— Ну а теперь приступим к финальному испытанию. — радостно сообщила женщина, отдавая мне уже мой нож.
Я согласно кивнула. А та продолжила.
— Чтобы начать финальное испытание, тебе нужно всего лишь зайти в одну из обозначенных дверей. — и вдруг появились двери. Четыре штуки.
— Начинай. — подтолкнула меня словом.
Всё, лафа закончилась. Теперь нужно быть серьёзной.
Яна, наготове!
«Уж двадцать минут как». — ответила она.
Тогда, погнали!
Я открыла третью дверь, а за ней непроглядный туман. Выбора нет, нужно идти.
Я вошла, и дверь захлопнулась. И в тот же миг захлебнулась туманом. Воздух был очень влажный. И что мне теперь делать? Я подёргала ручку двери. Вердикт не утешительный — она заперта.
Ян, куда идти? Ты же моя логика.
«Иди вперёд, хуже всё равно уже не будет». — просто ответила она.
Я пошла, шла уже минут пять и ничего не происходило. Вокруг ничего не менялось. Как вдруг закричала Яна.
«Ната, пригнись!!!»
Сию же секунду выполнила приказ и надо мной пронеслось нечто похожее на огонь в форме стрел.
«Натусик, я беру контроль на себя. — деловым тоном сказала она. — На тебя движется семь объектов. — а вот эти слова она проговорила очень серьёзно».
Я не стала возражать. Мгновение, и я как бы смотрю на всё происходящее со стороны. Я встала в боевую стойку и начала ждать. Не прошло и минуты как на меня начали нападать какие-то люди в масках. Первый запустил огненные стрелы, второй и третий припали к земле. Всё остальные пошли в рукопашку. От стрел я с грацией кошки уворачивалась. А вот с ребятками которые на меня летели с кулаками, пришлось попотеть.
Первый удар, блок. Второй удар, блок. И так ещё несколько минут. Я сейчас стояла в чистой защите, а всё для того чтобы Яна смогла привыкнуть к телу.
— Ну всё, — зло сказала Яна, — напрыгались вы зайчики. — и ринулась в атаку.
Буквально через десять минут они лежали у её ног. Она даже оружием не воспользовалась. Мага вырубила одним ударом в затылок, остальные сдались. Всё закончилось.
«Всё, я всё что могла, сделала». — спокойно произнесла Яна, а я вернула контроль.
Спасибо.
«Спасибо в карман не положишь, — ехидно заметила Яна. — когда будешь есть, дашь мне контроль, я хочу попробовать еду».— поставила свои условия Яна.
Хорошо, заслужила. — согласно ответила я.
Не далеко от места потасовка возникла дверь. Логично что я в неё зашла и оказалась в чьём то богато обставленном кабинете. Я устало опустилась в кресло и замерла в ожидании. В кабинет вошёл ректор. И всё же какие у него красивые глаза....
— Кер Натаниэль, — обратился он ко мне после того как сел, — я впечатлён вашими способностями и посему зачисляю вас на факультет боевой магии, хоть я от этого не в восторге. Девушкам не место в боевиках.
— Я и сама не горю желанием. Почему боевая магия? Почему не на стихийника или целительство? — как-то в отчаянии спросила я.
— Чего же вы тогда в академию припёрлись, раз не горите желанием?
Что же ему соврать?
«Скажи чтобы братец приглядывал».— подала идею Янка. Так я и ответила.
— С его стороны это разумно. — заметил ректор.
— Так от чего зависит моя специальность?
— Всё зависело от выбранного вами предмета. — и рассказал что нож символизирует воинственный, упёртый и требующий справедливости, характер. Баночки и травки — это целительство; диадема — менталистика; чаши с стихиями, логично что стихийники. Кости — некромантия.
— Так далее, а дальше вы показали блестящий результат по рукопашному бою. — одобрительно покивал он. — Но как я уже говорил вам не место на боевом факультете. Через неделю вы по своей воле отчислитесь.
Кто отчислится? Я отчислюсь? Не-ет ты не на ту напал! — закипела я.
«Ната не зверей!» — прикрикнула Яна.
Перевела дух, сдержал эмоции и ответила.
Что же она ему ответила?
#78775 в Фэнтези
#11205 в Юмористическое фэнтези
#121723 в Любовные романы
#38014 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 12.03.2020