Глава 8
- Черт ушли! Я же говорила что надо действовать сразу, а не ждать, а ещё этот мальчишка который нас предал рассеяв наш смерч, я в ярости!
- Сабринна угомонись, мы не могли напасть сразу, а что если они хотели нас заманить западню, тем более что парень оказался предателем.
- Это уже неважно, мы упустили цель и король будет недоволен, на драконе летело четверо человек, во главе их был девушка в чёрных доспехах на груди которого красовалось эмблема, головы дракона, извергающее пламя позади её сидел “Шкаф” это был её брат — Бах, он немного туповат головой, сильный и знал что сказать в трудную минуту в целом настроение у всех было паршивое, они встретили отпор, предательство и цель ушла , что докладывать королю неясно они должны были быть целью но из-за тупости брата Сабринны промедлил и ещё уничтожили собор для “Встреч”.
- Теперь только верховный знает что будет добравшись за 12 часов и провалив такую операцию не сносить нам головы.
- Беспокойство нарастала с каждым кликом по приближению к землям “Серебра”.
- Но будет что будет.
Оглянувшись назад в земле “Гелья” становилась все неспокойно война должна была начаться со дня на день вообще чудо что они забрались так далеко вернулись живыми обычно из таких “Экспедиций” возвращались редко и тем более полным составом.
Наконец-то долетев они нацелили слезть с драконов как к ним тут же подходили солдаты девушка слезла с дракона и сняла шлем, чёрные волосы до пояса упали струйками ,синие глаза и стройная фигура подчёркивали женственность и одновременно неприступность девушки, не успела поднять головы, ей тут же прилетела пощёчина, от чего её голова и волосы взлетели в небо.
- Дура! – Закричал только что подошедший мужчина, преклонного возраста.
- Ты хоть понимаешь что ты со своим братцем натворила!? мы и так на пороге войны, а вы вторглись на нейтральную территорию земли и уничтожили собор но ещё и подвергли себя опасности благо что всё обошлось!
- Отец успокойся, мы же как всегда были аккуратны. – Бах снял шлем, короткие волосы подходили круглому лицу с острым подбородком, широкоплечий и высокий. – Я же с ней, что могло случится?
- Молчать! Я не могу так рисковать не только будущем нашего края, но и своими детьми.
Мужчина пожилого возраста был зол но своих детей которые нарушение вето но и самочувствие было у него не лучшее.
- Простите король мы подвели вас, цель ушла. – Девушка поджала покрасневшую щеку. – Это наша вина мы промедлили.
- Идите внутрь и отдыхайте, вас в скором времени ждёт очень важная встреча для всех. – Жестом прогнав детей он оглядел дракона которого все таки зацепили.
- Вылечите дракона и накормите его хорошо он устал.
***
Пока мы ехали все молчали и видимо раздумывали об очередном решении принятом мной, я хоть и отказался от роли лидера и вновь за всех решаю я, но скорее всего все думали не об этом.
Нас наконец-то привезли к воротам за которыми были странного рода круглые здания примерно к двухэтажным, как бочки, стояли сотами лишь остановившись все оглянулись и дверь открылась и нас встретили мужчины приятной внешности в белой форме роба.
- Астолья, давно тебя не было видно. – Мужчина улыбнулся.
- Как дела в центре? слышал наш собор был уничтожен?
Так же он оглядел нас и его взгляд вдруг переменился на менее дружелюбный.
- А это наши новые гости я так понимаю. – Он обвёл нас взглядом.
- Тогда прошу за мной.
- Подожди Герань, я у них старшая так что можешь быть свободен, дальше мы сами. – Заглушив в машину она хотела из неё выйти. – Я сама им покажу “Улей”.
- Что за “Улей”? – Джек задал вопрос почему то думая что я знаю на него ответ.
- Спроси у Астольи, чего у меня то? – Я слегка повернул голову и тут же Алексей наклонился ко мне.
- Мы ехали пятнадцать минут, я могу бы нарисовать маршрут.
- Принял, буду иметь в виду так же составь слежку как они выразись “Улья”, рассчитываю на тебя!
- Понял буду аккуратен. – Алексей вышел первый из машины за нами потом вышла «Молчунья», а потом за ней я.
- Вот мы и на месте. – Жизнерадостно произнесла Астолья с таким чувством будто мы вернулись из отдыха, а не из опасной экспедиции с разрушением и драконами. – Я покажу где вы будете прибывать какое то время.
Последняя фраза напрягла не только меня, я заметил как напряглась «Молчунья».
- В каком смысле какое то время? – Последний вышел из машины Джек прервавший молчание. – Я думал, мы тут насовсем.
- Нет вы скорее всего в дальнейшем получите классификацию и способность и все зависит от этого. – Астолья двинулась в чёрные ворота заходя во внутрь нас встретили все те же рыцари, смотря на них Астолья остановилась и повернулась к нам.
- Погодите, а ваше орудие вам больше что не нужно?
Мы переглянулись и пожав плечами посмотрели на Астолью.
- А зачем нам оружие, если тут безопасно? – Я задал вопрос.
- Забирайте оружие себе, оно не нужно нам, ка я говорила ранее мы не умеем им пользоваться, так же заберите документы, в них нам нужно чтобы вы его рассекретили и передали данные нам.
Отредактировано: 12.10.2024