Порченая для альфы

1

Саша

Проснувшись, я не спешила открывать глаза. Пыталась ухватить сознанием остатки чудесного сна. Правда, никак не удавалось точно вспомнить, что же такое прекрасное мне пригрезилось. Неужели мужчина? И, кхм, нечто не слишком приличное… На меня так странно приближающаяся помолвка действует?

В памяти мелькают обрывки вчерашнего вечера. Ночной клуб, девчонки, Лиза, которая постоянно подливала мне в бокал.

- Давай, Сашка! Ты уже взрослая!!! Такая взрослая, что выходишь замуж! И за кого!!!

Подруга, кажется, радовалась больше меня. И подбадривала – кричала, размахивала руками, заливалась смехом. Никто не обращал на нас внимания. Вокруг люди, музыка, танцы. И я пила. Бокал за бокалом. Пока в голове не начало шуметь.

А потом… Поняла, что дальше воспоминания обрываются. А голова все еще гудит. Открыла глаза, и утро тут же перестало быть добрым. Я не дома, не в своей комнате. И точно не у Лизы. Я вообще не знаю, где я! Так, стоп, только без паники… Подруги никогда бы не бросили меня.

Резко села и тут же прикусила губу от внезапной боли внизу живота. Рывком отбросила одеяло и чуть не закричала от ужаса. Во-первых, одежды на мне нет совсем никакой. А, во-вторых, катастрофа… На простынях бурые пятна, на бедрах тоже. Также на коже небольшие синяки и царапины.

В ужасе я начала оглядываться по сторонам. Спальня, большая. Огромные окна, вид на сад. По ковру разбросаны мои вещи. И не только. Соскочила с постели и принялась одеваться – топик, брюки из мерцающей ткани, жакет. Белье брезгливо убрала в карман, а мужскую одежду обошла подальше. Будто если не смотреть на нее, это что-то изменит.

Туфли пришлось поискать – валялись около балкона. Там же и сумочка. Телефон, наличка и карта на месте, к счастью. Внезапно в дверь постучали. Я вздрогнула и застыла, испугавшись.

- Доброе утро. Ваш завтрак, - донеслось до меня.

Сообразила, что официант может войти без приглашения и бросилась на балкон. Думала отсидеться и уйти стандартным образом, но мне повезло. Номер на первом этаже, и есть лестница в сад. И, кстати, я поняла, где я. Элитный бутик-отель совсем недалеко от клуба. Но как я здесь очутилась???

Среди деревьев и клумб пришлось попетлять. Вид знакомых зданий вдалеке никак не компенсировал того, что в этой гостинице я никогда не была. Не по карману. Ни мне, ни моей семье. Которую я окончательно погубила этой ночью. Но об этом я поплачу позже, подальше отсюда. От своего случайного любовника, от своего первого мужчины.

Выход нашла не без труда. Вежливо улыбнулась охранникам, а они в ответ осклабились. Понятно, за кого меня приняли. Вряд ли обычные гостьи рано утром топают по газонам на каблуках. Но искать главный въезд я точно не собираюсь.

Оказавшись на улице, только убедилась в своей догадке. Клуб вон он, всего квартал отсюда. Сейчас там пусто и тихо, а вечером неоновые вывески видно издалека. И музыка грохочет. Достала телефон и вызвала самое быстрое такси – плевать на цену. Все равно скоро мне нечего будет тратить, да и незачем. Самая незавидная невеста уральской стаи упустила единственный шанс на достойную жизнь. Столичный бета пожелал связать себя со мной только из-за подобающего воспитания, прекрасного образования и происхождения. Моя девственность была залогом в этой сделке, а теперь мне нечего предложить жениху, кроме долгов семьи. Которые он обещал погасить сразу после рождения здорового ребенка. Естественно, мальчика, способного к обороту. Не такая уж легкая задача, учитывая обстоятельства. Но других вариантов у разорившихся Гончаровых все равно нет.

И вот я все испортила… Кому нужна неполноценная волчица, которая даже не в состоянии сохранить себя для мужа? Никому и не была нужна. Даже невинная. Пока московские волки не договорились с людьми. Те потребовали, чтобы в стае был кто-то, кто понимает их лучше. Например, оборотень без животной ипостаси. И я в роли жены возможного будущего альфы появилась как идеальное решение. Уж не знаю, насколько я понимаю людей, но волков я попросту не чувствую. Как и они меня. Крайне нежелательная партия для любого сильного оборотня. И все же почти получилось. Почти…

Села в подъехавшее такси, достала телефон. Очень рано, дома буду минут через двадцать. Надеюсь, прошмыгну к себе незамеченной. Надо в душ, а вещи срочно стирать. Мои родные нормальные, по запаху мужчины на мне сразу все поймут.

Набрала Лизу, но телефон подруги оказался выключен. Другим девочкам звонить не стала – мало ли, чем они сейчас заняты, учитывая, как я сама утро встретила. Да и знать никто не должен, иначе сплетни уничтожат меня быстрее чистосердечного признания. Только Лизе я доверяю. И если кто и сможет рассказать, как все произошло, то это тоже будет она. Лучшая подруга, мы выросли вместе. Поддерживала меня в самые сложные моменты. Защищала от тех, кто насмехался и унижал. В конце концов, практически стала моим зверем. Связывающим звеном между мной и стаей. Лиза слышит за меня, чувствует, ловит запахи. И помогает правильно вести себя среди полноценных оборотней. Но сейчас она недоступна. Возможно, спит, и ответит на все мои вопросы позже.

Дома, в безопасности собственной ванной, я, наконец-то, дала волю чувствам. Беззвучно рыдала и остервенело терла себя мочалкой под невыносимо горячими струями душа. Психика окончательно сдалась, и казалось, что я умру от стыда немедленно. Как я могла допустить такое?! Я же даже лица его не помню, имени не знаю! Буквально с первым встречным! И дело вовсе не в приближающейся помолвке, я никогда так себя не вела. Не курила за школой, не увлекалась студенческими вечеринками, не ходила на свидания с парнями. Меня вполне устраивала моя почти человеческая жизнь без ярких животных эмоций подрастающего оборотня. И вот теперь я понятия не имею, кому позволила прикасаться к себе. Что именно он делал? Было ли мне хорошо или больно? В памяти будто черная дыра…



Отредактировано: 26.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять