На часах три часа ночи. После пришествия таинственной сущности Снежаны, мне уже было далеко не до сна. Я сидел в своей комнате как на иголках, прислушиваясь к малейшему шуму. По моему телу пробегали мурашки. Не смотря на то, что я закрыл окно, в квартире стоял жуткий холод. На дворе весна, и заморозки не передавали в новостях. Внезапно в окне блеснула молния. Яркий зигзаг осветил мою комнату. На улице мелькнули силуэты деревьев и огромного жилого дома, находящегося на другой стороне улицы. Я крепко прижимал к своей груди наполовину опустевшую бутылку со святой водой. На всякий случай прочитал три раза молитву "Отче Наш".
Зачем - то я решил заснять на телефон шикарные разряды молнии, подошёл к окну. И вот синий свет снова блеснул в небесах. В диком ужасе я отпрянул, увидев за стеклом жутко ухмыляющуюся кукольную маску той девушки, которая ранее проникла в мои апартаменты. Снежана ловко уползла в бок, подобно пауку. Я услышал на балконе противное чавканье грязной обуви, эта маньячка снова тут. Я приготовил кухонный нож и святую воду, чтобы оборонятся. Балконную дверь подпер комодом. Не пройдет нечисть! Я еле стоял на ногах, они у меня тряслись как в судорожном припадке. В руке подпрыгивал нож. Нужно успокоиться, взять себя в руки.
- Открой, малыш. Пожалуйста, отдай, то, что по праву принадлежит мне, и я обещаю: оставлю тебя в покое, - ласково сказала Снежана.
- Отче наш! Иже еси на небесах! - зачитывал я молитвы, стараясь не смотреть на мелькавшую за стеклом балконной двери кукольную маску маньячки.
- Молитвы тебя не спасут, я все равно заберу свое! Заткнись, сученыш! - взревела девушка, остервенело царапая лезвием серпа по стеклу.
Затем она стала яро ломиться, стараясь вышибить дверь. За окном бешено стреляли молнии, артиллерийским ударом потряс квартиру гром. Я увидел фантастически жуткую картину: ветви деревьев словно ожили и потянулись к моим окнам, стали их оплетать, застилая обзор на улицу. Окна брызнули паутинками трещин, вот - вот древовидные лапища ворвутся в мою обитель. Маньячка в маске продолжала орать. И когда на часах пробило три пятьдесят восемь, из - под щели двери, ведущей в коридор, блеснул красный свет. Нависла черная тень, длинные закрученные рога отчетливо вырисовывались на полу моей комнаты. Послышались тяжёлые шаги, похожие на топот копыт. Неведомое чудовище остановилось у моей двери и легонько постучало.
- Это ведь только первая ночь, - раздался хриплый глухой голос, словно из самого ада, - отдай золотую побрякушку, и я оставлю тебя в покое.
Я был очень напуган. Вытащив из кармана цепочку, я просунул ее через дверную щель. Длинные, загнутые, словно крюки, пальцы подобрали украшение.
На экране телефоне ровно четыре утра. Красный свет, бьющий из - под дверной щели, исчез. На балконе наступила тишина, ветви деревьев отлипли от окон и вернулись в прежнюю позицию. Снаружи - абсолютный штиль, лишь с карнизов сочились редкие капли недавно прошедшего дождя, отбивая одиночными ударами об жестяной наружный подоконник. С приходом утра чертовщина отступила, вернулась в свое адское логово. Я надеялся, что на этом кошмары закончатся. Чудовище получило то, что хотело. Однако, оставаться в квартире Алины было опасно. Я решил немного поспать, а утром заняться поиском другой квартиры.
Отредактировано: 24.07.2025