Глава 3
Выдвинувшись к комнате с кодом не сказать что за пол тех минуты, когда тут было спокойно, теперь тут и там носились солдаты мешая и затрудняя и без того очень патовое положение вещей, Артем уже начал сомневаться что им удастся попасть в комнату незамеченными.
«А что если он тоже здесь за документами» - эта посетившая мысль около двери с кодом, - « в таком случае нужно поспешить».
- Я прикрою, входите – сказав Джек встав к двери спиной. - если что-то пойдёт не так, то я вас прикрою уведя за собой солдат.
- Давай только без геройства, я должен тебя вернуть на базу! - ответив на это Артем повернулся к панели с кодом.
Быстро набрав код, дверь отъехала в сторону.
«странно, что он не соврал мне, может действительно не тех мы взяли? Хотя вряд ли, ведь они владеют информацией, а значит – те».
Теперь смотря на то как на стеллажах, в комнате, которая была освещена, аварийным светом, где пылились однообразного рода карты и чертежи примерно понимая половину из них, но нужно было им не это, концепт какой-то чудо - диво машины, который как раз должен быть на этой базе, странно что не поступило приказа об уничтожении данной базы, но нет так нет, им легче выполнять задание, а может этот человек уничтожит за них её кто знает скольких он уже убил ?
Найдя нужный по описанию кейс он приподнял его и открыв и убедившись в том что, он нашёл нужные документы, так как кейс был громоздким его тащить с собой смысла нет он просто вложил в него другие какие-то левые документы, закрыл и положил обратно на стеллаж.
- Все гот….. –повернулся и уже было хотел выйти из комнаты но он заметил что Джека у двери нет, а в место него стоит, скорее всего тот самый незнакомец, потому что форма не была знакома Артему она слишком выделялась от их тёмной материи, слишком много чего в ней светилось и мерцало, казалось что это был диско шар, а не броня солдата, да ещё пришедшего на секретный военный объект, - а ты ещё кто такой и куда ты дел Джека, верни его или хуже будет!
Он выставил ППШ вперёд нацелившись, но незнакомец лишь смотрел на него не предпринимая никаких действий и что самое интересное у него не было при себе оружия, по крайней мере Артем не заметил на этой гирлянде никакого знакомого ему.
- Ты должен просто лишь пойти со мной и не пострадает никто. – начал незнакомец – все твои люди сейчас в безопасности относительной, но чем больше ты тянешь тем меньше времени у вас будет.
Артем будто не понимая не слова, но почему то сложилось стойкое ощущение, что он этого человека знает достаточно давно и доверяет ему, но все таки он человек военный не верил никому кроме себя, даже выше стоящему командованию.
- А что если я откажусь, что ты мне сделаешь ? – все так же не убирая автомат он поинтересовался у незнакомца, - ты же понимаешь, что у кого оружие тот и командует?
- Мне нужны лишь вы, живые так что давайте вы просто послушаете меня и пойдёте следом, а я обеспечу вам прикрытие, что скажите ?
- Интересно как же? Тут очень много солдат и теперь когда ты поднял такой шум то тут станет через несколько минут совсем жарко, ты понимаешь всем выбраться да ещё и живыми не представляется возможным.
- Тебе нужно всего лишь пойти за мной и не более того.
Ответив он протянул руку капитану, но Артему показалось что этого делать лучше не стоит, поэтому все сто того чтобы взять его руку и принять предложение он просто выстрелил в него, но в том месте никого уже не было и тут комнату начал заполнять туман как от дымовой гранаты и Артем начал полагать, что положение вообще патовое и их отряд обнаружили, но как только он начал немного рассеваться то вместо немцев он увидел…… своих товарищей.
«Какого хрена, это все тот тип постарался, где мы вообще?» - первая мысль после того как все увидели друг друга.
- И так ребят кто что то понимает и может хоть что-то объяснить! - выйдя из-за ящика их снайпер-разведчик Борис начал вещать первый.
- Я как понимаю мы сейчас где то около выхода так как тут нет того ужасного аварийного освещения. – подхватил его Джек. – а как я тут собственно оказался? я же охранял вас капитан.
- Я бы и сам хотел знать. - начал Артем, - теперь все целы заложники тоже при нас так что давайте думать как выбираться от сюда, Борис сможешь разведать местность. – мысли мельтешили, как так то, мистика они ведь только что он стоял перед стеллажами с документами и на всякий случай он проверил планшет, на месте.
- Да легко, но вот только опасно вот так выскакивать, нам бы лучше сначала укрыться в этом помещении. –перезарядив винтовку ответил Борис Артему и посмотрел на заложников, - ага значит они тоже уже с нами , удобно.
- Так стоять, а что если мы сейчас не на первом, то есть плюс первом уровне, а на третьем, ведь тот ряженый, вроде как сейчас заперт на втором, а следовательно тут может быть нормальное освещение. – начал говорить Алексей поднимаясь с пола лежа рядом с пленниками. –так что давайте лучше все разделимся и проведём разведку так сказать боем.
- Я такие методы не одобряю, так что нет, Борис пойдёт один. – ответив ему Артем помог подняться «Молчунье» что казалась вообще потерялась в пространстве.
- Понял, действуем. – ответил ему Алексей и приподняв заложника начал тянуть его в сторону где было укрытие Бориса.
Отредактировано: 12.10.2024