна за другой, мерцая золотистыми искрами:

“Мне нужно с тобой поговорить.”

Я замерла.

Искорка дрогнула, будто подбирая слова.

“Не так, как раньше.”

Пауза.

“По-настоящему.”

Сердце ёкнуло и сладко заныло.

“Есть вещи, которые нельзя больше откладывать.”

Следующие слова вспыхнули ярче. Мои руки задрожали от волнения, и я сцепила пальцы перед собой.



Отредактировано: 18.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять