Попавшие в междумирье

главы 5-6-7

ГЛАВА 5

Спустя около полу часа разобрав завалы и найдя всех пострадавших наконец можно было выдохнуть с облегчением, никто не погиб, а если это так то это значит просто хотели припугнуть но непохоже на то что это была взрывчатка, скорее всего они просто скинули что то на крышу ратуши.

- Алексей догадки есть? – спросил Артем, подойдя из-за спины к стоящему но колене и изучающему разбитую черепицу.

- Да есть, скорее всего что то на подобии нашей пороховой взрывчатки но тут она интереснее реализована.

- В каком смысле ты имеешь в виду то что она мощнее? – Артем повернулся к остальным убедиться что они не услышали, он наклонился к Алексею – не говори пока никому, даже нашим я сам разберусь с этим.

- Есть, я пока придержу это в секрете. – он поднялся но ноги и осмотрев осколки крыши. – как они смогли не допустить жертв?

- Сам пока гадаю так что нам это предстоит выяснить так что приготовитесь, они могут вернуться.

После этих слов Артем развернувшись подошёл к Астолье которая что то рассказывала Даркнес, а та слушая выдавала все видение ситуации.

- И так теперь когда на вас совершили покушение это точно война или вы стерпите?

- Естественно мы не стерпим, но и палить горячку нельзя! – ответив это Даркнес посмотрела на Артема. – если вы думаете что у нас только один враг то вы сильно ошибётесь, наши враги не дремлют, да и нет смысла им так открыто нападать на нас, они не дураки чтобы так просто развязать войну.

- Почему же? – Артем посмотрел на гостей в зале которые не могли в себя придти, - посмотрите вокруг, повезло что только раненые и никто не погиб это явно прямое нападение, и вообще как они смогли так просто напасть на эту ратушу у вас что банальных ПВО нету ?

- А что такое ПВО ? – Астолья вышла из-за Даркнес и посмотрела на Артема уже с интересом.

- Против, воздушная система она предотвра… - Артем понял что хочет объяснить понятие из своего мира – проще говоря это не позволяет атаковать противнику с воздуха как они сделали только что.

- А что если это сделали свои ?

- В смысле свои? – вопрос поставил в шок Артема, чтобы свои атаковали своих же. – они смогли бы ?

- Ну как тебе сказать. – начала Астолья и тяжёлый вдох выдал её разочарование что слова Даркнес могли быть правдой. – многие есть которые не довольны правление и положением дел в нашем королевстве они хотят войны, но не понимают что на не принесёт ничего кроме разрухи.

- Как это - люди сами хотят войны? – Артем стоял ничего не понимая.

- Ну вот так народ устал от нашего короля который похоже не знает как управлять страной, но сейчас не о том, нам нужно срочно покинуть ратушу так как они могут вернуться.

- Они не вернуться. – Артем поспешил остановить Астолью – поверь мне на слова.

- С чего такая уверенность что не вернуться? – Астолья сделала шаг и почти ухватила Артема за руку отпустив Даркнес.

- Это было предупреждение, хотели бы разбомбили все тут, тем более они неправильно ударили! – Артем развернулся к Астолья и убрал её руку. – так что, начнём вывозить пострадавших, потом всех остальных, ибо им нужно помощь, сейчас самое тяжёлое у нас, это девушка которой пробило селезёнку и ногу сломало, если мы ещё промедлим она просто умрёт у «Молчуньи» на руках, так что вперёд.

Они быстро вбежали в комнату которую определили для помощи тех кто попал под завалы, во всю орудовала там «Молчунья» вместе с Джоном который помогал ей, поднося бинты и разного рода растворы, так же пару ребят из отряда Даркнес, были кстати они уложили всех кто пострадал в общей сложности не много всего то шесть человек, из почти тридцати, но тем неимение девушке требовалось срочная операция или она тут просто рисковала умереть.

- «Молчунья» что мы имеем по времени для этой женщины? – вбежавший Артем тут же заметил что она уже успокоилась и больше не кричит.

- Она заснула, но времени не много.

Она говорила очень тихо чтоб слышал только капитан, а он уже привык за пару лет службы с ней, а другие конечно же не услышали.

- Хорошо. Сколько нам ехать на самой большой скорости?

Не совсем поняв вопрос Астолья сначала растерялась, но сразу же вернулась в собранное состояние и так же стоящая все так же рядом с ней Даркнес

- Около пятнадцати – двадцати пяти аршин, это довольно быстро

- Арш…. А понял – Артем наклонился к «Молчунье» что бы сказать, но та не неожиданно поднялась

- Капитан у нас около пятнадцати минут. – очень встревожено сказала это «Молчунья».

- Что ты имеешь в виду мы доедем до ближайшего поселения за десять так что не переживай её спасут!

- Нет капитан не в этом дело что то большое и могучие движется в нашу сторону по моим расчётам оно будет здесь через пятнадцать минут.

Артем конечно был не из пугливых но это новость заставила его волосы шевелиться потому что до того как «Молчунья» не сказала, он ничего не ощущал, но теперь он ощущал чьё то присутствие и это что-то было очень зло и сильно и казалось что он сейчас может взять за горло и задушить в реальность его вернула Даркнес которая его мотнула его за плечо.



Отредактировано: 12.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять