Попутчик.

Попутчик.

Глава - 1. Конец рабочего дня.

День близился к закату,Солнце словно утопающий моряк судна, потерпевшего кораблекрушение, из последних сил пыталось оставаться на плаву, оно барахталось в океане горизонта испуская тёплые июльские лучи ,которые не иначе как стрелы пронизывали дома и уютные улочки Бейкера. Джо Миллер, провожал своим уставшим взглядом последнего клиента его ~Кормилицы~ ,так он называл свою маленькую но уютную книжную лавку,под названием ~Joe's Books~.Женщина,лет сорока пяти выглядила довольно комично,её толстенные ноги были обтянуты белыми лосинами,которые всем своим видом будто кричали ~Ради всего святого - убейте меня!!!~,они напомнили Джо две сочные свинные ножки,которые так и просились на розкалённый мангал,Джо не был каннибалом,и он сразу же откинул эти ужасные мысли с головы,просто за весь день,он удосужился направить в свой желудок только один сендвич с лососем ,и батончик ~Snickers~,который оставил во рту такое приторное послевкусие,что ему пришлось запить этот ~Королевский ланч~ банкой колы.Её огромный бюст,который казалось вот-вот выйдет по своим делам ,вываливался из под потускневшей от времени и пота футболки , с огромной розтянутой надписью `Make love - not war`,лицо её,напоминало звёздное небо,если бы у того начался переходной возраст,казалось будто пьяный художник обронил палитру с красками ей на физиономию ,прыщи всех оттенков и размеров покрывали её тёмную кожу,а волосы были собраны в длинный хвостик,какой бы завязала себе 17 летняя девчёнка,из группы поддержки ~Кантонских Бульдогов~,но ни как не толстушка за сорок.Женщина около часа ходила вдоль книжных полок,на которых тихо ждали своей участи:Говард Лавкрафт ,Эрнест Хемингуэй,Джек Лондон ,и ещё десятки именитых и не очень авторов всех времён и народов.Она меняла книгу за книгой,пролистывая странички словно машинка для счёта купюр,казалось это никогда не закончится ,как вдруг она взяла очередной прямоугольный портал в иные миры,пролестнула её всё с такой же скоростью,потом ещё раз,и ещё,её потный лоб сморщился,вывернув задумчевые морщины наружу,она вытирла его розовым платком,выпустила из своих лёгких порцию гарячего воздуха, и напрвилась к кассе.Её выбор пал на шедевр под названием `Как влюблять богатых,и отшивать - бедных`какой-то очередной `успешной`бизнесс-вумен.Джо просканировал штрих - код на книге и озвучил цену,которая казалась ему ,немыслемо кусачей, для такого попкорного разказика ,склеиного из мотивирующих цитат ,по типу `Думай о принце на белом - Rolls Royce ,и он обязательно появится`,но женщину не чуть не смутила цена,и она протянула ему пачку хрустящих купюр,положила книгу в пакет ,и скрылась восвояси.Касса в тот день была не маленькой,но всё же бывало и получше,Джо не считал себя богатым,но и к бедным он себя не приравнивал,он считал себя человеком,который делает своё любимое,пусть и не такое прибыльное,дело.Любовь к книгам у него проснулась довольно рано,в одинадцать лет,он уже прочитал дюжину классических произведений ,которые не каждый взрослый,смог бы осилить,а уже в пятнадцать он знал,что в будущем,откроет свой собственный магазинчик,и будет сутки на пролёт читать и зарабатывать деньги на любимом деле.И в этом плане,ему крупно повезло,ведь не у каждого из нас ,жизненные дороги идут именно так - как мы планируем.Счастливый,Джо собрал свои вещи,опустошил кассовый аппарат , и побрёл к своему старенькому Dodge Charger 1966 года,он окинул взглядом ~Joe's Books~,завёл мотор,сердце его четырёхколёсного монстра издало грозный рёв,клубок чёрного дыма взмыл в воздух,он воткнул передачу,и потихоньку,с некой старческой осторожностью,направил своего коня,к маленькому,двухэтажному домику,на узенькой улочке возле главной площади города.Он знал,что ляжет сегодня пораньше ,ведь завтра его ждёт,пожалуй самая важная встреча в его жизни.

Глава - 2. В путь!!!

Утро для Джо ,оказалось до безумия Адским.Голова трещала ,словно ореховая скорлупа под тяжёлой подошвой,спина болела,а внутри живота,стоял такой грохот,будто в место кишок и других запчастей человеческого организма - там происходил парад в честь победы,с фейерверками,хлопушками ,и прочей взрывной атрибутикой.Он не выспался,всю ночь его преследовали кошмары,точнее сказать - кошмар.Он ехал на своей малышке ,Dodge,по широкой ,пустынной дороге,вдруг он замечает в зеркале заднего вида огромный смерч,который мчялся с ошеломляющей скоростью,он гнался за ним,вырывая деревья,подрывая асфальт,но как бы Джо не давил на газ,как бы не старался,машина предательски сбавляла скорость,до тех пор,покуда стрелка на спидометре не застыла на зловещей цифре 0.Он попытался открыть дверь,но по какону всех страшных снов - она,словно заваренная ,не сдвинулась и на миллиметр.В ужасе он оглянулся назад ,смерч был в 10 - 15 метрах от него,Джо закричал что-то на сонном языке,закрыл глаза,попытался залезть под сиденье,машину тряхнуло ,он издал звериный вопль и....проснулся.Он не кричал,и холодного пота на нём не было,он просто открыл глаза,посмотрел на часы,03:28 ярким лучом в его раслабленные глаза,ответили они,''Присниться же такое '' проговорил он,и отправился в небытие .Но сонный демон решил не щадить его,и наслал ему ещё ,около трёх таких кошмаров,как он едет на машине,за ним словно спринтер гонится смерч,и в очередной раз, за секунду до...он просыпается. Из кухни доносился ароматный запах кофе,солнечные лучи ,мягкими объятиями укутали комнату а птички напевали мелодии,напоминающие вальсовый мотив столетия так ,семнадцатого.Джо,быстро почистил зубы,обдал себя ,ароматными духами `Parfico Spartacus`,надел свой праздничный,но в то же время строгий костюм,полакомился холостяцким бутербродом с ветчиной и сыром,тщательно запив это всё крепким кофе крупного помола,и направился в гараж.Бархатный ветерок ,поприветствовал его ароматным запахом свежескошенной травы,и хрустящих булочек с корицей,доносившегося из хлебного киоска,на другой стороне улицы,крестально чистые росинки ,подмигивали ему яркими отблесками своих водяных глаз,утро будто говорило ему ''давай Джо,сделай это,чёрт его подери!!!'',он знал,что этот день - изменит его жизнь,и верил что только в лучшую,ведь как он говорил,''Другого варианта, попросту нет''.Этот парень был ярый оптимист ,он не верил в чёрные полосы,он считал что всё идёт своим чередом,и что бы не случилось,это всё к лучшему.Он распахнул ролет своего компактного гаража,и впустил солнечных зайчиков в тёмное,немного пыльное помещение.Эх малышка,обратился он к Dodge Charger 1966 года,нас с тобой сегодня,ждут ВЕЛИКИЕ дела,Джо широко улыбнулся,запрыгнул в машину,двигатель раздражённо мурлыкнул,как мурлыкает кот,которого рано разбудили,после длительной ночной битвы,с огромным ,безжалостным веником,и отправился в путь.Но его не покидало странное предчувствие ,оно засело,где-то в глубине души,и словно тоненьким лезвием,делало крохотные,но такие ощутимые надрезы,предчувствие скреблось ,пытаясь вырваться наружу,оно кричало,оно хотело предупредить...Но Джо подавил его ожесточённую атаку ,он включил погромче музыку,насвистывая себе мелодию под нос,пародируя трубача из приёмника,надел солнцезащитные очки и отправился в путь.

Глава - 3 .Укус судьбы.

Дорога предстояла длинная ,но Джо это не пугало,он знал что время потраченное на эту поездку ,в будущем окупится в двойне.Солнце взрывалось в верх,с космической скоростью,словно шаттл ,преодолевавший небесные просторы.По радио передавали прогноз погоды,в нём,ласковый женский голос,Джо сразу представил худенькую,высокую блондинку,в коротеньком платьице,с огромным и красивым бюстом,сообщил ''В районе пустыни Мохаве,ожидается лёгкая облачность и небольшой ветерок,влажность низкая,температура колеблется от 25 до 30 градусов''.Кондиционер не работал,и Джо уже начал жалеть о том,что выбрал в качестве одежды чёрный,плотный костюм,он будто бы варился заживо ,и поэтому идея снять пиджак,и расстегнуть рубашку,казалась ему неотъемлемо важной.Он припарковал свой Dodge,на краю дороги,закинул верхнее ,тряпичное ярмо на заднее сиденье ,глубоко вдохнул,воздух показался ему,амиачно-острым,и Джо понял что ещё чуть-чуть,и его бы охватил тепловой удар.Трасса была пустой,и это слегка смутило Джо,ведь за весь пройденный путь,он не встретил ни одной живой души.Ему это показалось ,весьма странным,но он вышвырнул все тревожные мысли из головы,и сосредоточился на дороге. Джо был добродушным парнем,он никогда не отказывал нуждающимся в помощи,он был из тех людей,которые сами не доедят ,но другим не откажут,и когда он увидел человека,ковыляющего вдоль трассы,он не задумываясь решил его подвести.Тем-более надвигался ураган,чёртова блондинка ,с огромным бюстом,обвела его вокруг пальца,хотя кто знает,может для неё это и есть - всего лишь ''Лёгкий ветерок''. Его не интересовало,как и откуда в этой глуши появился человек,и предчувствие,его предчувствие снова дало о себе знать,зубной болью оно отдалось у него внизу живота,оно гремело в ушах,и стучало в районе сердца,ударами боксёра тяжеловеса,но Джо,мастерски быстро подавил его. Человек оказался - парнем,на вид ему было,около 20 лет,огромные берцы ,камуфляжные штаны,с дюжиной карманов,чёрная кожаная куртка,с цепью ,свисающей до колен,лицо закрывал белый шарф,он является неотъемлемой частью пустынной экипировки ,зелёные очки ''пилоты'' защищали его глаза от песка,а на голове ,была туго завязанная куфия,мужской головной платок,который весьма популярен в арабских странах.Он проехал мимо него,будто колебаясь ,но всё-же решил помочь,и остановился в 10 метрах от попутчика.Молодой человек подбежал к авто,открыл дверь и залез во внутрь . "Ух ,ну и погодка,огромное Вам спасибо",проговорил парень,''я Дариан"-,и он протянул ,свою грубую руку,''Да не за что, меня зовут Джо "и они воссоединились в крепком,мужском рукопожатии.Рука Дариана,показалась ему неестественно холодной,да и цвет у неё был,куда бледнее чем у среднестатистического обывателя нашей планеты,но больше всего,Джо испугало лицо,нет,оно не было страшным,в понимании уродства,наоборот ,оно казалось ему Божественно красивым,ярко голубые глаза,пухлые губы,острый нос,именно в таких,обычно влюбляются бедные неудачницы,в подростковых фильмах про школу.Но на этом внешние странности Дариана не заканчивались ,его верхняя челюсть,точнее кожа,в области передних зубов,неестественно выпирала,а кончики ушей,были немного вытянутыми и заострёнными. "Классная тачка"-нарушил мысленный монолог Джо,Дариан. "Спасибо",-с фальшивой улыбкой ответил он,и перевёл взгляд на дорогу. "Вы путешественник ?",с интересом спросил Джо.На что Дариан как-то ,ехидно улыбнулся,и ответил -''В каком-то плане ,да,я изучаю древнюю культуру этих мест,не знаю как это объяснить,но для меня это не просто пустыня,именно здесь я ,ощущаю прилив сил и энергии,я называю эти просторы - МЕСТО СИЛЫ!!!'',он проговорил последние два слова,чуть повысив тон,и взмахнул руками вверх,Джо имел неосторожность посмотреть в его сторону,когда тот восхвалял Мохаву,и оцепенел...он увидел два клыка,два огромнейших,устрашающе острых клыка.Джо хихикнул,казалось что рассудок покидает его,в голове всё смешалось,ему стало дурно,он не знал как реагировать,он пытался не показывать свой страх,но как бы бедолага не старался,его эмоции,предательски лезли наружу ,паника бурлящей рекой хлынула на него,он отказывался верить в происходящее ,он вспомнил про свой пистолет Wildey Moore ,калибра 11,5,но он лежал в бардачке ,как раз на против этого типа.Джо проклинал себя за то,что додумался его хранить именно там. ''Думаю пистолет Вам,не поможет'',улыбаясь ляпнул Дариан.Джо замер,казалось что его сердце,на лифте человеческого небоскрёба,опустилось прямиком в пятки."Знаете,мистер Джо,раньше меня грызли крысы совести,за всех тех,кого я употребил",проговорил вампир,всматриваясь в красоты вечерней пустыни,"Но со временем,я стал подходить к этому вопросу ,более философски,ведь люди,простые смертные,питаются мясом животных,что бы выжить,они получают удовольствие от вкуса,запаха",он закрыл глаза,сделал глубокий вдох,и облизнул свои потрескавшиеся от ветра и песка губы,"Вам не говорили,что у Вас - великолепный запах? Мне кажется,что тёплая человеческая кровь,ни за что не сравнится с какой - нибудь говядиной.",он издал смешок,и пнул Джо в плечо."Прошу Вас,не нужно",выдавил из себя горе-водитель,но Дариан его уже не слышал,в его глазах пылал огонь голодной жажды,его вены вздулись,а слюна вытекала из рта,как у сенбернара увидевшего сосиску. Мысли у Джо были разные,ему хотелось провалится сквозь землю,он молил Бога,чтобы это был сон,и чтобы за секунду до,он проснулся,он даже подумал,что это чей-то крайне дурацкий розыгрыш,но нет,это был не сон.И вдруг его осенила гениальная идея!Джо крепко схватился за руль,включил повышенную передачу,и впечатал газ в пол.Двигатель ревел,стрелка вознеслась на верх,150,180..."Ну же,давай,убей меня и мы превратимся в лепёшку",по его щекам текли слёзы,машину кидало в разные стороны,всё вокруг плыло."Неужели ты думаешь,что способен напугать меня,смертью",хладнокровно ответил Дариан,его лицо,показало лишь одну эмоцию,эмоцию восхищения ,"Хм,ты храбр,Джо,но от этого мне легче не станет"Он набросился на беднягу,Джо ударил по педалям,машина с визгом начала тормозить,передок повело,и Dodge Charger 1966 года,слетел с трассы номер N, Джо ударил тварь в нос,раздался хруст,машина взлетела в воздух,сделав несколько переворотов,и с грохотом упала на крышу,Джо потерял сознание. Дверца книжного магазина открылась,сопровождающаяся звоном колокольчика висящего на ней,девушка лет 20,маленькая и симпатичная ,подошла к прилавку,за которым стоял Джо,улыбающийся и с чувством полного умиротворения.Девушка улыбнулась ему в ответ,"Чем могу помочь?"поинтересовался Джо,девушка раскрыла рот,оголив два клыка-"Можно мне,немного человеческой крови?",Джо сначала не понял,и решил переспросить,"Крови?"девушка кивнула,её глаза пылали,красные ,пустые глазницы сверлили его своим пронзительным взглядом.Вдруг,всё вокруг начало рушится,стены проваливались сквозь землю,книжные полки загорались,словно спичечные коробки,он попытался выбежать,но ноги его не слушались,девушка даже не думала убегать,она стояла перед ним,и смотрела,будто изучая ,и наконец проговорила,"Ты был прав,Джо,этот день изменит твою жизнь,кардинально изменит",всё потемнело. Солнечный свет атаковал Джо,он открыл глаза,и быстро,как ему позволяло состояние его здоровья ,вскочил на ноги.Он искал Дариана,он ждал что тот нападёт ,но его нигде не было,Джо увидел своё авто,которое словно мёртвый жеребец,лежало на песке,копытами вверх.Его шея горела,зубы ныли, а кости,его бедные кости хрустели,словно мешочки нафаршированные битым стеклом.Но,спустя несколько минут ,всё прошло,он подошёл к машине,и взглянул на себя в боковое зеркало,от увиденного у него помутнело в глазах,ноги подкосились,и он чуть не ушёл в астрал.В отражении на него смотрел,слегка бледный голубоглазый парень,с заострёнными ушами,а из под верхней губы,едва заметно ,выглядывали два,бритвенно острых - клыка."Ты был прав,Джо,этот день изменит твою жизнь,кардинально изменит",повторял,всё тот же голос,20-ти летней красотки,у него в голове,"Кардинально изменит".
20.12.2020



#10559 в Мистика/Ужасы

В тексте есть: насилие и ужас

18+

Отредактировано: 20.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять