Глава 14
Недалеко от разрушенного забора.
Местность была довольно скалистой и хорошо скрывало место встречи и поэтому отряд Кри не было проблемы с обнаружением при прибытии когда они были на месте то Сабринна уже ждала из с непонятными колбами и чемоданчиком.
- Госпожа мы прибыли! - Кри с отрядом преклонили колено.
- Ждём распоряжение.
- Молодец вы во время, солнце ещё не встало, так что до стен города подойдём к рассвету, далее пешком, самая сложная задача это дойти до места не замеченными, а дальше легче. - Сабринна осмотрела на виднеющийся город в сумерках и спокойно выдвинули. - Теперь в путь устроим им незабываемый ритуал.
На этих словах отряд Кри отступила ещё около 10 человек вместе с братом Сабринны они пошли к разрушенному Сбору.
***
Гелья. Улей
С самого утра Астолья неистовствовала у нас дома, пытаясь все объяснить и мне самому было малость не до неё.
- Вам нужно переодеться, я привезла вам костюмы.
Она тряхнула чемоданом, по виду он выглядел тяжёлым, я уже встал из кровати в одних трусах стоял перед ней но почему-то никакой реакции это не вызвало что меня слегка насторожило обычно девушки видя такое зрелище с криками и визгами выбегали бы из комнаты и она вообще никак не отреагировала, лишь продолжая тыкать чемоданом.
- Астолья я тебя понял, я передам остальным, теперь ты можешь выйти чтобы я смог переодеться? - Я ещё развернулся на неё и похоже до неё только дошло что я стою почти голый.
- А ну да, я пожалуй выйду.
Она вышла и я взяв чемодан открыл его там лежали чёрные костюмы причём похоже что они били сделаны из кожи. Я достал один и посмотрел на него.
- Да в таком... - Тут на плечо опустилась рука Бориса.
- Что там, вообще ничего такие. - Он взял второй и приложил к своей груди примеряя вверх. - Ну я думаю, что на один раз вполне.
- Это точно что на один раз! Это точно...
Одев этот "костюм" я понял что внешний вид бывает обманчив, он оказался лёгким и очень даже удобным, я вышел в коридор и тут же ко мне подлетела Астолья.
- Ну вот, я не ошиблась. - Она сказала вокруг меня. - Как надо.
Она сама на себя сегодня не похожа, что случилось? Эта мысль посетила меня с самого утра, она обычно не такая активная, а сегодня... Она вдруг остановилась и прочистив горло.
- Остальные так же пусть переоденутся у нас есть четыре клика, я зайду за вами к наружному времени и советую ничего не есть, как закончим вас попросят на месте, теперь я пойду готовиться.
С этими словами она вышла к входной двери и отперев её поставила руку что-то произнесла. Дверь застелила серая пелена и Астолья скрылась за ней, а я пошёл раздавать костюмы остальным. Первый на очереди был Джек, его комната была закрыта, я заглянув в неё и увидел что компьютер работал, а сам Джек спал в кровати, ещё бы! Он нарушил режим и толком не отдыхая, работая по шестнадцать — восемнадцать, часов в сутки и вчерашний вечер и сегодняшнее утро проспал. я не решившись его будить оставив ему костюм и вышел, но вот где была «Молчунья» было для всех загадкой, эта "кошка" обшарила весь дом и теперь из-за отсутствия соседей спала то тут, то там и порой была очень трудно её отыскать, но в этот раз я знал где она предположительно может быть, вчера ей было поручено проверить и подготовить оружие так что она скорее всего в "оружейке" , поднявшись на второй этаж, на этаже было тихо, то ли от того что тут не было так уютно как внизу, то ли от малого освещения, но стало не по себе пройдя до комнаты с оружием очень медленным шагом, будто в логово врага, я слегка приоткрыл её и не увидев там «Молчунью» напрягся и тут что-то коснулось моего плеча, резким движением развернувшись я схватил за руку у упёр к стене подкравшегося ко мне сзади. Она слегка при вскрикнула, это была «Молчунья», я резко отпустил её и отошёл в сторону от неё.
- Прости, тут жутко. - Я выпрямился и повернулся в комнате.
- Ты все подготовила?
- Да, все готово. Я проверила. - Она ответила и стала в дверном косяке. - Прости что напугала.
- Ничего, это моя нездоровая паранойя, я принёс одежду для ритуала. Переоденься, сбор внизу через двадцать минут.
Я вышел из комнаты и пошёл вниз. "Да, что со мной?" Мысль пришла когда я уже спустился и увидев Бориса в костюме, меня немного пробовала весёлая мысль, в костюме он выглядел как тумбочка на небольших ножках, мужчина он широкий, но вот его ноги были почему-то тонкими, под обычной формой этого не было видно, но сейчас из-за того что костюм почти в облипку это было хорошо видно.
- А эм, я конечно все понимаю но по-моему это слишком.
- Нет погоди. - Смех вырвался из меня. - Тебе идёт ха-ха.
- Ну знаешь, это совсем не смешно!
Тут из комнаты вышел Джек в костюме и меня прорвал окончательно, мой смех не задержать, Джек просто тонкая палка и чем их только кормят в их Америке.
- Джек, фу, тебе тоже очень идёт. - Я наконец начал успокаиваться. - Ладно теперь серьёзно, уф, сегодня я попрошу вас проявить максимальную бдительность и запомнить необходимо все, что будет во время ритуала.
Отредактировано: 12.10.2024