Все, что произошло после, сохранилось в памяти какими-то отдельными фрагментами мозаики. Я совершенно не помнила, каким образом я вдруг очутилась в подвальном помещении, где собрали почти всех студентов академии. В какой-то момент я будто очнулась ото сна и, оглянувшись, обнаружила себя в толпе взволнованных парней и девушек. Я также не помнила, сколько времени мы просидели в тревожно гнетущем молчании, гадая чем все закончится. Ни Элайры, ни Ари, ни близнецов поблизости не было, вокруг сплошь незнакомые лица. Куда же подевался гэр Эррор? Хоть бы только для Гарда все обошлось. А Дэрк?
Чем дольше я думала о друзьях, тем хуже мне становилось. А когда ко мне вернулась способность анализировать, стало вообще невыносимо.
Это ведь тот дракон из пещеры.
И он прилетел сюда из-за меня.
Сомнений быть не могло, и от этой мысли внутри все противно сжималось. Я одна виновата во всем. Дэрк, Гард… пострадали из-за меня! А остальные?
Когда почувствовала, что меня вот-вот вывернет наизнанку, появился секретарь ректора. Все мгновенно оказались на ногах, шепот стих. Я была готова к худшему.
- Дракон пойман! Угрозы больше нет, - возвестил он обрадованным этой новостью студентам.
Дежавю какое-то. То же самое сообщили и за ужином. А что же на самом деле? Радоваться вместе с другими не спешила. К тому же неизвестно состояние Дэрка и Гарда.
- Откуда взялся этот дракон?
- Тот новорожденный успел так вымахать?
- Разве пророки не должны были…
Со всех сторон посыпались вопросы, но на лице секретаря ни один мускул не дрогнул.
- Эти вопросы касаются только Совета, - невозмутимо ответил тот, - Можете возвращаться в общежития.
Неудовлетворенных информацией студентов отправили по своим комнатам с помощью созданного преподавателями портала. Поскольку зал с колоннами еще не восстановили, других вариантов не было. С опаской и гулко стучащим сердцем, я последней осторожно шагнула в портал и зажмурилась. Мой небольшой опыт был печальным, ожидать можно было всякого. Наверное, потенциальную опасность следовало встречать с широко открытыми глазами, но я струсила и мне ничуть не было стыдно.
Не успела открыть веки, как на меня с объятиями и криками накинулись Эла и Ари. Девчонки наперебой рассказывали, как видели меня у панорамных окон, но не смогли докричаться, а буквально через минуту послышался жуткий грохот и до последнего не знали, что со мной стало.
- Я слышала, всех пострадавших уводили в медицинский корпус, - поделилась Ари, - Мы подумали, что и ты там, надеялись на лучшее.
И правда. Но вместо меня туда попал Гард.
Сна не было ни в одном глазу, и, выслушав рассказы соседок, пришлось и мне посвятить их в свою историю, как мне чудом удалось избежать печальной участи. Эла и Ари слушали, раскрыв рты от ужаса. Само собой про вовремя появившегося Баззла я не упоминала.
- Не вини себя, - произнесла вдруг Ари, окинув меня проницательным взглядом.
Тут я все же не выдержала и разрыдалась, каждую секунду причитая, что если бы не я, то Гард…
- Он жив и его обязательно поставят на ноги, - твердо заявила Эла, успокаивающе гладя меня по плечам, - Гард молодец, он твой ментор и по-другому поступить не мог. Если бы не он, ты бы точно погибла. И вряд ли тебе от этого было бы легче.
Я горько ухмыльнулась ее словам и, несмотря на то, что спать не хотелось, как только моя голова коснулась подушки, я почти сразу же забылась тревожным сном без сновидений.
#11337 в Фэнтези
#1355 в Магическая академия
#4741 в Попаданцы
#3892 в Попаданцы в другие миры
драконы, магическая академия, попаданка
16+
Отредактировано: 10.04.2020