Десятки глаз впились в мое лицо с такой пристальностью, что казалось еще немного, и маги сумеют разглядеть заднюю стенку моей черепной коробки. Да что не так? Не убивать же я их буду в самом деле. Ну возможно нарушила какой-то баланс в Эллоргане… И случайно высосала всю магию их драгоценного кристалла, но ведь это не конец света? А то, что у них мятежи среди пустышек, так сами виноваты. Запустили ситуацию и теперь пожинают плоды. Ведь специально я ничего плохого этому миру не делала и не собираюсь. Просто пусть вернут меня обратно домой. Всего и делов-то.
- Ангастия! Немедленно! – истерично выкрикнула какая-то женщина.
- Включите защитное поле!
- К порядку! – в голосе лэра Обборн зазвенела сталь, и все как-то притихли, - Прежде чем принимать серьезные меры, не забывайте, что в девушке заключен весь наш единственный источник магии.
- Хочу заметить, что также необходимо установить факт ошибки, если таковая имела место быть, - вставил гэр Эррор.
- По-моему это очевидно, иначе бы мы здесь сегодня не собрались, - бросил один из членов Совета.
- Ошибка в заданных расчетах могла произойти и в совершенно другую сторону, - возразил куратор, недобро прищурившись. Кстати, гэр Эррор был единственным, кто не шелохнулся после слов архипророка о нулевом пророчестве. Разве что, внимательно окинул меня взглядом. Ей-богу, чувствую себя просто какой-то бомбой замедленного действия.
- А о чем собственно тринадцатое нулевое пророчество? – трясущимся голосом спросил довольно древний на вид маг, который чуть ли не сыпался на пол, и архипророк выразительно закатил глаза.
- Вот такое пренебрежение и привело нас к этой угрозе, - проворчал тот, снова беря в руки магпэд.
- Вероятно не стоило полагаться на одни лишь программы, - небрежно заметил лэр с черной бородой.
- Вероятно. Если бы только, уважаемый лэр Норд, в главном Архиве хватало пророков, - парировал гэр Анайриот и, взмахнув рукой, вывел экран своего магпэда в воздух перед всеми присутствующими.
Да тут целое кино! Пять магов в белых плащах вещали о каком-то предательстве, об объединении против самого страшного врага, об опасном заклинании защиты ипостаси и перерождении. И в заключении предрекали возвращение этого врага с самого края вселенной, а также о хаосе, который поглотит Объединенные миры.
- Пророчество, переданное светлыми, - добавил архипророк
Маги переговаривались между собой, у одних лица были крайне обеспокоенные, у других недоверчивые. Члены Совета вполголоса совещались между собой, решая мою участь.
Наконец лэр Обборн выступил с заключением:
- Советом магов решено задействовать артефакт, считывающий магический след. Уже завтра мы сможем сообщить о результатах. Поскольку артефакт крайне дорогостоящий, каждый должен проголосовать за или против его использования.
- О каком враге идет речь-то? – снова спросил старец таким дрожащим голосом, что создавалось впечатление, что он вот-вот испустит дух.
- Речь идет о создательнице самого могущественного фамильяра в истории, - недовольно пояснил гэр Анайриот.
О.
О-о-о.
Да ну нет. Не правда. Я это я, а не…
Как же звали эту создательницу?
- Хотите сказать, что перед нами воплощение Ланарии Аллборн? – скептическим тоном осведомилась пожилая на вид женщина с довольно цепким взглядом.
Она посмотрела на меня, и я в ответ недоуменно пожала плечами. Я вполне разделяла ее сомнения. Ну это же ерунда полная. Чепуха… Не верю.
Вот только… появившиеся в Эллоргане драконы заставляли задуматься.
#11177 в Фэнтези
#1335 в Магическая академия
#4649 в Попаданцы
#3815 в Попаданцы в другие миры
драконы, магическая академия, попаданка
16+
Отредактировано: 10.04.2020