Порталы в другие миры

Глава 16

Спать в расщелине было не очень удобно, в бока упирались камни, лечь было некуда, поэтому спать пришлось сидя. Я вытянула ноги и прислонилась в огромному округлому камню. Но через час стало холодно, пришлось поджать ноги, свернувшись калачиком, пытаясь удержать тепло внутри, даже шерстяной плащ не спасал. Сон был прерывистый, беспокойный, я все время просыпалась и пыталась устроиться удобней, а затем снова проваливалась в беспокойный сон. Вдруг что-то толкнуло меня, и я резко проснулась. Кругом был туман, клубы его перетекали через камни и деревья, путались в траве, обволакивая все предметы, меняя их контуры и очертания. В клубах тумана сложно было что-то разглядеть, но я чувствовала опасность, я это чувствовала кожей, опасность была рядом, где-то за соседним камнем.

Прошло несколько томительных минут, и вот оно…..

Хищник вышел из укрытия, он был красив, гибок, с пушистой шерстью, и длинным хвостом, и все же он пришел по наши души, его привлекла наша горячая кровь и плоть. Я напряглась и приготовилась, у меня не было оружия, вся надежда была на удачу, и крепкие руки. Зверь внюхивался в наши запахи, повел носом, глаза его блеснули в предрассветном тумане, он открыл пасть, обнажая острые клыки. Я почувствовала скорее, чем увидела, как напряглись его мышцы, как поджался корпус, зверь готовился к прыжку.

И вот он бросок, доли секунды, нас отделяли друг от друга, мой мозг не ошибся, он не допускает ошибок, крепкие тренированные руки впились в шею хищника, сдавив его горло. Мы упали на землю и покатились, мощные лапы брали на мне одежду и кожу, хищник бился в агонии, только я не отпускала, моя хватка была железная, не было боли, только чувствовала, как по моему телу текут горячие струи крови. Я не сдавалась, и вот уже хищник хрипит и бьется в предсмертных судорогах, еще одно усилие и он затих. Хищник обмяк, а у меня не было сил подняться, казалось, уши заложило, и я не слышу звуков, только чувствую, что кто-то трясет меня. С трудом поднялась, вижу Вей, взгляд его встревожен, оглядываю себя и прихожу в ужас. Моя одежда разорвана, огромные раны по всему телу, словно меня перепахали, Вей что- то говорит, сквозь вату, что заложила уши, слышу, что раны надо обработать.

Ну, нет, вода и так нужный нам ресурс, достать его сложно, а раны, они и так зарастут. Прошу у Вей воды, жадно пью, просто забываю, что вода у нас лимитирована, но у меня кровопотеря, очень хочется пить.

- Пей всю, - вдруг врывается голос Вей. – Тебе надо восстановиться.

- Не могу, у нас ведь больше нет воды.

- Пей, ты убила очень ценного зверя, мы дойдем до следующей коммуны, там продадим его шкуру и получим деньги.

- Ты же сам сказал, что нам лучше не появляться в коммунах.

- У нас нет выбора, без еды и воды мы долго не протянем.

Вей находит острый камень, и потрошит хищника, спуская кровь. Туша готова.

Нам пришлось идти. Вей взвалил тушу хищника себе на плечи, и пошел вперед, я прихрамывая старалась не отставать, шла сзади. Так передвигались больше часа, начался рассвет. Мои раны затягивались, от мелких ран остались только розовые следы, крупные раны покрылись коркой, и при активной ходьбе вскрывались и сочились сукровицей.

Еще через час мы достигли поселения, издали были видны деревянные строения, дорога, по ней движутся повозки.

- Ты жутко выглядишь, тебе лучше остаться и отдохнуть, да и ищут двоих мужчину и женщину, один я меньше вызову подозрения.

Я согласна с ним, с трудом уже передвигаю ноги, да и страшные шрамы у меня везде, даже на лице, зачем пугать народ. Я остаюсь, Вей вручает мне остатки продуктов и еды, а сам с тушей на руках уходит в город.

Сама не заметила, как уснула. Сон прерывистый, как в горячке, я то проваливаюсь в него, то просыпаюсь. Постепенно солнце встает, все больше накаляя воздух. Становится душно, очень хочется пить. Но вода уже закончилась. Роса высохла. А сны становятся все беспокойнее.

Вей пришел только с закатом, когда уже не было силы терпеть жажду, он принес свежий хлеб, в горшочке похлебку из мяса и овощей, а еще он достал одежду, простую холщевую рубаху, штаны из кожи, и мягкие сапоги, в такой одежде можно идти дальше, никто и внимание не обратит. Но главное, он договорился с возницей, что ведет обоз в его деревню, и завтра утром он подберет нас, дальнейший путь наш будет более комфортным.

Утром, на рассвете, пока в полях еще лежал туман, мы вышли к дороге, и стали ждать своего возницу.

Ждать пришлось недолго, не прошло и получаса, как заскрипели ворота, и выехал обоз. Впереди обоза шла маленькая машина, чем–то похожая на танк, с гусеницами, вместо колес, танк рычал и извергал в воздух клубы дыма, а сзади к нему были прикреплены кучи повозок, больших и малых, вся процессия напоминала поезд, только не было рельсов.

Смешная процессия даже не притормозила. Возница сверху крикнул нам: Запрыгивайте! Нам пришлось взбираться на данную конструкцию прямо на ходу.

Ехать на ней было неудобно, сильно трясло, Вей сказал, что зато уже к вечеру второго дня мы будем у него в деревне. Это радовало.

Поездка оказалась тяжелой, машину не глушили, практически не останавливались, даже ночью включали фонари и повозка пыхтя, ехала дальше. Спать приходилось прямо на жестком дне, подвернув под себя плащ. Ели те запасы, что накупил Вей перед поездкой, он сумел дорого продать шкуру зверя. Если хотелось справить нужду, надо было спрыгнуть с повозки, сделать свои дела, а потом бежать, догоняя повозку, правда и скорость сей конструкции на гусеницах была не большой, взрослый сильный человек легко мог его догнать и перегнать…

К вечеру второго дня мы увидели вдалеке море, а вдоль берега каменные строения, то была коммуна Вей, в которой он жил после побега из лаборатории.

- Помни, - сказал мне Вей, - здесь никто не знает про лаборатории, я просто для них путник, который однажды пришел в их коммуну и остался, а ты для них будешь моей родней.

- Вей, мы с тобой не похожи, ты азиат, я – европейка? Они не поверят.



Отредактировано: 18.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять