Эпилог
Гелья. Главный замок
Астолья бесновата разнося все вокруг начиная от посуды заканчивая мебелью и дорогим имуществом в кабинете Правителя, а тот лишь сидел и вроде как был не против того что тут творит одна из приближенных.
Тут дорогая ваза летит в его портрет он поймал его с помощью левитации.
- Так все, хватит! - Он взял вазу в руку и поставил перед собой. - Лучше думай как нам вызволить их от туда!
В вазу тут же полетел кинжал, но и он был остановлен в сантиметре от неё.
- Я вообще то и разозлиться могу, причём сильнее чем ты сейчас!
- Игнут, ты вообще соображаешь что это было?! - Астолья подошла в плотную к столу и обеими руками ударила по нему. - Они увели у нас почти всех людей, прямо из под носа и как шикарно улетели, а что мы!? Мы обосрались, по полной и ещё потери остальные кого захватили твои "Лучшие люди" это парочка наёмников которые всего лишь выполняли заказ!!
Игнут ударил кулаком по столу, от чего по тому пошли трещины паутинкой и он встал.
- Послушай! - Он медленно встал и навис над Астольей. - Я понимаю и знаю что мы должны были сделать, на столь дерзкую выходку, но сейчас мы должны думать не о том что они сделали , а о том что со дня на день всему миру придёт большая жопа и ты ничем не поможешь вернул нам обратно пару только пробудившихся переселенцев.
Он вышел из-за стола и левитацией начал поднимать все что разбросала Астолья и ставить на место.
- У одного из этих как ты сказал "никчёмных переселенцев" было одно редкое существо, тёмный нефритовый дракон и не простой, а ещё и в форме человека, ты помнишь нечто подобное? - Астолья повернулась к нему, Игнут прервался с ответом. - Ну и что ты думаешь? Видимо ты слишком ушёл в работу раз ты узнал об этом только сейчас! - Астолья резко села на стул и закинула ногу на ногу. - Один из них видимо вошёл в контакт.
- А это значит что? - Игнут посмотрел на неё.
- Вот именно у нас новый контракт.
- Кто ещё в курсе? - Он продолжил поднимать остатки.
- Только я и высший круг, который присутствовал на ритуале.
- Значит из возврат должен иметь высший приоритет для после дальнейшего изучения. - Игнут вновь пошёл на деловой тон.
- Ты опять за своё! - Астолья цокнув перекинула ноги. - Он новый как вы его там назвали Предатор?
- Именно, и теперь неважно что будет война, он нам поможет её выиграть. - Он повернулся к Астолье. - Может чаю, раз ты уже успокоилась?
- Если только что покрепче! - Она встала.
- Это тоже можно, я соберу оружие и будь готова через келн выдвинуться с отрядом в земли Серебра.
- Нет, твои люди ненадёжны , я пойду сама.
- А вот этого я точно позволить не могу. - Он достал из полки в уцелевшем шкафу бутылку графитовой жидкости и пары бокалов.
- Одна не пойдёшь.
- А я и не собиралась, у меня уже есть отряд! - Игнут разлил жидкость в бокалы и передал один из них Астолье.
- И кто же?
- Они уже здесь и ждут приглашение.
- То есть ты тут бессоёбишься, а люди ждут!? - Он удивлённо посмотрел на неё и сел обратно. - Пусть войдут!
Дверь открылась и в него вошло 6 человек они все войдя преклонили голову перед Правителем Гельи.
- Ну успокойтесь, не нужно формальностей. Кто они такие? - Игнут откинулся на спинку кресла. - Небось шарлатаны некие!
- А вот и нет один из них Великий авантюрист и если верить, вообще это его уже второе переселение, он сражался с Владыкой демонов, но потерпел поражение и теперь он тут, ещё один экземпляр, он из отряда похищенных людей и обладает берсерком, но кока его плохо контролирует, вместе со всеми и я решила взять одного мага, который на ритуале он показал себя лучше всех и как раз он усмирил берсерка.
- Ну хорошо, но все равно я вышлю что успею найти пока вы будете в пути, я могу предоставить вам транспорт до нейтральных земель или очень близко к Серебру.
- Спасибо мы своим ходом у нас есть идеи как лучше всего действовать. - Астолья встала и швырнула бокал в стену.
- На счастье!
Она в пол оборота подмигнула Игнуту и они все вышли из кабинета.
- Не забывайте что все должно быть "по тихому". - Сказал он в закрывающуюся дверь. - Надеюсь ты знаешь, что делаешь.
***
Серебро. Тюрьма под землями Нефрита
Придя в себя окончательно, я не мог поверить в последние события и тем более в то что нас похитили прямо в центре города видимо эти люди, особенно Сабринна, вообще не боятся развязать войну.
- "-Ты в курсе что происходит?" - Прозвучал голос Габби в моей голове.
- Ну допустим что да. - Я усмехнулся. - Откуда я могу знать?
- " -Просто подумай что мне сказать я же внутри тебя".
- "- Ого, и ты так можешь?"
- "- Да можно. Теперь кратко, тебя и твоих друзей похитили и как мы летели сюда не знаю, я пришла в сознание примерно сутки назад, с нашего похищения прошло примерно трое. Никто не ранен и все живы."
Отредактировано: 12.10.2024