Попавшие в междумирье

эпилог

Эпилог

Гелья. Главный замок

Астолья бесновата разнося все вокруг начиная от посуды заканчивая мебелью и дорогим имуществом в кабинете Правителя, а тот лишь сидел и вроде как был не против того что тут творит одна из приближенных.

Тут дорогая ваза летит в его портрет он поймал его с помощью левитации.

- Так все, хватит! - Он взял вазу в руку и поставил перед собой. - Лучше думай как нам вызволить их от туда!

В вазу тут же полетел кинжал, но и он был остановлен в сантиметре от неё.

- Я вообще то и разозлиться могу, причём сильнее чем ты сейчас!

- Игнут, ты вообще соображаешь что это было?! - Астолья подошла в плотную к столу и обеими руками ударила по нему. - Они увели у нас почти всех людей, прямо из под носа и как шикарно улетели, а что мы!? Мы обосрались, по полной и ещё потери остальные кого захватили твои "Лучшие люди" это парочка наёмников которые всего лишь выполняли заказ!!

Игнут ударил кулаком по столу, от чего по тому пошли трещины паутинкой и он встал.

- Послушай! - Он медленно встал и навис над Астольей. - Я понимаю и знаю что мы должны были сделать, на столь дерзкую выходку, но сейчас мы должны думать не о том что они сделали , а о том что со дня на день всему миру придёт большая жопа и ты ничем не поможешь вернул нам обратно пару только пробудившихся переселенцев.

Он вышел из-за стола и левитацией начал поднимать все что разбросала Астолья и ставить на место.

- У одного из этих как ты сказал "никчёмных переселенцев" было одно редкое существо, тёмный нефритовый дракон и не простой, а ещё и в форме человека, ты помнишь нечто подобное? - Астолья повернулась к нему, Игнут прервался с ответом. - Ну и что ты думаешь? Видимо ты слишком ушёл в работу раз ты узнал об этом только сейчас! - Астолья резко села на стул и закинула ногу на ногу. - Один из них видимо вошёл в контакт.

- А это значит что? - Игнут посмотрел на неё.

- Вот именно у нас новый контракт.

- Кто ещё в курсе? - Он продолжил поднимать остатки.

- Только я и высший круг, который присутствовал на ритуале.

- Значит из возврат должен иметь высший приоритет для после дальнейшего изучения. - Игнут вновь пошёл на деловой тон.

- Ты опять за своё! - Астолья цокнув перекинула ноги. - Он новый как вы его там назвали Предатор?

- Именно, и теперь неважно что будет война, он нам поможет её выиграть. - Он повернулся к Астолье. - Может чаю, раз ты уже успокоилась?

- Если только что покрепче! - Она встала.

- Это тоже можно, я соберу оружие и будь готова через келн выдвинуться с отрядом в земли Серебра.

- Нет, твои люди ненадёжны , я пойду сама.

- А вот этого я точно позволить не могу. - Он достал из полки в уцелевшем шкафу бутылку графитовой жидкости и пары бокалов.

- Одна не пойдёшь.

- А я и не собиралась, у меня уже есть отряд! - Игнут разлил жидкость в бокалы и передал один из них Астолье.

- И кто же?

- Они уже здесь и ждут приглашение.

- То есть ты тут бессоёбишься, а люди ждут!? - Он удивлённо посмотрел на неё и сел обратно. - Пусть войдут!

Дверь открылась и в него вошло 6 человек они все войдя преклонили голову перед Правителем Гельи.

- Ну успокойтесь, не нужно формальностей. Кто они такие? - Игнут откинулся на спинку кресла. - Небось шарлатаны некие!

- А вот и нет один из них Великий авантюрист и если верить, вообще это его уже второе переселение, он сражался с Владыкой демонов, но потерпел поражение и теперь он тут, ещё один экземпляр, он из отряда похищенных людей и обладает берсерком, но кока его плохо контролирует, вместе со всеми и я решила взять одного мага, который на ритуале он показал себя лучше всех и как раз он усмирил берсерка.

- Ну хорошо, но все равно я вышлю что успею найти пока вы будете в пути, я могу предоставить вам транспорт до нейтральных земель или очень близко к Серебру.

- Спасибо мы своим ходом у нас есть идеи как лучше всего действовать. - Астолья встала и швырнула бокал в стену.

- На счастье!

Она в пол оборота подмигнула Игнуту и они все вышли из кабинета.

- Не забывайте что все должно быть "по тихому". - Сказал он в закрывающуюся дверь. - Надеюсь ты знаешь, что делаешь.

***

Серебро. Тюрьма под землями Нефрита

Придя в себя окончательно, я не мог поверить в последние события и тем более в то что нас похитили прямо в центре города видимо эти люди, особенно Сабринна, вообще не боятся развязать войну.

- "-Ты в курсе что происходит?" - Прозвучал голос Габби в моей голове.

- Ну допустим что да. - Я усмехнулся. - Откуда я могу знать?

- " -Просто подумай что мне сказать я же внутри тебя".

- "- Ого, и ты так можешь?"

- "- Да можно. Теперь кратко, тебя и твоих друзей похитили и как мы летели сюда не знаю, я пришла в сознание примерно сутки назад, с нашего похищения прошло примерно трое. Никто не ранен и все живы."



Отредактировано: 12.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять