- Ну же… просыпайтесь! Я и так долго жду. – по ушам ударил глубинный голос, а сердце забилось в глотке, из-за чего я тут же очнулась. - Ну наконец-то! Все очнулись!
- Что пр…
- Не время! – раздался эхом вскрик, вмиг уничтожая моё желание хоть что-нибудь сказать. – Я создала свой мир, но в нём была дюжина недочётов и это вполне нормально... все мы с чего-то начинаем, ведь так? По началу меня даже хвалили за старания, но раз за разом МОЙ мир разрушался! И я создавала его снова и снова. Меняла события. Пыталась наладить отношения между людьми в моём мире. Но они всё равно продолжают воевать и разрушать мне всё! Они действуют, следуя характерам и ситуациям, с которыми я заставляю их столкнуться, но итог всегда один.
- Так, женщина, постойте, я понятия не имею где я - это первое, второе: что за мир?
- Я - Богиня Эстелла. Мне поручили создать мир и я справилась с этой задачей. Там есть всё: гармония, магия, любовь и даже демоны - это чтобы ни добро, ни зло, не перевешивали норму.
- Вы сейчас несёте какую-то пургу, ну честно. – откликнулась всё та же девушка, нагло перебивая во второй раз… эм, Богиню? – Хотите сказать, что Вы притащили нас в свой мир, чтобы рассказать о Ваших неудачах?
- Нет же! Я специально украла ваши души из другого мира, чтобы перенести в свой. И знаете... это довольно нелегко сделать. Поверьте, вы будете мне очень благодарны в будущем! Но, естественно, позже… Поймите, в моей истории нет женщин, которые могли бы разборонить этих упёртых мужчин!
- Каких ещё мужчин?! И почему мы должны их разнимать?
- Ох… - Богиня светилась слишком ярко, стоило ей подлететь ближе к нам и я едва не лишилась зрения. – Я создаю идеальных мужчин! Мне все завидуют, а потому, наверное, проклинают по сей день! Расскажу вкратце о своих любимчиках, чувствую ваш неутолимый интерес!
Самое первое моё творение - северный Герцог или как ещё его называют: "зверь Севера". А также невероятно красивый мужчина с белоснежными волосами и серыми зрачками!
Второй же - кронпринц. Восхитительный мужчина с чёрными, как смоль, волосами и красными зрачками. Это является особенностью королевского рода…
- Прошу прощения, почему особенностью являются именно красные зрачки?
- Потому что я так хочу! И не перебивай меня! Так вот… третий - гениальный и лучший рыцарь, по совместительству Генерал Королевской Гвардии, с длинными красными волосами, сладкими карими глазами и самым шикарным телом!
- То есть... Вы создали мир, чтобы… всунуть туда идеальных выдуманных Вами мужиков?
- Это была моя мечта! Я хотела, чтобы мои любимчики были друзьями и вели королевство Алькастия к успеху и развитию.Но... что бы я не делала - они лишь воюют друг с другом и ссорятся. Каждый раз из-за каких-то глупых недопониманий. Я сводила их с разными женщинами и посылала многие знаки через других жителей, но они будто бы настроены на то, чтобы с самого детства ненавидеть друг друга.
- И в чём же проблема? - осмелев, подключилась я.
Думаю, это всё просто дурной сон и разгулявшаяся фантазия после прочтения украденной, из коллекции фэнтези романов моей сестры, книги перед сном.
- С их характерами... я практически ничего не могла поделать. Прописывая им разное детство, чтобы они могли вырасти тем, кем мне надо, я надеялась на какие-либо изменения. Но всё же… чаще всего они вырастали холодными, грубыми и сухими.
- И Вы решили, что женщины могут им помочь измениться или, хотя бы, отвлечься? – продолжала задавать вопросы всё та же девушка.
Её я практически не видела, в отличии от лучающегося тела Богини. Лишь аккуратный силуэт, который, периодически, экспрессивно двигал руками. Как и ещё один силуэт, с другой от меня стороны, который всё это время молчал и изредка менял позиции. Подозреваю, что нас тут всего четверо, считая меня и Богиню.
- Любовь должна была открыть их сердца, но женщины были недостаточно хороши! У меня ужасная фантазия, когда дело доходит до женского пола и мне нужны были души, которые смогут взять ситуацию в свои нежные женские руки и заставить мир перевернуться с ног на голову. Вы можете делать там, что захотите, иметь, что захотите и, кого хотите. Но к вам единственная просьба - спасти мой мир!
- А если мне не нужно это всё? Я хочу в свой мир.
- Там вы все погибли. Я собирала ваши души около семи, по вашим меркам, лет, и хранила каждую пока не собрала три самые лучшие, точнее подходящие. Вам кажется, что ваша жизнь всё ещё продолжается и это лишь дурной сон. Но, на самом деле, некоторые из вас мертвы уже как несколько лет в своём мире, и я не смогу вернуть вас туда. Но я могу дать вам шанс жить в новом мире! В том вас не ценили, потенциал не был раскрыт, но в этом, я обещаю, вы обретёте всё, что захотите.
- Я просто легла спать накануне. Меня что… убили во сне?
Я недоумевала, как можно было погибнуть в своей собственной кровати, без воспоминаний о пробуждении. Просто легла спать и очнулась уже тут. Меня пронзил страх и в ушах появился странный писк, постепенно начинаю верить в то, что всё вокруг реальность. Руки пробило мелкой дрожью, а сердце пустилось в пляс. Вот дерьмо, я в самом деле стану попаданкой? Надо же было столько фэнтези романов за жизнь начитаться, чтобы так влететь!
- У каждой из вас разная судьба, но итог один и скоропостижный. Я не могу раскрывать всего, но у вас, и в правду, нет выбора. Я уже вставила ваши прототипы в мой мир, вам осталось лишь занять подготовленные мною тела и истории.
- Отказаться мы не можем?
- Я могу усыпить любую из вас и просто заменить другой душой, но вы навсегда потеряете шанс на жизнь и попадёте в небытие. Так как вашей душе, теперь, негде упокоиться.
- То есть, по Вашей вине, моя душа, вместо упокоения, попала сюда, и теперь я должна играть под Вашу дудку, чтобы сохранить Ваш мир и выжить?!
- Всё не совсем так… послушайте, я практически в безысходности, что сделали бы вы на моём месте?! Если мир не будет функционировать - меня растворят, я не хочу умирать!
#78028 в Любовные романы
#24042 в Любовное фэнтези
#13244 в Попаданцы
#10114 в Попаданцы в другие миры
18+
Отредактировано: 06.10.2025