Порталы в другие миры

Часть 2 Глава 1

Я шагнула в портал, что отправил меня в страну Магов, мое тело будто сгорело в топке из квантовых частиц, превратилось в свет, в россыпь элементарных частиц, в пучок, и передано на огромные расстояния, что соединяют наши миры через «кротовые норы» и порталы.

Выход из портала был такой же болезненный, как и вход, меня словно выплюнула преисподняя, сложила из разных атомов мое тело, вновь свила цепочку моих ДНК, и выкинула из своего жерла. Я упала на ровную поверхность, поднимая клубы пыли, чихая и кашляя, пытаясь подняться на ноги, которые меня не слушались, словно снова учусь ходить, дышать, жить.

Прошло минут десять или двадцать, пока смогла снова чувствовать и видеть. Огляделась, и страшные сомнения появились в моей голове. Я была в небольшой комнате явно старого здания, стены обветшалые, покрытые кусками рваных обоев, пол щербатый из старой высохшей доски, кругом пыль и запустения. Окна снаружи заколочены досками, именно сквозь дыры в досках, в помещение проникает тусклый свет.

С осознанием, что сделал, пришла паника, я ничего не знала о мире Магов, совсем ничего. Даже не знаю, где живет тот красивый Маг и как его зовут. Но самое страшное, я не знаю, как от сюда выбраться. У меня нет денег, документов. И вообще где была моя голова, когда я делала шаг в портал?

Портал работает в одном направлении, он уже закрылся, и даже когда откроется назад, мне не известно, да и если откроется, в какую вселенную он может меня забросить, это известно только Пилигриму, но его нет со мной. Значит, я застряла здесь надолго.

Сижу на пыльном грязном полу, от отчаянья по моим щекам льются слезы, какая же я была дура, Вей уже дома, его там ждала семья, у него все хорошо. А я…черте где, мое будущее не понятно…здесь нет у меня дома и друзей, здесь у меня никого нет…В том мире у меня был Вей….

Пока я всячески проклинала себя, наступил вечер. В комнате постепенно стемнело, сквозь щели в комнату проникает тусклый свет уличных фонарей. Вдруг слышу, как в дверях поворачивается ключ, сгруппировалась, приготовилась к прыжку и отражению атаки, дверь заскрипела, отворилась, и в комнату зашел тщедушный юноша азиатской наружности.

Он испуганно смотрит на меня, пытается тереть глаза, но видимо поняв, что я не глюк, что-то залопотал, замахал руками, на его лице паника. У юноши истерика, он рвет на себе волосы, кричит какие-то проклятья не понятно кому.

Делаю вдох, выдох, вслушиваюсь в чужую речь и через несколько мгновений начинаю понимать, о чём с таким надрывом причитает молодой человек.

О, боже, дедушка, - кричит он.- Я не могу ее убить, я не держал оружия, я не думал, что кто-то пройдет портал, боже, боже, дедушка, зачем я согласился…

- Простите, молодой человек, а зачем меня убивать?

Тут он подскакивает, как ужаленный, руками замахал, смотрит на меня, как на диковинную зверушку, глаза круглые, сумасшедшие, беззвучно открывает и закрывает рот…Чего такого страшного во мне?

- Вы понимаете мою речь?

- Понимаю.

- Но вы не из нашего мира?

- Нет.

- Боже, боже, мне надо вас убить, о боже, я не держал холодного оружия никогда в жизни, боже, дедушка, помоги!!!! – опять завывает юноша.

- Молодой человек, давайте уже успокаивайтесь, и объясните мне, что сейчас происходит, - говорю спокойно и уверенно, но так и хочется дать подзатыльник этому недотепе.

- Мой дедушка был привратником, и смотрел за порталом, ему очень хорошо платили, он содержал всю семью, к сожалению, в прошлом месяце он скончался. Мы решили не оповещать о его кончине власти, и за порталом стал присматривать я, нельзя никого пропускать через портал, но я - не дед, я не умею убивать людей, - и юноша снова плачет и бьется в истерике.

- И не надо никого убивать, у меня есть плата, - с этими словами я подаю ему камень, кусок планетоида, за которым люди с его мира приходили на умирающую планету.

- О боже, что же вы сразу не сказали, а я растерялся, но у вас должно быть разрешение на посещение нашего мира,- как то сразу радостно заговорил юноша, в глазах его вспыхнула алчность.

- А вот с этим сложно. Тебя как зовут?

- Ли.

- Ли, я получила от Пилигрима только плату, и он не сказал мне, что надо еще что-то, - не говорить же бедному истеричному Ли, что я просто шагнула не в тот портал…

- Вы не сможете жить в нашем мире, вас сразу вычислят экстрасенсы, для них люди как открытая книга, от них нельзя ничего скрыть.

- Маги?

- Не смешите меня, какая магия, какие маги, что вы сказок начитались,- он истерично смеется, - У нас есть люди, обладающие уникальными данными: менталисты и экстрасенсы, но есть еще высшие, те обладают и тем и другим даром. С ними вы вряд ли встретитесь, это руководство стран, да военачальники, бизнесмены. А вот любой человек из полиции, пограничник, они все либо, либо. Они раскусят вас сразу, посадят в тюрьму, а потом отправят восвояси, а вот мне грозит казнь, что пропустил перебежчика из другого мира.

- А можно их обмануть?

- Что ты, что ты, - Ли активно замахал руками, - никому не удавалось их обмануть, они читают мысли, видят ауру, и легко поймут, кто есть кто. И у тебя ведь нет документов.

Тут Ли прав, документов у меня действительно нет. Да и откуда им взяться, ведь я шла домой, но вот свернула не туда. Теперь я поняла слова Пилигрима «… я тебе открою секрет, как вернуться домой, вот только воспользуешься ты им или нет, это зависит от тебя», я воспользовалась, но не тем, просто перешла в неизвестный мне мир, чужой мир!

Это плохо, это очень плохо, а если меня посадят в тюрьму? Ну, вот зачем я пошла сюда на свою голову, почему не вернулась домой! Боже! Что я наделала! В моей голове панике, смятенье чувств, эмоций. Было так не просто сделать шаг сюда, в этот странный, чужой мне мир, но я хотела найти любовь. Этот не земной маг вызвал у меня такую гамму чувств, какую не вызывал ни один другой человек, даже моя первая школьная любовь Колька. Даже имени его не знаю, но именно эти чувства заставили меня шагнуть в неизведанный мир, в портал из белого света, претерпеть муки перехода, родиться вновь уже на этой планете. Наконец я собралась, в голове сложила по кирпичикам картинка.



Отредактировано: 18.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять