Порченная принцесса. Революция или реформа?

Глава 1. Не вляпывайся!

- Я ведь говорил тебе быть осторожной…

Услышала я, то ли рык, то ли рев недовольного создания.

- Я… - попыталась что-то возразить не своим голосом. Какой-то жалкий сип вместо моего обычного поставленного командного.

Хотя непонятно, чего ради я должна оправдываться? Если бы я такой шикарный баритон когда-нибудь слышала в своей жизни, то точно бы запомнила. А уж предупреждение держаться подальше от опасностей – и подавно.

- Не важно… Если еще раз вляпаешься, спасать больше не буду!

Послышался звон металла о металл, потом воздух наполнился запахом озона, послышалось завывание ветра, какие-то взрывы…

Куда я попала?

Медленно, через силу открываю глаза и вижу перед собой широкую спину в белой рубашке, которая прикрывает наполовину упругую мужскую попку, облаченную в коричневые льняные штаны.

Мужчина сражается с помощью кинжалов с пятью соперниками и явно одерживает верх. Один за другим падают его враги, а им на смену встают другие.

Глаза, только привыкшие к полумраку помещения, ослепляют несколько ярких вспышек.

Снова слышу этот шикарный баритон, который цветисто ругается, и самое цензурное, что я могу вычленить из набора ругательств, это «Чтоб вас всех проклятый подрал!» и пожелание наслаждаться со слугами Вельзияра во всех возможных позах.

Весьма интересные и познавательные обороты. Надо будет запомнить. И еще понять бы, кто такой этот Вельзияр, и где я оказалась.

Кстати, да.

Я ведь сегодня уволилась с ненавистной работы, рассорилась со своим парнем, который, несмотря на то, что ничего из себя не представлял, умудрялся мне изменять.

Шла после освобождения от всего, что меня тяготило последние 5 лет довольная и счастливая, мимо жилой многоэтажки и думала, как мало нужно женщине для счастья: всего лишь создать себе проблемы, устроившись на ужасную работу со склочным коллективом и начав встречаться с идиотом-абьюзером, а потом разорвать все отношения и с работой, и с парнем, и плевать, что там обо мне будут говорить. Скажем так, почувствовав на контрасте, как жизнь наполняется красками и свежим воздухом, если избавиться от всего мусора в ней.

Все по-классике, пустая темная улица, мигающий фонарь и никаких надоедливых личностей, сообщений, звонков, обязательств, которые давят.

Шла себе, никого не трогала, а потом почувствовала очень болезненный удар по голове.

Последнее, о чем я подумала было: «Жаль, что за все свои 35 лет я так и не встретила ни одного приличного мужчины, который хотя бы внешне был бы приближен к моему идеалу…

И вот, я здесь.

А, собственно, где это я?

С трудом села. Странно, что каждое движение доставляет такую боль. Это же мое бессознательное…

Огляделась.

Длинное темное помещение, прямоугольное, похоже на зал для богослужений в протестантских церквах. Только здесь все грязное, мрачное и нет никаких лавок. Только колонны вдоль стен и высокий сводчатый потолок.

Никаких окон. Свет поступает только от факелов и с потолка свешивается что-то, похожее на люстру, только вместо привычных мне лампочек там какие-то кристаллы.

Неподалеку от меня дерется… Нет. Танцует, иначе это не назвать, светловолосый мужчина. Точнее, не мужчина, а парень. Безумно красивый. Но волосы неестественно белые. Как у альбиносов, вот только кожа загорелая.

Даже под рубашкой, которая свободно висит на нем, можно увидеть, как красиво перекатываются мускулы на тренированном теле.

О даааа… Этот парень максимально приблизился к моему идеалу мужчины. Правда я в своих мечтах представляла мужчину с черными волосами, а у этого белые…

Если это мое воображение решило, наконец, выдать мне идеальную картинку идеального мужчины моей мечты, которую за все свои 35 годиков я так и не смогла из абстрактного образа собрать в конкретный, то, должна признаться, мое воображение ущербное. Только из-за цвета волос. Но, такому парню, даже несмотря на его длинные сивые патлы, я б дала.

Он один тут противостоит… Скольки? Уже 14 он положил, сейчас сражается с пятью и еще за ними подходят четверо.

Я бы с удовольствием помогла ему, да только драться я не умею. А он и сам прекрасно справляется. Ну, почти.

Несколько раз до парня все-таки дотянулись и сейчас его рубашка вся изодрана, а на теле несколько порезов, из которых сочится кровь.

Я, как ответственный работник бухгалтерии, ответственно вам скажу, что помочь парню я точно ничем не могу. Надо вызывать скорую. Но у меня тут нет мобильника. Я вообще, как оказалось, сейчас не в своей одежде, а в какой-то легкой струящейся белой сорочке. Ткань струящаяся, по краям отделана кружевом.

Голова еще немного побаливает после удара. Не стоило мне так активно подниматься и вертеть ею.

Поднимаю руку и кладу на затылок. Туда мне прилетел удар. Ну как есть, будет знатная шишка.

Но кое-что не так.

У меня никогда не было кудрявых волос, в сейчас на моей голове кудрявое нечто.

Да еще и не просто кудрявое. Волосы, как оказывается, длинные, до поясницы.

Тяну несколько прядей вперед.

Рыжие.

Я, брюнетка с прямым карэ, о таком богатстве и мечтать не смела.

Какие интересные метаморфозы произошли со мной, пока я была в отключке.

И… Это не мои руки.

Ну конечно. Попаданство как оно есть.

В последнее время популярные романчики были с этой темой.

Я несколько штук прочитала и всегда было интересно, а что бы я делала, попади я в чужое тело?

Вот и представился случай проверить.

Главное, чтобы я не сошла с ума, когда очнусь в своем собственном теле.

Пока я раздумывала свои думы, парень добил предпоследнего претендента на его внимание, а когда последний бросился бежать, метнул ему в спину свой кинжал, который, как в масло, вошел в плоть, и убегавший кулем рухнул, не добежав до входа каких-то пару метров.

Еще несколько минут парень заматывает все тела в какие-то светящиеся колбы и, раскрыв в пространстве разрыв перекидывает всех побежденных и говорит кому-то:



Отредактировано: 23.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять