Попытка номер 2: Черная сделка

3.2

Утром в понедельник девушка пришла в больницу, ей пришлось придти заранее и записаться. Придя ко времени, ей пришлось отсидеть ещё полчаса чтобы наконец попасть в кабинет, она не собиралась отнять у мужчины много времени. Вот только когда девушка то, так и застыла с открытым ртом, она совсем не подумала о том, что в кабинете кроме врача сидит ещё и медсестра. Врач и медсестра взглянули на девушку, но она не шевелилась. Только после многозначительного кашля девушка пришла в себя, после которого мужчина спросил:

 - Что-то хотели?

 «Гений» - промелькнула саркастическая мысль неизвестно про кого в голове девушки, прежде чем ответить она сделала глубокий вдох, собрала побольше наглости. Затем сделав суровое выражение лица шагнула к столу врача.

 - В глаза твои бесстыжие хотела посмотреть! Заделал ребёнка и в кусты, а девчонке что делать? – девушка приблизилась к столу, схватила ручку и листок, начала быстро записывать – Моя подруга Яна, как ей быть?.. Захочешь узнать как она вот!

 Она ткнула листком ему в лицо, пока мужчина вчитывался Ева глянула на ошарашенное лицо медсестры, затем снова на Дмитрия, до этого удивленное лицо мужчины стало хмурым и задумчивым. Она поняла что добилась желаемого результата и не прощаясь покинула кабинет, Ева очень надеялась что сработало и мужчина ей позвонит, иначе придётся караулить около входа. Её вовсе не интересовало поверил кто в этот жалкий, наспех придуманный спектакль, теперь девушка отправилась в институт, ей оставалось только ждать дальнейших действий, в любом случае она собиралась допросить ещё кое-кого.

 В середине урока ей позвонили, девушка отключила звонок, бросив в ответ короткое сообщение и широко улыбнулась. Однако улыбка девушки померкла быстро и она снова погрузилась в пучину своих мыслей.

 Ева не замечала как Алиса постоянно косилась в её сторону.

 

 В кафе девушка пришла на пять минут раньше, это было её привычкой приходить чуть раньше назначенного времени, но человека с которым у неё назначена встреча она углядела сразу, даже не могла не удивиться. Мужчина нервно постукивал ногой, и явно обдумывал, не зря ли он пришёл? Возможно, он считал всё это глупой шуткой?

 - Здравствуйте Дмитрий. – девушка уселась перед ним и прежде чем он что-то успел произнести, затараторила – Простите за тот спектакль, но мне необходимо с вами поговорить! Это касается случившегося два года назад…

 - Единственная причина по которой я тут – это. – мужчина указал на написанные ей вскоропях слова – Откуда?

 - Я подруга Яны. – сказала Ева перебивая, мужчина засомневался, так как хорошо знал круг общения Яны – Точнее, она мне очень помогла, мы начали общаться, но потому произошло… Яна рассказывала о своём отце, восхищалась и те слухи что сейчас витают вокруг семьи Прутковской, а точнее мужчины… я не верю!

 И этого действительно не могло быть, врач с двадцатилетнем стажем, принципиальный, он в глазах Яны всегда был примером, просто не верилось что мужчина мог хоть как-то связан с криминалом, «серый врач» - так называли врачей лечащих преступников. Он бы никогда не пошёл на это, даже ради денег.

 - Откуда бы по-вашему я об этом узнала. – девушка сжала руки в кулаки. 

 Мужчина ещё раз взглянул на листок, глубоко вздохнул, словно набирался смелости, для него говорить об случившемся было слишком тяжело.

 Иван Морозов и Дмитрий Емцов между ними что-то общее, Дмитрий знал Яну с детства, когда вместо садика девочка ходила на работу со своим отцом, или после школы заскакивала на работу к отцу. Она сидела у него в кабинете и читала, а когда не хотели пропускать сидела в приёмной, отказываясь уходить и Дмитрий будучи тогда практикантом близко общался с ней, даже ближе чем с другими членами семьи и спустя года, девочка выросла, а он стал частым гостем в их семье. Умная, обученная своим отцом, она всегда говорила то, что думает, принципиальная и рассудительная не по годам. Она восхищалась отцом больше чем кем ибо другим, похожая на огонь, который горел в её глазах, то спокойно, то разгорался подобно пожару,  теперь же навсегда потух.

Ева не мешала рассказу мужчины, молча разглядывая стол, она искала чем занять руки от слишком бурных эмоций, переполнявших её. Для Яны смерть была каким-то мигом, писали что девушка погибла на месте, но для близки людей это боль растягивается в года. Как например её брат Никита или вот Дмитрий.

 - Что с родителями девушки? Её семья… - она  трудом подбирала слова.

 - Они переехали. – перебил мужчина.

 Девушка порадовалась что сидела, иначе бы точно упала, настолько невероятной оказалась эта новость, Ева не ходила по адресу проживания родителей Яны, в итоге даже если бы и пошла, то это не принесло никакой пользы.          

- Отец Яны уволился и они с семьёй переехали. – продолжил Дмитрий, внимательно следя за реакцией девушки – Я рассказываю тебе это только  с одной целью. Ты знаешь что расследование зашло в тупик, не думаю что ты чем-то поможешь, я прошу оставить эту  семью в покое!

 Холодный взгляд полный ярости впился в лицо Евы, заставив ту сжать кулаки под столом и отступить. Семья которая похоронила ребёнка, для них тоже тяжело двигаться дальше, но и в горе тонуть нельзя.

- Я видела её брата, Прутковского Никиту, он здесь. – не могла не проверить девушка. Эта была скользкая нить, за которую девушка цеплялась как могла.



Отредактировано: 09.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять