Порождение зла 2

8

Я глянул в телефон - полдвенадцатого ночи! Вот это я заснул.Наверное, сильно устал, пока занимался переездом из хостела. Я сидел на кровати в полной темноте. Попробовал нажать выключатель, но электричества не было. За окном хлестал дождь. Из раскрытых на микропроветривание окон струился аромат свежести. Включив на телефоне фонарик, я решил поискать на полках шкафа спички или зажигалку. Затем вспомнил, что на кухне, на обеденном столе, у большой красной свечи лежала зажигалка. Я нажал на ручку своей двери. Петли, издав режущий слух скрип, отворились. Я осмотрелся: в коридоре темно и никого. Видимо, Алина давно спит, в ее комнате был потушен свет.

Забрав зажигалку, я вернулся в свои покои и зажёг подсвечник. Наконец, мою темную обитель озарил слегка дрожащий свет. Я уселся за небольшой письменный стол, углубился в раздумья.

Забор моей крови в пузырек, затем душераздирающий ритуал Алины, может, это всего лишь был кошмар. Однако, я отлично запомнил каждую деталь, слово все происходило наяву. А тот костлявый монстр с черепом коня по - прежнему вызывал дрожь.

"Нет, это был обыкновенный сон, плохой сон, эмоциональное выгорание после долгих месяцев жизни в хостеле. Резкий переезд в квартиру, вероятно, спровоцировал такое жуткое сновидение", - размышлял я.

Тем временем старинные часы с маятником пробили полночь. Я хотел отправиться спать, но тут внимание мое привлекла маленькая шуфляда в письменном столе. Я пытался ее открыть, но она была заперта на ключ.

- Интересно, что же там такое? - я точно не усну, пока не узнаю, что она скрывает.

Я сильно дергал ее за ручку, но шуфлядка не поддавалась, хотел вскрыть дверцу шкафчика ножом, но это не увенчалось успехом.

- Черт! - разозлившись, я ударил кулаком по столу и услышал тихий звон.

Маленький ключик лежал на полу, кто – то, очевидно, приклеил его к обратной стороне стола. Затаив дыхание я вставил ключ в замочную скважину, и открыл неподатливую шуфлядку.

Там я увидел металлический христианский крест с выгравированным на нем распятым Христом, иконку Божьей Матери с молитвой, маленький стеклянный сосуд с какой-то жидкостью и сложенный вчетверо листок бумаги, видимо с письмом. Я его аккуратно развернул и принялся читать.

"Если вы читаете это, значит, демон взял надо мной власть и теперь заселяет в квартиру новых своих жертв. Что здесь произошло долго рассказывать. Поэтому вкратце: желая получить желаемое, я по своей глупости провела ритуал призыва. Эта сущность должна была помочь мне отыскать фамильные сокровища, которые припрятала моя бабушка ( перед смертью она не успела сказать, где именно их оставила). Но вместо этого демон полностью захватил и поработил меня и мою квартиру. Пока Маммон на свободе, он чрезвычайно опасен для окружающих людей. Если вы на данный момент находитесь в квартире, то вы в большой беде. С каждым днём демон крепнет. Согласно книге призыва, которая находится у меня в комнате, Маммона можно победить, если совершить обратный ритуал - изгнание…и, главное, держитесь подальше от золота и серебра...".

Далее рукопись обрывалась, судя по всему автору что- то или кто - то помешал продолжить повествование. Но зато человек написавший письмо, видимо Алина, успела спрятать его в шуфлядке.

Письмо ввело меня в замешательство, я лишь хотел спокойствия и отдыха, а получил какие-то мистические страсти. Может, у хозяйки психические проблемы. В таком случае придется снова искать квартиру и переезжать отсюда. Не имел я желания бороться с демонами, поэтому решил завтра же подыскать новый вариант с квартирой. Разорву арендный договор и съеду.

А пока нужно ложиться спать.

Я человек верующий: иконку и крест положил на спальной тумбе. Затем, на всякий пожарный, закрыл дверь на шпингалет. Потушил свечи и лег спать.



Отредактировано: 24.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять