В академии Эллоргана занятия спортом носили характер добровольный, исключительно удовольствия ради. Как объяснил Гард, физическая нагрузка никак не влияла на силу магических потоков, к тому же сама магия способствовала тому, чтобы маг оставался в надлежащей форме. Так что, разумеется, я с радостью отказалась от посещения спортивного зала. Даже не заглянула ни разу.
Вот Элайра, напротив, проводила там чуть ли не каждую свободную минуту. Моя соседка всю жизнь жила в лесах, лазала по деревьям, прыгала с ветки на ветку. Эла говорит, что спорт для нее как второе дыхание. Занимаясь, она чувствует себя живой и полной сил. Чего мне никогда не понять. Потому что после уроков физкультуры я всегда чувствовала себя уставшей и какой-то больной. Да и потеть я не люблю.
Так что переодевалась в форму нехотя и очень медленно, хоть и понимала, что за мою нерасторопность Дэрк мне еще выскажет свое недовольство. Однако тот ничего не сказал, только как-то странно оглядел мою фигуру в облегающей белой футболке и простых спортивных брюках. Хм, может футболку задом наперед надела? Вроде бы нет, все нормально. Не успела спросить, что не так, как Дэрк бросил:
- Пошли.
Решила идти не рядом, а отставая на пару шагов. Интересно, чем конкретно мы будем заниматься? Оставалась небольшая надежда, что спортивная форма нужна была только для удобства, но она умерла, когда мы остановились перед входом в спортивный зал. Войдя внутрь, я почти не сдержала восхищенный возглас удивления. Ну и красота! В таких условиях даже я, будучи антифанатом спорта, не отказалась бы позаниматься. Потолок зала представлял собой прозрачный купол и открывал вид на облака, раскрашенные лучами вечернего солнца. Да и само помещение больше походило на огромный стадион, нежели на привычный зал для физкультуры. Стена слева так и вовсе была отвесной скалой, по которой можно было взбираться. Я слишком увлеклась разглядывание полосы препятствий и не заметила пристального взгляда Дэрка.
- Первый раз здесь? – спросил он, вскинув бровь.
- Да, а почему здесь никого нет?
Только сейчас обратила внимание, что в зале мы были одни. А как же любители активного образа жизни? Взять ту же Элу.
- Раз в неделю на один час зал полностью в моем распоряжении.
О, ясно. Он же дракон и ему нужно место, чтобы пар спустить, крылья там размять и все такое. Понимающе закивала головой.
- Гард говорил, кто я? – подозрительно осведомился Дэрк.
Ой. Кивание плавно перешло в мотание из стороны в сторону. Но видимо вышло не очень убедительно.
- Значит говорил, - мрачно прищурился тот и подошел ко мне ближе, - Не страшно?
- Нет, - вскинула подбородок и с вызовом уставилась в манящие синие глаза.
Манящие?! Кажется, под конец дня мозги поплыли. Далеко и надолго.
И как Дэрк умудряется раздражать меня и одновременно быть таким привлекательным? Со мной точно происходит нечто ненормальное.
- В самом деле? – насмешливо спросил Дэрк, но в следующий миг его лицо стало серьезным, - Приступим к тренировке.
- Тренировке? – нахмурилась я.
- Да, для начала пять кругов. Вперед.
Открыла рот и кинула взгляд на беговую дорожку. Издевается? Да я один круг с трудом осилю!
- И как это поможет контролировать эмоции?
- Физическая активность успокаивает разум, помогая ему оставаться ясным. Не тяни время, приступай.
Вздохнула, подобралась и побежала.
- Спину держи ровно! И ускорь темп! – донеслось мне в спину.
У-у-у, дракон! Радует, что это только один раз в неделю.
#11376 в Фэнтези
#1353 в Магическая академия
#4764 в Попаданцы
#3911 в Попаданцы в другие миры
драконы, магическая академия, попаданка
16+
Отредактировано: 10.04.2020