Прода от 24.03.2020
Глава 7.
Во время боевых действий, я, как и планировал, умыкнул две с половиной тысячи японских солдат и офицеров. Хотя при этом из района боев «изъял» всего около пяти сотен. Очень уж неудобно там было действовать, остальных добирал до нужного объема отовсюду, включая территорию Манчжоу-Го, Китай и Японию. Причем вспомнив, как однажды в Порт-Артуре Ялжа напугала хунхузов, решил и на этот раз задействовать своих одноразовых. В удобном месте накладывал паралич на японцев, открывал портал группе одноразовых и они предварительно «натоптав» вокруг следов босых ног уносили их через портал.
Пару раз, обговорив с ними детали, я вообще прятался в стороне. А после их ухода снимал паралич с «незамеченных и забытых» японцев. Два таких эпизода провернули в Китае, один в Японии. Слухи это породило самые дикие, нелепые и жуткие. Так что «бригада Ямото» на Земле призраков получила пополнение, а в мертвом мире открылся новый рудник «Японово».
Ильшат почти все время провел среди раненых. Периодически перенося своим личным порталом самых тяжелораненых в наши поселки. В один поселок слишком много раненых не собирали. Людям объясняли просто: авиадоставка!
Первое время Ильшат, как мы и планировали, переносил через портал раненных красноармейцев из разных госпиталей. Для этого отбирали раненных только на грани жизни и смерти, погружая их в особую форму транса. Оформив документы их, отправляли, машиной под охраной людей Синявина, на ближайший аэродром, и где-нибудь на маршруте Ильшат переносил их в наши поселки уже порталом. В поселках к их лечению подключался уже я, мне это было не особо трудно. Да и не сидел я над ними круглыми сутками, надевал на руку или на ногу обычный артефакт магии жизни и периодически менял там плетения.
Со временем Ильшат начал хитрить, перенося через портал уже идущих на поправку раненных, а на мое замечание только махнул рукой:
- Ну, сам прикинь, как они дальше жить калеками будут? Тебе что трудно им руки-ноги вырастить? Дунул-плюнул вот и все! Вот глянь, кого я только что сюда принес… - указал он рукой на парня с забинтованной головой.
Рассмотрев ауру раненого, я не стал снимать бинты, да и вообще не прикоснулся к нему.
- Глаза ему удалили, судя по ауре, вчера. Скорее всего, сделали это в госпитале. Больше ничего опасного. – пожал я плечами, - Они его своей обычной медициной вытянут.
- Хм! Вот именно что вытянут! – хмыкнул Ильшат, - А как он дальше без глаз жить будет? Его взрывом контузило, и пока он без сознания лежал, в глаза земля попала. Пока нашли, пока туда-сюда уже воспаление началось. И че ему теперь всю жизнь так и ходить слепым? Тебе, что трудно ему глаза восстановить?
- Ну, не то чтоб трудно… - пожал я плечами, - Но это же долго! Месяца 3 с лишним сами глаза расти будут. Потом уже повязку снять можно будет, и еще два дня его заново смотреть учить, а может и три дня уйдет или даже неделя! Еще недели три потом глазной гимнастике его учить. Так что считай 4 месяца на него уйдет. И на все это время его надо к кому-то на подселение отправить! И снова слухи по деревням пойдут, что, мол, не только руки-ноги отращивают, но и глаза восстанавливают. Колдовство! – я усмехнулся, - И это я еще про цену за такое исцеление пока молчу. Глаза восстановить это тонкая работа, это не руку отрастить. – поднял я указательный палец вверх, - А кто мне эту работу оплатит? Синявин или Буденный? Вряд ли! – покачал я головой, - Мы с ними только отращивание рук и ног обсуждали. Про глаза и другие органы просто забыли. Ты, вчера безрукого принес, так ему заодно и ухо отращивать новое пришлось и барабанную перепонку. Позавчера, ты, сразу двух принес с ожогами. И про такое лечение мы тоже как-то забыли заранее договориться. Оно вроде и не велика работа, но в общей куче-то набирается…
- Да договоримся как-нибудь! – махнул Ильшат рукой, - Все их ранения документально зафиксированы! Давай так! Ты, пока этого парня начинай лечить, чтоб туда-сюда его не таскать. В крайнем случае, он сам это все и отработает! А я пока схожу с Синявиным переговорю, заодно и расценки ему растолкую. Потом еще с Буденным обговорю эту тему, чтоб документы на всех этих раненных оформляли быстрее. А завтра вечером все вместе соберемся…
***
Шинтяпин с другими комсомольцами просились в бой, но я запретил. И только личная встреча Сталина со всеми беловодцами их как-то успокоила и примирила с этим фактом.
«Трудовая Армия СССР» официально была создана 15 сентября 1938 года. Во всех СМИ были опубликованы соответствующие решения и постановления ЦК ВКП (б) и СНК СССР. Были и разъяснения и уточнения, и просто статьи с обоснованием этого действия как вынужденной меры для решения вопросов трудоустройства молодежи и прочая… Вообще все это растянулось на целый месяц. Но главное было сделано! Был создан Народный Комиссариат Трудовой Армии.
Штат туда был набран мгновенно, чувствовалось, что все это долго готовилось. И само собой ни Шинтяпина, ни других беловодцев там и близко не было. Они так и остались артелью, но у окружающих пропали все вопросы по поводу названия. Люди стали их воспринимать частью неведомой, но официально существующей Трудовой Армии. Вернее, большая часть граждан СССР, стали подписывать договора без лишних вопросов. Но нашлись и злые завистники и прочий несознательный элемент общества. Обиженные режиссеры киностудий, сценаристы и актеры. Посыпались анонимки и заявления «пострадавших», нашлись ушлые кадры и в самом только что созданном Наркомате. Студии и мастерские одной из наших подставных артелей попытались отобрать. Законно это сделать было не возможно, так как артель всегда действовала с соблюдением социалистической законности. Но ведь кроме закона есть и «телефонное право». Нескольких артельщиков арестовали и начали «колоть».
Произошло это, когда мы с Шинтяпиным были в другой реальности. Здесь был Ильшат. И он не просто расстроился этому наезду, архимаг земли рассвирепел! Пользуясь своим личным порталом, тихим вечером выцепил парочку следаков и «заболтал». Узнав, откуда растут ноги у этого дела, разбудил среди ночи Синявина и отдал ему видеозапись бесед со следователями.
#20699 в Попаданцы
#15586 в Попаданцы в другие миры
#2901 в Попаданцы во времени
магия, попаданец, паралельный мир
16+
Отредактировано: 26.03.2020