- Мы нашли её. Вот только она не одна, вокруг неё крутится стражник. Неужели он один из них, значит о ней узнали раньше нас! – отрапортовала девушка, глядя на экран.
- Сомневаюсь. Ты же видела это она крутиться вокруг парня, да и тому явно наплевать. Лучше уж присмотреть к кое-кому другому…
Парень в задумчивости прикусил губу, оглядывая зал, а в мыслях прикидывая варианты отчёта перед главой, им требовалось проделать не мало работы.
- Пожалуйста. – вежливо произнёс мужчина ещё раз пересчитав сдачу и отдал девушке.
Ева ещё какое-то время копалась после этого, укладывая деньги в кошелёк, не то чтобы у неё их было много, но девушке не нравились мятые купюры, деньги требуют к себе бережного обращения, особенно когда каждая копейка на счету. Во время обеда в столовой всегда было многолюдно, это ещё их выпускают на улицу, иначе бы здесь не осталось бы места, как в Макдональдсе в выходной день. Ева подпёрла ладонью голову и прикрыла глаза, шум и болтовня словно исчезли вместе с другими людьми. Её мысли улетели далеко от института, туда где счастье и легкость.
- Ева. – девушка вздрогнула и недовольно взглянула в сторону звука.
- Алиса. – в тон ей ответила девушка, делая глоток горячего чая.
Девушка села напротив Евы и в упор взглянула в лицо, Ева не прониклась этим взглядом и продолжила обедать. Хорошее питание – залог здоровья, она поняла уже почти забыла, что такое вкус.
- Что тебе надо от Никиты? – перешла сразу к делу Алиса.
- Ничего. – ответила Ева, делая глоток чая.
- Откуда его знаешь? – она ни капельки не расслабилась и продолжила настороженным взглядом просверлить в девушке дырку – Почему постоянно вертишься вокруг него?
- Ты ошибаешься. – Ева поставила на стол полупустую чашку. – Тем, кто как мотылёк вьётся вокруг огня, бегаешь за ним ты. Подтираешь ему сопли…
- Ты не знаешь какого ему. – на эмоциях однокурсница не выдержала и подскочила.
Ева сжала руки на столе и нахмурила брови.
- Знаю. А вот тебе об этом не стоит говорить. – сделала ещё глоток, этот разговор всё меньше нравился Еве – Своими действиями, раз уж мы заговорили о Никите, он порочит память своей дорогой сестры. Я уверена, что Яна не хотела видеть как любимый брат уничтожает свою жизнь!
- Но тебя это не касается. – перебила её Алиса.
- Ошибаешься. – ответила Ева и устав от разговора, встала и отправилась к выходу, Алиса тут же вскочила, чуть не опрокинув стул и сделала несколько шагов по направлению к Еве. Филиппова тут же остановилась и глубоко вздохнув развернулась с целью окончить разговор – Я люблю Никиту. Люблю. – ещё раз повторила девушка уже для себя – Однако не собираюсь ему подтирать сопли и потому не хочу что бы он губил свою жизнь!
Алиса застыла на месте и лишь открывала и закрывала рот, хлопала ресницами, поначалу Ева подумала что это реакция на её слова, однако поняла что это ещё не всё. Сделав крутой разворот на сто восемьдесят градусов девушка и сама замерла, не ожидая такого поворота событий. Он стоял в дверном проёме, словно какой-то сериал для подростков, мужественный, красивый, он шёл со своими друзьями: брюнет выше своего друга на пол головы, худощавого, но такого же спортивного и брюнетка с длинными вьющимися волосами, шикарной фигурой, напоминающая модель.
Ева ошарашено оглядела эту компанию, запомните их они ещё сыграют не последнюю роль в этой истории, она никогда не видела этих ребят за пол года что училась, хотя девушку она припоминала – пересекались в коридорах, её просто нельзя было не заметить, она состояла в студсовете и забегала к ним на пары, а точнее к учителям. Как Ева слышала от однокурсников то девушка училась на факультете аналитики. Но она знала только её.
- Алиса. – брюнетка радостно улыбнулась и побежала к девушке.
Крепко обняв Селезнёву, словно они давние друзья, девушка помахала рукой своим друзьям, подзывая их. Алиса сама не мало растерялась от такого дружелюбия ведь они не знакомы до такой степени, лишь общие дела в студсовете, в какие-нибудь торжественных делах, а с её друзьями вообще никогда не пересекалась, но разумеется слышала об этих «идолах». Спортсмен баскетболист и загадочный парень с хрупким здоровьем и аристократичными чертами лица. Они могли бы по соперничать с Никитой, который ей конечно нравился больше и не только ей. Она взглянула на Еву, стоящую отдельно и не понимающую происходящего.
- Мы помешали? – невинно захлопала глазками девушка, затем развернулась к Еве и представилась – Регина.
- Нет, мы лишь перебросились парочкой слов. – пожала плечами Ева, намереваясь выйти их столовой, скрыться от хитрого прищура зелёных глаз.
- А разговаривали вы долго.
- Вам показалось потому что лишь наблюдали за нами со стороны. – девушка не стала оборачиваться и пошла к столу с использованной посудой.
Когда Ева обернулась к выходу то двое приятелей Регины уже подошли к ним и оглядывали девушку. Взгляд девушки невольно задержался на одном из приятелей и девушка не могла не узнать в нём парня с кладбища, разглядев его лицо в близи девушка не могла не вздрогнуть и поспешила убраться из столовой.
Позже подошла и Алиса, Филиппова никак не могла сосредоточится на лекциях, постоянно поглядывая на Алису, то на часы. Сердце стучало в предчувствии большой беды, в которую она совсем не хотела ввязываться.
#21636 в Фэнтези
#1072 в Боевое фэнтези
#42728 в Любовные романы
#13942 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 09.12.2021