В школе за время моего отсутствия почти ничего и не изменилось. Лишь в кабинете физики и технологии сменили электропроводку. Заходя в здание в моей голове сразу начали всплывать воспоминания с выпускного и школьной линейки. А наш вальс.... До сих пор помню, как мне Дима наступал на ноги во время репетиций. Но спасибо хоть, что на публике станцевал достойно.
Взяв телефон из кармана, я зашла в чат с классом и посмотрела в какой кабинет мне надо идти. Это был тридцать второй, кабинет завуча по воспитательной работе. С горем по полам, я поднялась на 3 этаж и, подойдя к кабинету, мысленно перекрестилась.
-Анют, здравствуй! Проходи скорей, не стесняйся. Ой как загорела ты, месяц всего ж не виделись - отметила Татьяна Васильевна. Наверно услышала мои шаги из коридора, пока я шла.
- Здравствуйте! Вы тоже неплохо выглядите. Я бы даже сказала отлично! - соврала я. Надо же было поддержать разговор.
Пройдя по классу, и, поняв, что смысла садиться далеко все равно нет, остановилась на первой парте первого ряда, то самое место напротив учителя. В этот момент никого не было в кабинете, кроме нас двоих. Хотелось побыстрей все сделать и пойти домой. Завуч пыталась выйти со мной на разговор, но я потихоньку отдалялась и говорила однотипно. Она как будто поняла мои намерения и начала искать на столе стопку листов, предназначенные мне. Они лежали слева от неё, но были замечены только спустя минуты две. Учительница быстро проверила, мои ли это бланки, и протянула на мою парту.
- Значит, здесь ставишь галочку, здесь число и подпись с расшифровкой. Тут галочку, и... вот тут ответь на вопросы. Будут проблемы, скажи, я помогу. Приступай.
Посмотрев на листы, я подумала - "правильным ли будет мой выбор?" Но поняв, что это единственный вариант, поставила галочку возле профиля "химико-биологический". Потом ответила на пару вопросов, они были связаны с поступлением и экзаменами. Все проверила и вручила в руки завучу. Она посмотрела, все ли я заполнила, и кивнула головой, в знак, что я все написала правильно.
-Смотри, через недельки 2 мы вам в беседы скинем списки новых сформировавшихся классов. Классные руководителя будут назначены так же после объявления списков. Вроде все сказала, давай удачи! Пока возможность есть, отдыхай. Позже времени на это особо не будет.
- Поняла, спасибо. Хорошего дня, до свидания! - протараторила я и начала направлять к выходу.
-До свидания, Ань, до свидания, - попрощалась со мной Татьяна Васильевна и начала что-то себе бормотать под нос.
Я вышла из кабинета с облегчением. "Наконец-то могу идти отдыхать". Пройдя по коридорам, убедилась, что почти ничего не поменялось и пошла подальше из этого зловещего и страшного места.
Хоть и учёба давалась мне не сильно сложно, все же школа оставила свои шрамы в воспоминаниях, да и это не то место, куда хочется бежать скорее, чтобы насладиться времяпребыванием в данном здании. Я пошла на улицу и направилась к магазинчику у школы, который стал для меня уже как родным. Это был небольшой киоск с вредной едой, которая чаще всего покупалась только подростками. В частности, учениками нашей школы. На улице было тепло, и моя покупка мороженого стала символичной для летней погоды. Продавщица меня узнала, спросила по стандарту "как дела" и "как семья". Я ответила "все отлично", выбрала шоколадный рожок и положила деньги в мелочницу. Счастливая, со сладостью, развернулась в направление дома и направилась к нему. Мороженое оказалось достаточно вкусным. Успела его съесть до прихода домой и благополучно выкинула обёртку в мусорку возле подъезда.
Вставив ключи в замок и открыв дверь, меня оглушила тишина. В доме никого не было, и я на радостях сняла обувь, повесила сумку на крючок в шкафу и пошла в свою комнату. Планов на день не было. Я прибралась у себя и в ванной, слушая любимую музыку из плейлиста. Позже, взяв планшет с полки комода, я ввела в поиск "сериалы - мелодрамы", выбрала понравившийся, улеглась на кровать и принялась за просмотр. Нужно написать не заметила, как уснула!
за 2 недели до осени
В школе за время моего отсутствия почти ничего и не изменилось. Лишь в кабинете физики и технологии сменили электропроводку. Заходя в здание в моей голове сразу начали всплывать воспоминания с выпускного и школьной линейки. А наш вальс.... До сих пор помню, как мне Дима наступал на ноги во время репетиций. Но спасибо хоть, что на публике станцевал достойно.
Взяв телефон из кармана, я зашла в чат с классом и посмотрела в какой кабинет мне надо идти. Это был тридцать второй, кабинет завуча по воспитательной работе. С горем по полам, я поднялась на 3 этаж и, подойдя к кабинету, мысленно перекрестилась.
-Анют, здравствуй! Проходи скорей, не стесняйся. Ой как загорела ты, месяц всего ж не виделись - отметила Татьяна Васильевна. Наверно услышала мои шаги из коридора, пока я шла.
- Здравствуйте! Вы тоже неплохо выглядите. Я бы даже сказала отлично! - соврала я. Надо же было поддержать разговор.
Пройдя по классу, и, поняв, что смысла садиться далеко все равно нет, остановилась на первой парте первого ряда, то самое место напротив учителя. В этот момент никого не было в кабинете, кроме нас двоих. Хотелось побыстрей все сделать и пойти домой. Завуч пыталась выйти со мной на разговор, но я потихоньку отдалялась и говорила однотипно. Она как будто поняла мои намерения и начала искать на столе стопку листов, предназначенные мне. Они лежали слева от неё, но были замечены только спустя минуты две. Учительница быстро проверила, мои ли это бланки, и протянула на мою парту.
- Значит, здесь ставишь галочку, здесь число и подпись с расшифровкой. Тут галочку, и... вот тут ответь на вопросы. Будут проблемы, скажи, я помогу. Приступай.
Посмотрев на листы, я подумала - "правильным ли будет мой выбор?" Но поняв, что это единственный вариант, поставила галочку возле профиля "химико-биологический". Потом ответила на пару вопросов, они были связаны с поступлением и экзаменами. Все проверила и вручила в руки завучу. Она посмотрела, все ли я заполнила, и кивнула головой, в знак, что я все написала правильно.
#50743 в Любовные романы
#16510 в Современный любовный роман
первая любовь, предательство близки..., третья лишняя
16+
Отредактировано: 03.06.2026