Поражение Сефир.

На Воплощение. Стихотворение. (В рамках мира "Поражение Сефир")

От автора:

НХА: Н – Нашь; ХА – Светлый положительный поток, Искренность,

Гармонизирующий поток.

Нха – Наш Гармоничный, искренний Родич.

 

Жил до чёрной зари белый вой в тех местах,

Куда мрак не заглядывал вовсе.

Славен был он в боях, нёс на ворога страх,

Был из тех, кто пощады не просит.

 

Верный сын и слуга своих Белых Богов.

Чтил он Род и Святыни людские.

И опора семье, и защита жене,

Гордость – чада ему удалые.

 

И рожала Земля вдоволь хлеба и вод,

Чистотою их долы дышали.

И сильны и вольны, Света Знаньем в сердцах,

Ни утраты, ни горя не знали.

 

Время вьётся река, изменяется всё,

И для Светлых их Солнце погасло.

Из Вселенских черно́т излила́ся волна,

И разверзла́ся тысячью пастей.

 

Ненасытна, жадна, серой тучей и мглой

Земли белых собой облепила.

И остался один, побеждённый наш вой-

Никого, ни жены и ни сына.

 

Жажда мести и крови горючей врага,

Словно вспышка его ослепила.

Всю жизнь воя того, как на скорбный алтарь,

На войну – зла судьба положила.

 

И купал, и купал он в крови тех врагов,

Что жгли земли его и долины.

Позабыл он все смыслы и Предков Урок,

Что в уста его мудрость вложили.

 

Время вьётся река, изменяется всё,

Вой погиб, и родился он снова.

Память стёрлась его, но вся ненависть, злость –

Жизнью стала, и Духа основой.

 

К тем врагам, что разрушили Мир и семью,

Что на Род и на Честь покушались,

Позабыл всё наш вой – в вечный ринулся бой,

В жизнь из жизни всё тем же рождаясь.

 

Ярость, злоба в глазах, и оружье в крови.

Он разил всех врагов без разбора.

Столкновенья, резня, воздаяние и вновь –

Всё по кругу – рождался он снова.

 

Завертелись колёса Уроков Земных,

И так Боги Судьбы поре́шали:

- «Захлебнулся в крови светлый сын, пусть на миг,

Он на сторону ворога встанет.

Пусть узнает их боль, пусть услышит их ложь,

Пусть суть жизни их тёмной познает».

 

Всё свершилось, и вот, полетела душа,

И от Солнца да в тёмные сферы.

Время быстро прошло, и родился наш вой

Сыном злобного серого зверя.

 

И родился он - слаб, ни своим, ни чужим,

Да и матери он непригляден.

В муже-жено́ском теле, убог, серолик,

С чёрной искрой в бессмысленном взгляде.

 

Год от года – растёт, память воя грызёт,

Не даёт спать красны́ми ночами.

Скорбно стонет душа по былым временам –

Плачет, воет, тоскует, скучает.

 

Стоит здесь нам задать тот простейший вопрос, что внутри у души возникает:

«Боги – Предки, за что? Боги-Предки – К чему, нас во станы врагов посылают?

Исполняли свой долг, мы боролись за жизнь, и служили вам верную службу!

Скажут Боги Отцы: «- Вы на Землю пришли, чтобы мудрость обре́сть, ну а крови – Нам столько не нужно».

О едином начале и Света и Тьмы – вы сыны вечно помните твёрдо!

Жизнь свещена! И если её отнимать – то беззлобно, спокойно, любовно!

 

Свет – учитель для Тьмы, Тьма – вещает во Свет.

Было, есть и во веки так будет.

Уважайте врагов и несите им свет,

И в посмертьи со Светом ведите.

Не берите их злость, не берите их гнев,

А не то их детьми уродитесь!

 

И прокатиться жизнь, не одна и не две,

Время скрутиться в нитку витую.

Суть рождения, смертей, и войны и побед –

Всё Любовь, и иного не будет.

*******

 

Чем закончится сказ – неизвестно,

Но путь начался, пусть и в дальнем заброшенном доле -

Даже там – в непролазной космической тьме

Взоры Предков от смерти уводят.

 

Сохранить в себе Свет в этом царстве теней,

Научить всех, кто спорит и ищет,

И раздать все долги и вернуться домой –

Осознавшим, свободным и чистым.

 

Как ядро у Земли, и как сердце в груди –

У всего един центр и источник.

Нет ни Зла, ни Добра – только Свет и Покой…

Ты не веришь? Проверь, коли хочешь…

 



Отредактировано: 19.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять