Порталы в другие миры

Часть2 Глава 6

Утром я пришла на новое место работы.

Офис оказался просторным, светлым, расположенным на пятом этаже высотного офисного здания. Мне в техническом отделе выделили стол и устройство типа компьютера. Я такие устройства видела в лаборатории другого мира. Само устройство в выключенном состоянии напоминало стекло в рамке, но стоило его включить, у него сбоку появлялась виртуальная клавиатура, а само изображение было в виде голограммы, тексты можно было перевести в обычный режим и проецировать на стол. Я довольно быстро разобралась.

Вся моя работа теперь заключалась в переводе технической документации к деталям, станкам, какой-то продукции, работы было много, так что мне некогда было даже голову оторвать от экрана.

Когда начался обед, я, наконец-то, встала из-за стола, сопроводить на обед меня взялись двое: технические спецы Саша и Валера, оба парня были высокими, симпатичными, Саша тот блондин с голубыми глазами, а Валера полная его противоположность - кареглазый брюнет. По дороге мы весело болтали, хотя говорили больше парни, я особенно много о себе не рассказывала, да и что могла рассказать, ведь в этом мире я живу только второй месяц.

С обеда я вернулась первой, в отделе еще никого не было, включила комп, и у меня просто отвалилась челюсть от неожиданности.

С экрана на меня смотрел мужчина, сложно было сказать, сколько ему лет, наверное, лет семьдесят или восемьдесят, вьющиеся седые волосы в хаотичном беспорядке, морщинистое лицо, кустистые брови, он мне напомнил портрет Эйнштейна.

- Здравствуй, Энжи! Я ученый Ван Дер Бейт, я сделал множество открытий, экспериментов, но самый лучший мой эксперимент – это ты Энжи. Я сделал тебя совершенным существом!

- Эээээ, уважаемый, на сколько я знаю, Ван Дер Бейт погиб в автомобильной катастрофе!

- Хи-хи-хи, - захихикало изображение, - все правильно, Энжи, второе мое достижение, которым я горжусь, это создание виртуального я! Я скачал йотобайты своей памяти и помог создать в виртуальном пространстве самого себя. Изображение вновь захихикало.

- Но, как вы меня нашли?

- Да все просто, я сканировал изображения миллиардов людей, сидящих за компьютерами, и нашел тебя.

- А если бы я никогда не села за комп?

- Ну, это невозможно, я знал, что рано или поздно твоя память проснется, и ты начнешь путешествие по мирам, ты – мой новый Пилигрим!

- Ну, ведь в мои вены тот раствор влили по ошибке?

- Кхе, кхе, нет, девочка моя, я выбрал тебя из всех испытуемых, именно с тобой все получилось! Пилигрим стар, он уже устал, ничего нового придумать не может, мне с ним скучно.

- А как вам со мной может быть весело?

- Пока мы тут с тобой болтали, я активировал чип в твоей голове, теперь я все буду видеть твоими глазами, успехов тебе, - он мерзко засмеялся и исчез.

Вот получается у меня проблема, теперь о всех моих действиях будет известно еще одному лицу, и как он использует это, мне не известно. Сижу в задумчивости, тут стали подтягиваться сотрудники с обеда…

Из задумчивости меня вывел начальник отдела Сергей Сергеевич, зайдя в кабинет, он сказал, что меня ждут в приемной генерального директора, и я должна пройти туда прямо сейчас.

Оглядываюсь, и понимаю, что на меня сейчас таращится весь отдел. У женской половины отдела, слюни текут. Меня вновь вызывает Орловский. Значит, не могла я скрыть всего, что было в моей голове, и вызвала его интерес. Уж и не знаю радоваться мне или печалиться.

Встаю и иду к выходу, на выходе меня встречает охранник директората и ведет к лифтам.

Мы идем по стеклянным переходам от здания к заданию, поднимаемся на немыслимую высоту, и попадаем в огромную приемную. Здесь все белое, белые диваны, белые огромные двери в кабинеты директоров Холдинга, белый стол, за которым сидят два секретаря, девушки изумительный красоты. Одна из них поднимает на меня взгляд, и нажимает кнопку связи с Орловским.

- Андрей Евгеньевич, к вам пришла Решетникова,- и, поджав губки, бросает мне, - проходите.

Охранник открывает мне дверь, я выдыхаю и делаю шаг, стараюсь закрыть все мысли, оставив только воспоминания о жизни в Москве.

- Здравствуй, Энжи, - он стоит у огромного во всю стену окна, в потоке золотистого света, все такой же красивый, отстраненно холодный.

- Здравствуйте, - лепечу я.

- Как твои дела? Тебя устраивает квартира и работа,- странно, что директор такого ранга беспокоится о какой-то рядовой сотруднице.

- Да, все хорошо, спасибо вам, - Андрей показывает мне рукой на кресло, и сам садится за свой рабочий стол.

- Мне вот интересно, как долго ты готова скрывать свои способности,- говорит Андрей, а сам внимательно смотрит мне в глаза, от его взгляда у меня мурашки бегут по рукам.

- Какие способности? – уже испугано говорю я.

- Ты очень сильный экстрасенс, еще никто не мог спрятать от меня свои воспоминания, я вижу всю подноготную людей, - Он откидывается на спинку кресла и внимательно смотрит на мою реакцию.

- Я не экстрасенс, вы зря так решили, - стараюсь не выдавать свой испуг.

- Меня нельзя обмануть, не знаю, почему ты прячешь это, но они у тебя определенно есть, поэтому мне стало интересно, почему с твоими способностями ты не стремишься сделать карьеру, а тщательно скрываешь их.

- Меня и так все устраивает.

- Тебя устраивает быть переводчиком?

- Да.

- Поэтому ты за четыре часа работы перевела все тексы, что накопились у нас за месяц?

Я остолбенела, что? Как такое могло случиться? И как он узнал об этом?

Вижу, что он улыбается, все мои вопросы он прочитал по моему лицу.

- Ты обладаешь прямо уникальными способностями, кроме текстов на китайском тебе подкинули тексты на других языках, ты даже не поняла и перевела все, скорость и грамотность твоего перевода поражает, ты как будто говоришь на всех этих языках.

- Я не поняла, как это получилось…

- Значит, твой дар открылся недавно?



Отредактировано: 18.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять